Гость
Статьи
Пассивное курение …

Пассивное курение вызывает морщины

Такой вопрос. Муж курит утром и вечером в ванной, где я много провожу времени + естественно с ним непосредственно ночью и утром контактирую постоянно. Прочитала, что пассивное курение вредно также, как и активное, в том числе дл состояния кожи. Как вы считаете это правда? То есть ты делаешь масочки, пилинги, сидишь на низкоуглеводной диете, занимаешься фитнесом, а в итоге стареешь только из-за того, что твой близкий человек курит?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не только морщины. пусть курить на балконе или на улице.

Гость
#2

Никогда не понимала людей, курящих в сортире. Детей у вас нет?

Зима
#3

батя курил всю жизнь - бросил в мои лет 22, наверное. Все эти годы жила с родителями. Курил в туалете, на кухне, редко на балконе.
Мне 43 почти - не сказала бы, что прямо я вся покрыта морщинами.
Но может это, конечно, кожа жирная - позже стареет.
Но вот заметила на юге - там очень много относительно молодых, но морщинистых женщин. Видимо, солнце так действует.

МарияП
#4

Я вам открою секрет, но морщины с возрастом у вас появятся в любом случае, и никакие масочки и пилинги вас не спасут.

Гость
#5

Морщины вызывает только генетика. Если в семье есть урюк, то и тебя это заденет.

пыздец
#6

морщины вызывает время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

То что пассивное курение также вредно как и активное это факт, давно уже доказано. Боковой поток дыма содержит в несколько раз больше вредных веществ, чем основной дым, а его пассивный курильщик также вдыхает как и активный, если не больше