Гость
Статьи
Таблетки и алкоголь..

Таблетки и алкоголь..

Вчера утром я выпила одну таблетку Супрастина и одну таблетку Аскорутина, а вечером выпила один бокал вина, забыв про утренний прием лекарств (((. В инете почитала, что эти таблетки не сочетаются с алкоголем. Что теперь делать? Или фигня, не страшно, так как Супрастин я не пропивала курсом ..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря насколько быстро они выводятся из организма и какие последствия от принятия с алкоголем. Может ничего и не произойдет.

Helga
#2

Ничегг не будет, если уже не было. Супрастин усиливает действие алкоголя, больше шансов, что вырубит тли стошнит.

Гость
#3

У меня подруга аллергик, а у меня кошка. Подруга когда приходит ко мне сразу супрастин пьет. Ну а потом мы с ней пьем вино. Нормально, все живы

Гость
#4

Аскорутин - это вообще тупо витамины, С и Р. Какое ж это лекарство? Ну один день останетесь без них, в чем беда-то? Завтра примете, а сегодня апельсин съешьте или черной смородины, там оба этих витамина , только из еды они усваиваются намного лучше, из таблеток не больше 30% останется в организме. Супрастин - это от аллергии или сыпи обычно, тоже один день вполне обойдетесь. Нашли из-за чего переживать.

Крэнг
#5

Осторожно с этим. Умереть можно на раз. Особенно аспирин с алкоголем нельзя сочетать. Брюс Ли даже не выжил.

Гость
#6

Нестрашно. Аскорутин вообще не вопрос, а несовместимость алкоголя и супрастина заключается в риске быстрее опьянеть и уснуть. Если вас не срубило после этого бокала вина баиньки, то можете вообще не беспокоиться (а только с одного бокала оно и не должно). Тем более прошло столько времени, если нормально себя чувствуете - так все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Нестрашно. Аскорутин вообще не вопрос, а несовместимость алкоголя и супрастина заключается в риске быстрее опьянеть и уснуть. Если вас не срубило после этого бокала вина баиньки, то можете вообще не беспокоиться (а только с одного бокала оно и не должно). Тем более прошло столько времени, если нормально себя чувствуете - так все в порядке.

Меня срубило, я ещё удивилась тогда))

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы