Гость
Статьи
одно плечо выше …

одно плечо выше другого

Когда бываю у врачей и проводят осмотр постоянно говорят , что у меня одно плечо выше другого , на массаж ходила сказали то же самое. У меня врождённый сколиоз 1 степени. Неудобств я никаких не испытываю. Массажист предлагает курс массажа, это недёшево. Стоит ли идти? Или стоит ли обращаться к мануальщику, это можно "вправить"?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

Не стоит, нафига тратить деньги, можно и получше потратить их. Если вы уже взрослая и сколиоз не прогрессирует, то нафиг.

Гость
#2

Только ребёнку можно что то исправить, пока скелет ещё не сформировался до конца. Если вы взрослый человек то вас просто разводят. По любому врачи знают что уже нет смысла что то делать, и бабки просто так выкачать хотят)

Helga
#3

Сколиоз вы уже не исправите. Массаж всегда полезен, но тут зависит от вашего кошелька. А вот не беспокоит он до поры до времени, с возрастом у большей части людей со сколиозом начинает болеть спина. Чтобы максимально себя от этого обезопасить, стоит заниматься физкультурой, если еще не занимаетесь. Подойдет почти любая - тренажерный зал, йога, пилатес, стретчинг, групповые.

мара
#4

все люди в большей или меньшей степени ассиметричны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#5

Вопрос в том, насколько сильно у вас одно плечо выше другого. В принципе хороший специалист может исправить. У меня одна нога была короче другой (не врожденное) просто на стрессе, как мне обьяснили. Я даже не замечала. Мне мануальщик сказал. Поправил что-то и я поняла как это стоять ровно на обеих ногах. В общем, Если вы из Москвы могу поделиться контактами.