Гость
Статьи
Лимфоузел. Само …

Лимфоузел. Само рассосётся?

Воспалился лимфоузел, подподбородковый. Только слева. С левой стороны гайморит. Он начался, но я его недолечила и спустя какое-то время набух лимфоузел. Он очень сильно болит, больно поварачивать голову, глотать. Что мне делать? Я даже не знаю, к какому врачу идти... Или может само рассосётся??

Гера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите гайморит. А лимфоузел сам пройдет, как вылечите основное заболевание. К терапевту или лору с гайморитом.

Гость
#2

Правильно написали, лечите основное заболевание, когда его вылечите, лимфоузел придет в норму, хотя может и не уменьшится уже, но болеть и беспокоить перестанет.

#3

Нужно долечить гайморит.Воспаление лимфоузла -это реакция вашей имунной системы на восполение

Гость
#4
Гера

Воспалился лимфоузел, подподбородковый. Только слева. С левой стороны гайморит. Он начался, но я его недолечила и спустя какое-то время набух лимфоузел. Он очень сильно болит, больно поварачивать голову, глотать. Что мне делать? Я даже не знаю, к какому врачу идти... Или может само рассосётся??

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#5

У меня в руке узел как то надулся. В этот же день обратилась к врачу, диагноз - заражение крови (как раз наконуне ободрала пальцы на этой руке) . Курс антибиотиков, материнские слезы. Я осталась жива только потому что во время обратилась. Мотайте на ус! Лимфоузлы это вам не игрушки!

Гера
#6

В общем, удалили мне в срочном порядке эти лимфоузлы!!! Тему создала и через пару дней уже оперировали ночью. Там есть разница какие они - подвижные или нет, это точно определяет только инфекционист, хирург. Если бы ещё пару дней потянула - гной мог уйти в кровь или легкие. Уже дома, пить противовоспалительные и антибиотики, обрабатывать рану.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гера
#7

В палате была женщина, которая никак не решалась полечить зуб. Тоже удаляли лимфоузлы. Только у нее было все на много серьезнее - гной пошёл в лёгкие, за неделю было 3 операции. Так что все надо делать вовремя и не затягивать.