Гость
Статьи
Коронавирус показал …

Коронавирус показал кто есть кто

Сейчас почти всех обо.сру , но говорю , что есть .
Наблюдаю то , как все совершенно человеческие качества всплывают в период беды. Если говорить о конкретных людях, то меня очень удивила родственница мужа, которую ненавидят все , но она единственная позвонила и сказала :" если нужна будет помощь - говорите " , конечно обещал - не значит жениться, но сам факт удивителен.
Общество сходит с ума - я никогда не думала , что у нас столько любителей теории заговоров и столько же любителей впадать в панику. Если будет зомби апокалипсис - таких сразу надо отстреливать 🤷‍♀️ это даже хуже , чем в фильмах показывают. Я же держусь нейтральной позиции фильтруя все новости и перепроверяя информацию. Так же вынужденное сидение дома показало как у нас мало самодостаточных людей - большинству скучно без компании. Мало людей с интересами и гибкой психикой - им тоже скучно и грустно. И как много ту.пиц , которые поперли жарить шашлыки в субботу, не носят маски и кашляют на всех вокруг , а потому что авось оно само рассосётся. Печально. Правда. Никому не обязательно со мной соглашаться или спорить , что это не так - у меня такое мнение, у вас может быть другое, я вижу это. А что видите вы ?

#Коронавирус (covid-19)

Лаврушка
149 ответов
Последний — Перейти
ауф
#1

в моем городе вчера пускали салюты по поводу первого дня карантина

#2

А я соглашусь с Вами, автор. По поводу того, что, люди восприняли карантин как каникулы "всего лишь". Мне, как человеку, который привыкший где нибудь находиться, трудно сидеть дома а хочется по городу погулять, но понимаю, что не хочу рисковать своей жизнью и жизнью других людей, близких мне людей.. не хочу подцепить заразу. И я считаю, даже тем людям, как я, которые тоже не могут долго дома находиться.. можно найти выход чем занять себя.
Тоже удивили люди, которые поперлись на природу толпами жарить шашлыки, кашлять и чихать друг на друга.. а потом те же самые люди, будут громче всех кричать и паниковать, если не дай Бог, их эта зараза коснется. И в таком случае и правда, ввели бы строгий режим, без этого, как мне кажется, люди не поймут и будут выезжать массово на природу.

#3

Что там с нефтью будет в апреле? Саудиты молчат как партизаны. Может договорятся все все же в условиях чрезвычайных обстоятельств, что и анонсируют гордо в ближайшие дни?🙄🙄🙄😰

Ололошеньки
#4

Зато любители называть себя всякими заумными словечками типа интроверт и мизантроп сразу излечились от своих психологических расстройств 😂😂😂😂

#5
ауф

в моем городе вчера пускали салюты по поводу первого дня карантина

Маразм таких людей крепчает...

#6
Ололошеньки

Зато любители называть себя всякими заумными словечками типа интроверт и мизантроп сразу излечились от своих психологических расстройств 😂😂😂😂

😄😄😄

#7

Это еще фигня.
Пока есть пища, вода и электричество всё будет нормально.
А вот когда с этим проблема будет, то всё будет как в фильме - Безумный Макс Дорога Ярости.

Гость
#8

Скоро будем первый миллиончик отмечать

Гость
#9
ауф

в моем городе вчера пускали салюты по поводу первого дня карантина

🤦‍♀️

Лаврушка
#10
Ололошеньки

Зато любители называть себя всякими заумными словечками типа интроверт и мизантроп сразу излечились от своих психологических расстройств 😂😂😂😂

Не правда. Во-первых, это не заумные слова , во-вторых , я и правда интроверт , я уже давно работаю дома и не испытываю никаких проблем сейчас. Но я не мизантроп , хотя думала так раньше , просто круг людей , которые мне нравятся оооочень узок.

Гость
#11

Я за отсутствие перегибов. Если люди пошли жарить шашлыки компанией 5 человек, а до этого все они жили в одной квартире, то чего бы им и не продышаться.

#12

Нет, а все-таки интересно за происходящим наблюдать в реальном времени. Ведь это первый мировой апокалиптический сценарий, который мы с вами видим не в фильмах, а в реальном времени! Тихое место в натуре!😀 (Я рассуждаю отвлеченно, с точки зрения стороннего наблюдения над обществом).

#13
Лаврушка

Не правда. Во-первых, это не заумные слова , во-вторых , я и правда интроверт , я уже давно работаю дома и не испытываю никаких проблем сейчас. Но я не мизантроп , хотя думала так раньше , просто круг людей , которые мне нравятся оооочень узок.

Мне кажется настоящие интроверты не ищут общения на форуме. Я тоже работаю из дома и сижу здесь именно потому, что хочется общаться с людьми!

Лаврушка
#14
Гость

Я за отсутствие перегибов. Если люди пошли жарить шашлыки компанией 5 человек, а до этого все они жили в одной квартире, то чего бы им и не продышаться.

И я. Но почему вы не понимаете , что не важно в каком составе живут люди ? Выходить сейчас в город не безопасно в принципе. При чем тут компания из 5 человек в одной квартире? Это автоматически их делает стерильными и бессмертными? Нет. Выходить можно только если вы живете в глухом лесу.

Гость
#15
Ололошеньки

Зато любители называть себя всякими заумными словечками типа интроверт и мизантроп сразу излечились от своих психологических расстройств 😂😂😂😂

А у меня наоборот. Я вдруг поняла, что я, наверное, махровый интроверт. Потому что перспектива сидеть дома, никуда не ходить и никого не видеть на законных основаниях меня как-то нехило вдохновляет.)
Переживем, народ! Все будет ок!

Гость
#16
Гость

Я за отсутствие перегибов. Если люди пошли жарить шашлыки компанией 5 человек, а до этого все они жили в одной квартире, то чего бы им и не продышаться.

Если они все взрослые, то вряд ли жили в одной квартире

Лаврушка
#17
Серебряная книга

Мне кажется настоящие интроверты не ищут общения на форуме. Я тоже работаю из дома и сижу здесь именно потому, что хочется общаться с людьми!

Мне кажется вы в каждой бочке затычка.
Изучите вопрос получше, прежде чем нести бред.

#18
Гость

Если они все взрослые, то вряд ли жили в одной квартире

Может у них квартиры в одном доме?😀

#19
Лаврушка

Мне кажется вы в каждой бочке затычка.
Изучите вопрос получше, прежде чем нести бред.

Без ср/ача не можете, да? Такой характер?😀😀😀

Лаврушка
#20
Гость

А у меня наоборот. Я вдруг поняла, что я, наверное, махровый интроверт. Потому что перспектива сидеть дома, никуда не ходить и никого не видеть на законных основаниях меня как-то нехило вдохновляет.)
Переживем, народ! Все будет ок!

Меня тоже , поэтому и работаю дома . Работать вне дома и общаться с людьми напрямую слишком энергозатратно.

Лаврушка
#21
Гость

Если они все взрослые, то вряд ли жили в одной квартире

Три ха ха , а то вы не знаете как у нас народ живет...

Гость
#22

То, что сейчас происходит для всех стресс и каждый борется с ним, как может.
Я против распространения всякой ложной информации о заболевании и особенно о способах «лечения» бадами, гомеопатией и т.д.
Но не вижу ничего страшного, что народ ноет, что ему скучно.
Я вот к примеру уже 2 недели на самоизоляции по доброй воли, осознанно подхожу к вопросу, только в магазин и на прогулку по району. Не езжу вообще никуда, не общаюсь ни с кем кроме своего парня (живем вместе), он так же, работает 2 недели на удаленке.
И да я ною друзьям и в интернете, что мне скучно и хочется движухи (да мне правда не хватает привычной жизни).
Но по факту я намного ответственнее тех, кто говорит, что ныть плохо и люди не самодостаточные, а сами продолжают ездить в транспорте и водить детей на площадки.
Ты не только ТО что ты говоришь, но и то, что ты делаешь.

#23
Лаврушка

Меня тоже , поэтому и работаю дома . Работать вне дома и общаться с людьми напрямую слишком энергозатратно.

Интровертный характер, которому не затратно ср/ач разводить! Ахах, умора!😂😂

Лаврушка
#24
Серебряная книга

Без ср/ача не можете, да? Такой характер?😀😀😀

При чем тут срач ? Это вы по себе судите опять . Вы можете не соглашаться с моим мнением так же как я не соглашаюсь с вашим и считаю его бредовым , вот и все. На этом я заканчиваю общение конкретно с вами , потому что вы мне ни как человек , ни как персонаж не интересны.

#25

Автор,я вообще за такие пропуска:
работает человек с 8-17 значит и время ему пн-пятница с 7 до 18 те и времени с работы доехать хватит
Суб воскр выходные?значит время на поход за хлебом с 8-9 его соседу с 10-11 итд
все чтоб четко прописано
никаких праздно шатающихся.................
и не только масочный-но и перчаточный режим ввести

Лаврушка
#26
Гость

То, что сейчас происходит для всех стресс и каждый борется с ним, как может.
Я против распространения всякой ложной информации о заболевании и особенно о способах «лечения» бадами, гомеопатией и т.д.
Но не вижу ничего страшного, что народ ноет, что ему скучно.
Я вот к примеру уже 2 недели на самоизоляции по доброй воли, осознанно подхожу к вопросу, только в магазин и на прогулку по району. Не езжу вообще никуда, не общаюсь ни с кем кроме своего парня (живем вместе), он так же, работает 2 недели на удаленке.
И да я ною друзьям и в интернете, что мне скучно и хочется движухи (да мне правда не хватает привычной жизни).
Но по факту я намного ответственнее тех, кто говорит, что ныть плохо и люди не самодостаточные, а сами продолжают ездить в транспорте и водить детей на площадки.
Ты не только ТО что ты говоришь, но и то, что ты делаешь.

Как бы да. Но никто не говорит , что нытье - это плохо. Это просто факт, который вас, видимо, задел.

#27
Лаврушка

При чем тут срач ? Это вы по себе судите опять . Вы можете не соглашаться с моим мнением так же как я не соглашаюсь с вашим и считаю его бредовым , вот и все. На этом я заканчиваю общение конкретно с вами , потому что вы мне ни как человек , ни как персонаж не интересны.

Вы меня обозвали и грубо выразились. Это совсем не мнение. Буду теперь знать про ваш затратный интровертный сра/че характер, ахаха, умора!😂😂😂

Гость
#28

Ну что сказать, я второй месяц типа на самоизоляции, но я не работаю давно уже. В магазин хожу быстро, в ближайший, у дома. В итоге у меня кашель, болит горло, температура. Какая то м*азь меня заразила в магазине, уррооодыыы просто идут и кашляют даже рот не прикрывая. А если это корона? Сдавать анализ боюсь, не на кого оставить собак. Сейчас даже из дома не выхожу. А люди просто уррроооды, отсиделись бы все 2 недели, реально все, вот прям все! И всё. Так нет же. У меня и работа сейчас накроется (дачные растения только летом, я этого жду весь год чтоб бабла заработать!!!!), ппц короче.

Лаврушка
#29
Поня (mesteno)

Автор,я вообще за такие пропуска:
работает человек с 8-17 значит и время ему пн-пятница с 7 до 18 те и времени с работы доехать хватит
Суб воскр выходные?значит время на поход за хлебом с 8-9 его соседу с 10-11 итд
все чтоб четко прописано
никаких праздно шатающихся.................
и не только масочный-но и перчаточный режим ввести

Да , это было бы неплохо.

#30
Гость

Ну что сказать, я второй месяц типа на самоизоляции, но я не работаю давно уже. В магазин хожу быстро, в ближайший, у дома. В итоге у меня кашель, болит горло, температура. Какая то м*азь меня заразила в магазине, уррооодыыы просто идут и кашляют даже рот не прикрывая. А если это корона? Сдавать анализ боюсь, не на кого оставить собак. Сейчас даже из дома не выхожу. А люди просто уррроооды, отсиделись бы все 2 недели, реально все, вот прям все! И всё. Так нет же. У меня и работа сейчас накроется (дачные растения только летом, я этого жду весь год чтоб бабла заработать!!!!), ппц короче.

Надо же - люди виноваты. Вы более месяца сидите дома в духоте и люди виноваты. Как вы поднимаете иммунитет - делаете ли упражнения, занимаетесь ли закаливанием, принимаете витамины, думаете о хорошем? Или сидите месяц в пыли и людей ненавидите?😂😂😂

Лаврушка
#31
Гость

Ну что сказать, я второй месяц типа на самоизоляции, но я не работаю давно уже. В магазин хожу быстро, в ближайший, у дома. В итоге у меня кашель, болит горло, температура. Какая то м*азь меня заразила в магазине, уррооодыыы просто идут и кашляют даже рот не прикрывая. А если это корона? Сдавать анализ боюсь, не на кого оставить собак. Сейчас даже из дома не выхожу. А люди просто уррроооды, отсиделись бы все 2 недели, реально все, вот прям все! И всё. Так нет же. У меня и работа сейчас накроется (дачные растения только летом, я этого жду весь год чтоб бабла заработать!!!!), ппц короче.

Я когда выходила неделю назад видела бабок , которые просто идут и кашляют , чихают прям на людей, которые идут с ними рядом по дороге. Вот это страшно. Выздоравливайте!

#32
Лаврушка

Да , это было бы неплохо.

так а смысл от иных??????

Гость
#33
Лаврушка

Как бы да. Но никто не говорит , что нытье - это плохо. Это просто факт, который вас, видимо, задел.

Да конечно, потому, что очень много тем о том, какие ужасные все люди и какой хороший и молодец один конкретный автор поста.

Гость
#34
Серебряная книга

Надо же - люди виноваты. Вы более месяца сидите дома в духоте и люди виноваты. Как вы поднимаете иммунитет - делаете ли упражнения, занимаетесь ли закаливанием, принимаете витамины, думаете о хорошем? Или сидите месяц в пыли и людей ненавидите?😂😂😂

Витамин дддддддд, да? Я всегда в похожем режиме, не люблю выходить из дома, и знаете три года не было ничего, а тут - бац! И именно, когда корона. Странно, да?

Гость
#35

Когда вышла новость с видео как люди в Мск в каком-то парке вроде собрались, кто шашлык жарит, кто компанией сидит, с детьми люди, я поняла почему 70% за. Потом что у нас 70% людей с отбитой головой, не идентифицирующих себя как граждан своей страны в принципе и не знающих что это. Пофигически и неуважительно относящиеся к себе и остальным. Самое печальное, что именно эта масса и выживает в перспективе.

Гость
#36
Лаврушка

Я когда выходила неделю назад видела бабок , которые просто идут и кашляют , чихают прям на людей, которые идут с ними рядом по дороге. Вот это страшно. Выздоравливайте!

Да бабки хрен с ними, старики от нехватки воздуха дохают в основном, это не заразно. Но не приятно, это конечно. А вот когда молодые с красными рожами, явно температура у человека, на весь магазин кашляет...

Гость
#37
Серебряная книга

Что там с нефтью будет в апреле? Саудиты молчат как партизаны. Может договорятся все все же в условиях чрезвычайных обстоятельств, что и анонсируют гордо в ближайшие дни?🙄🙄🙄😰

Карты не видят так далеко... (с) А если серьезно, вы думаете тут есть люди, которые скажут, что будет с нефтью в апреле?

Лаврушка
#38
Поня (mesteno)

так а смысл от иных??????

Людям будет сложно соблюдать график по всей стране. Если они сейчас уже воют , что все плохо...

#39
Гость

Витамин дддддддд, да? Я всегда в похожем режиме, не люблю выходить из дома, и знаете три года не было ничего, а тут - бац! И именно, когда корона. Странно, да?

Да, странно и не говорит ни о чем. Не только витамин д.)) Так раньше вы людей так не ненавидели, как сейчас пишете. М-зь заразила - ну это ж надо догадаться так выразиться!)) Хотя авторша-интроверт тоже пожелала людей расстрелять!🤦‍♀️😂😄😄

#40
Гость

Карты не видят так далеко... (с) А если серьезно, вы думаете тут есть люди, которые скажут, что будет с нефтью в апреле?

А почему нет? Вы вот тоже заинтересовались!)

#41
Лаврушка

Людям будет сложно соблюдать график по всей стране. Если они сейчас уже воют , что все плохо...

штрафовать....................
а то так и будут по паркам толпами шашлыки жарить

Лаврушка
#42
Гость

Да конечно, потому, что очень много тем о том, какие ужасные все люди и какой хороший и молодец один конкретный автор поста.

Я лишь высказала свои наблюдения. Вы высказали свои. В чем проблема?
Вас никто ни с кем не сравнивает, вас никто лично не оскорбляет, но вас это задевает. Могу ли я предположить, что проблема в том , что вы слишком лично приняли мои наблюдения ? Тогда это ваша проблема , не моя.
Я не говорю о том, что я кого -то лучше , просто я соблюдаю рекомендуемые меры безопасности и сверх них чисто для себя. Потому что считаю это правильным. Что касается нытья , я так же считаю и знаю , что все люди разные, кому то реально тошно сидеть дома , но я говорю о тех людях приемущественно , которые ноют , что они не могут неделю провести без своего партнера и дома они " все перестирали , все фильмы пересмотрели и делать нечего" будто больше реально делать нечего, что совершенно не так, начинаешь давать советы- опять нытье. Из чего я делаю вывод , что эти люди не самодостаточные ,не обладают интересом к жизни и гибкой психикой , потому что многие чувствуют себя подавлено.
Это не хорошо и не плохо.
Просто факт.

#43

что же за люди.........
жить хотите или нет

Лаврушка
#44
Гость

Витамин дддддддд, да? Я всегда в похожем режиме, не люблю выходить из дома, и знаете три года не было ничего, а тут - бац! И именно, когда корона. Странно, да?

Витамин д вообще можно нормально получать в таблетках или на море. В крупном городе можно получить только витамин " хрен какой воздух"

Лаврушка
#45
Гость

Когда вышла новость с видео как люди в Мск в каком-то парке вроде собрались, кто шашлык жарит, кто компанией сидит, с детьми люди, я поняла почему 70% за. Потом что у нас 70% людей с отбитой головой, не идентифицирующих себя как граждан своей страны в принципе и не знающих что это. Пофигически и неуважительно относящиеся к себе и остальным. Самое печальное, что именно эта масса и выживает в перспективе.

Не факт ,что выживает. Но выживает их потомство , потому что оно в принципе есть и обладает их генами и воспитаны в такой же манере , поэтому и говорят , что такие выживают.
Хорошо хоть сейчас погода опять поменялась, как специально...

Лаврушка
#46
Поня (mesteno)

штрафовать....................
а то так и будут по паркам толпами шашлыки жарить

Сейчас вроде вводят штрафы для тех кто на карантине

Гость
#47
Лаврушка

При чем тут срач ? Это вы по себе судите опять . Вы можете не соглашаться с моим мнением так же как я не соглашаюсь с вашим и считаю его бредовым , вот и все. На этом я заканчиваю общение конкретно с вами , потому что вы мне ни как человек , ни как персонаж не интересны.

Автор, у неё с головой не в порядке, кто не поёт под её дудку, она начинает накидываться, не обращайте внимания. Она неприятный человек.

Лаврушка
#48
Гость

Автор, у неё с головой не в порядке, кто не поёт под её дудку, она начинает накидываться, не обращайте внимания. Она неприятный человек.

Да я уж вижу. Истерика на истерике.

Гость
#49

Я вижу что у нас общество эгоистов, которые не могут и не хотят терпеть не малейшего дискомфорта. Сидеть дома им тяжело. Очуметь! Я в реанимации 19 лет работаю. Считаю что надо бы провести несколько онлайн трансляций для скептиков, посмотрели бы в живую как люди расплавленые лёгкие выплёвывают , все бы как один обделались жидко и закрылись бы дома на амбарные замки.

Лаврушка
#50
Гость

Я вижу что у нас общество эгоистов, которые не могут и не хотят терпеть не малейшего дискомфорта. Сидеть дома им тяжело. Очуметь! Я в реанимации 19 лет работаю. Считаю что надо бы провести несколько онлайн трансляций для скептиков, посмотрели бы в живую как люди расплавленые лёгкие выплёвывают , все бы как один обделались жидко и закрылись бы дома на амбарные замки.

Восхищаюсь врачами. Они каждый день сталкиваются с людской дремучестью. Сама хотела пойти в медицину раньше...радуюсь, что передумала.