Гость
Статьи
Одно плечо выше …

Одно плечо выше другого

Можно ли это исправить взрослому?? Была 2 раза у мануальщика , он сказал это вывих , хрустел спину и шею, но ничего не изменилось. Была у массажиста, предлагал курс массажа , но у меня сомнения, что массаж это может исправить..сколиоз врождённый, но именно эти плечи появились несколько лет назад , видимо от того что ношу сумку на одной стороне всегда. Так вроде в одежде особо и не заметно, а как увидела на фото себя ужаснулась , перекос сильный и грудь тоже выглядит одна выше другой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть спец корсеты для выправления осанки, попробуйте поискать в этом направлении

Гость
#2

Можно. Но хороший специалист-массажист нужен, плохой может ещё хуже сделать. Можно самостоятельно попробовать укреплять то плечо, которое ниже: делать упражнения одной этой рукой, с упором на плечевой сустав. Быстрых результатов не ждите: нужны месяцы.

Подскажу: такие проблемы бывают у людей после инсульта, когда идёт парализация одной стороны. Поищите специалистов и методики в области реабилитации после инсультов, там могут быть классные специалисты.

#3

что-то вы меня настремали...тоже ношу сумку на одном и том же плече...это у всех такое может быть?

Гость
#4
Гость

Есть спец корсеты для выправления осанки, попробуйте поискать в этом направлении

Это работает пока носишь корсет

Гость
#5

Постарайтесь пересмотреть то что лежит в вашей сумке. Действительно ли так все необходимо-то что там лежит? В вашем случае я бы посоветовала хорошего остеопата.

Гость
#6

Выброси сумку и купи рюкзак.
За годик-два плечи выправятся, если не ужас-ужас.
Можно лямку покороче сделать на то плечо, которое выше.

Гость
#7
mashenka.kovaleva.91

что-то вы меня настремали...тоже ношу сумку на одном и том же плече...это у всех такое может быть?

Конечно.
Люди просто себя сзади не видят.
Обычно у тетенек и дяденек, кто любит годами носить большую сумку на правом плече, сзади четко видно, что правое плечо ниже, голова и шея наклонены влево.
Так организм компенсирует одностороннюю нагрузку.
Причем даже если человеку сказать, что у него кривая шея, он ее не сможет выпрямить усилием((.
ВЫБРОСИ СУМКУ И КУПИ РЮКЗАК!
Пока не поздно.

Дим
#8

Да неее. Это не из за сумки.
Это либо почка одна смещена вниз, либо в крестце проблемы. И тело само так плечи ставит, чтоб компенсировать этот перекос. Если на место все поставить , то и плечи сразу после массажа выровняются
Массажиста вам нужно нормального найти. Специалиста по висцеральному массажк или там остеопата какого-нибудь

автор
#9
Дим

Да неее. Это не из за сумки. Это либо почка одна смещена вниз, либо в крестце проблемы. И тело само так плечи ставит, чтоб компенсировать этот перекос. Если на место все поставить , то и плечи сразу после массажа выровняются Массажиста вам нужно нормального найти. Специалиста по висцеральному массажк или там остеопата какого-нибудь

мне так массажист сказал, что из-за сумки
а мануальщик сказал неправильное положение во время сна, подушка нужна ортопедическая

автор
#10
Дим

Да неее. Это не из за сумки. Это либо почка одна смещена вниз, либо в крестце проблемы. И тело само так плечи ставит, чтоб компенсировать этот перекос. Если на место все поставить , то и плечи сразу после массажа выровняются Массажиста вам нужно нормального найти. Специалиста по висцеральному массажк или там остеопата какого-нибудь

массаж дорого. это же курс надо. я готова, если бы точно знала бы что поможет. а то это такие общие советы, был бы человек, который сделал массаж и прям выровнилось. а мануальщик мне хрустел спину и шею, мол там вывих, смещение и надо на место все поставить. мужу моему причем помогло, ему этот мануальщик выправил все и ушли боли и все выровнилось. а мне не помог..

автор
#11
Гость

Конечно. Люди просто себя сзади не видят. Обычно у тетенек и дяденек, кто любит годами носить большую сумку на правом плече, сзади четко видно, что правое плечо ниже, голова и шея наклонены влево. Так организм компенсирует одностороннюю нагрузку. Причем даже если человеку сказать, что у него кривая шея, он ее не сможет выпрямить усилием((. ВЫБРОСИ СУМКУ И КУПИ РЮКЗАК! Пока не поздно.

думала о рюкзаке, но поможет ли это исправить то что есть сейчас?

Гость
#12

ЛФК Шрота терапия для лечения сколиоза и коррекции осанки.

Динамо-машина
#13

Автор,дело не в плечах.Удлините одну ногу.

Гость
#14
автор

думала о рюкзаке, но поможет ли это исправить то что есть сейчас?

Смотря насколько все плохо.
Если начальная стадия, то поможет.
И прекратит прогрессирование.
Также делай упражнение: рукой наклоняй голову и шею в противоположную сторону, чтобы выправить перекос. Прям по 5 минут стой, расслабься и дави на голову. Перекос - это в т.ч. мышцы плеча и шеи, которые на одной стороне короче. Их надо растягивать, убирать зажимы.
Ну и рюкзак носить.
Сейчас полно офисных рюкзаков.
А то бабы ради имиджа таскают по 10 кг в сумочке на плече. Еще и пакет в правой руке тащат.
Это маразм.

Гость
#15

Если у вас врожденный сколиоз, тогда о чем речь, ни один корсет, ортопедический матрас, массаж его на исправит. Массаж вообще как бы кости не исправляет 😀 лфк.. если лфк даже лордоз ее в силах попросить, то сколиоз врожденный так точно. Алейшие контрольное мрт позвоночника, может смещение где-то или грыжа. Лфк конечно делать нужно, но скорее всего вам стоит смириться и ответственно подойти к проблемной спина:физкультура, бассейн, качественное спальное место.

Гость
#16

*лордоз не в силах исправить (опечатка выше ☝🏻)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иоланта
#17

Автор, Вам верно написали про рюкзак и остеопата. Плюсом Вам надо создать мышечный корсет. Можно с помощью ЛФК под грамотным руководством физиотерапевта + бассейна. Корсет нужен именно мышечный, не накладной. Из-за накладного у Вас свои мышцы ослабнут, а они Вам необходимы! И не затягивайте, это сигнал, что и спина не в порядке, каждый день ношения тяжестей в руке, а не за спиной, ухудшает Ваше состояние.