Гость
Статьи
Моя болезнь …

Моя болезнь коронавирусом

Здравствуйте.
Значить начинает першить, ну и я сразу Фарингосепт (таблетки посасывательные😂) измерила температуру и показало 37.8, думала простудилась. Следующего дня я проснулась рано потому что меня трусило, измеряю температуру а там 39.7, я давай жаропонижающими давиться, потом понимаю что тяжело дышать, то есть что в этом виновата не сигарета которую я выкупила проснувшись, ну думала не буду в больницу обращаться, боялась что прийдется лечиться не амбулаторно, так я пережила день, температуру сбивала, заказала еду при этом оплатив онлайн, на вечер жаропонижающие плохо помогали, позвонила я своему семейному врачу и она сказала звонить на горячую линию которые типо борятся с этим ковид, ну я позвонила и мне сказали обратиться когда будет очень плохо, ну я им немного соврала что я прям почти умираю, сказали перезвонят через пару минут, я не дождавшись позвонила в скорую (так как тяжело дышать,как будто кто-то ваты в лёгкие засунул, и была же температура) я заранее предупредила что у меня подозрение на этот вирус, ну приехали забрали меня в гробу сделаного с клеёнки, была ночь, где-то около десяти, боялась чтобы соседи не видели, а то квартиру сожгут, ну мало ли. Значить меня привезли, посадили в одиночную палату и закрыли, в прямом смысле закрыли, брали мазок горла, кровь с пальца на тест капали и в пробирку, и через время подтвердился мой анализ, и началось, думала что дадут отдельную палату, но нет, перевели где было много людей, кровати рядами стояли, колючие одеяла, жуть одна, кормили плохо, мне делали ИВЛ, потому что дальше стало хуже, и то врач сказал что сначала лечиться больные средней тяжести, лёгкой тяжести лечиться дома а потом очередь доходит до тяжелобольных если они не умирают и мне повезло что для меня это очередь дошла, я потратила на больницу 2 недели потом меня перевели на амбулаторное лечение и я сидела на самоизоляции, потом пила таблетки, и потом мне уже дело сделали то есть и оказалось что я здорова, всем спасибо за внимание

#Коронавирус (covid-19)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что все хорошо закончилось) А я с другой стороны баррикад - коронавирусная бессимптомная. У нас на работе повально начали все болеть, отправили на карантин всю организацию, на 2 недели. И у всех брали анализ, многие были положительные, с температурой с одышкой. В больницу не всех положили, кто то дома лечился. А я единственная положительная и без симптомов вообще. Вот и не знаю, это ложноположительный результат или реально так....

Капитан Очевидность
#2

За неделю переболел этим вирусом, единственное отличие от обычного сезонного гриппа затрудненное дыхание.

Воду лью.
#3

Я дома нахожусь как заболел.26 числа появилась температура а точнее 25го ночью.Вот и до сих пор на больничном сижу.Насморка не было,горло не першило,была температура и сильные боли в разных частях тела.Первые дни легкие болели,потом область живота и поясницы,далее поясница и ноги от колен до бедер.Толком не ел,много пил жидкости,принимал жаропонижающие.Вчера еще пришлось принять Нимесил,т.к.боль в ногах все же присутствовала.Еще такая засада была:как поем чего-то и боль сильнее становилась в области живота.С понедельника думаю на работу выходить.
В общем мне помогли в основном кеторол и нимесил.Но нимесил все же эффективней оказался.

Гость
#4
Воду лью.

Я дома нахожусь как заболел.26 числа появилась температура а точнее 25го ночью.Вот и до сих пор на больничном сижу.Насморка не было,горло не першило,была температура и сильные боли в разных частях тела.Первые дни легкие болели,потом область живота и поясницы,далее поясница и ноги от колен до бедер.Толком не ел,много пил жидкости,принимал жаропонижающие.Вчера еще пришлось принять Нимесил,т.к.боль в ногах все же присутствовала.Еще такая засада была:как поем чего-то и боль сильнее становилась в области живота.С понедельника думаю на работу выходить.
В общем мне помогли в основном кеторол и нимесил.Но нимесил все же эффективней оказался.

Как вы так быстро можете выйти на работу? У нас после положительного результата пришел Роспотребнадзор с предписанием сидеть дома, 2 недели. Иначе : штрафы, административная, уголовная ответственность (

Гость
#6
Воду лью.

Надо мне на работу.Надоело дома сидеть.К тому же официально никто не знает,я не обращался за мед.помощью.

Вот воду лью правдивые симптомы описывает)). А врач здит, бред, делали ивл))). Болела, знаю, месяц назад, обоняние возвращается с переменным успехом

Гость
#7
Гость

Вот воду лью правдивые симптомы описывает)). А врач здит, бред, делали ивл))). Болела, знаю, месяц назад, обоняние возвращается с переменным успехом

Не врач, автор, что это я)

Воду лью.
#8
Гость

Вот воду лью правдивые симптомы описывает)). А врач здит, бред, делали ивл))). Болела, знаю, месяц назад, обоняние возвращается с переменным успехом

У меня тоже нюх пропал.Я даже и не заметил вначале,потом уже понял когда знакомые рассказали.Вкус тоже непонятный,немного не так как обычно бывает.Вообще конечно отличие от орви стандартного большое.

Гость
#9
Воду лью.

Надо мне на работу.Надоело дома сидеть.К тому же официально никто не знает,я не обращался за мед.помощью.

Вы вроде врач , а такой идиот . Вам на работу надо , чтоб пациентов заражать?

Гость
#10
Воду лью.

У меня тоже нюх пропал.Я даже и не заметил вначале,потом уже понял когда знакомые рассказали.Вкус тоже непонятный,немного не так как обычно бывает.Вообще конечно отличие от орви стандартного большое.

Да, люди, которые им не болели говорят так "Ой, я ещё в феврале этими коронавирусрм переболел, тоже темра была 40, кашель жуткий...". А те, кто болел, знают, что он на орви и грипп вообще не похож. У меня не было высокой темы, 37,2,но плохо было так, встать не могла. И кашля не была, зато чуть не задохнулась, на грудь как-будто плиту бетонную положили.

Гость
#11
Гость

Вы вроде врач , а такой идиот . Вам на работу надо , чтоб пациентов заражать?

С чего вы взяли что он заразен? Заразные только те, у кого симптомы, а те, у кого просто положительный результат, не заразны. Зачем два месяца дома сидеть? Я на 7 день болезни уже была отрицательная

Гость
#12
Гость

С чего вы взяли что он заразен? Заразные только те, у кого симптомы, а те, у кого просто положительный результат, не заразны. Зачем два месяца дома сидеть? Я на 7 день болезни уже была отрицательная

Он описал свои симптомы , читайте выше.

Гость
#13
Гость

Он описал свои симптомы , читайте выше.

Это вы читайте выше, он заболел 26, сегодня 4. У меня уже в это время был отрицательный результат. А описывал он симптомы, которые у него были при болезни. На работу он выходит в понедельник, а это 11 день болезни? Повторяю, с чего вы взяли, что он заразен?

Гость
#14

При использовании ИВЛ людей вообще-то в искусственную кому вводят ... это уже последняя стадия процентов 20 выживает, не больше.

Воду лью.
#15
Гость

Вы вроде врач , а такой идиот . Вам на работу надо , чтоб пациентов заражать?

А какая разница?Они все равно заболеют рано или поздно.

Воду лью.
#16
Гость

Да, люди, которые им не болели говорят так "Ой, я ещё в феврале этими коронавирусрм переболел, тоже темра была 40, кашель жуткий...". А те, кто болел, знают, что он на орви и грипп вообще не похож. У меня не было высокой темы, 37,2,но плохо было так, встать не могла. И кашля не была, зато чуть не задохнулась, на грудь как-будто плиту бетонную положили.

У меня к счастью одышки не было и с легкими все прошло нормально.Но то что это совершенно новая болезнь-сразу понятно.Хотя начиналась как обычное орви.

Воду лью.
#17
Гость

С чего вы взяли что он заразен? Заразные только те, у кого симптомы, а те, у кого просто положительный результат, не заразны. Зачем два месяца дома сидеть? Я на 7 день болезни уже была отрицательная

В принципе шанс заразить кого-то минимален,я не кашляю и по воздуху не распространяю.Тем более буду в маске и защитном щитке работать.

Гость
#18
Гость

При использовании ИВЛ людей вообще-то в искусственную кому вводят ... это уже последняя стадия процентов 20 выживает, не больше.

Я ж и говорю, трындит автор. Родственник мой лежал на ивл (инвазивной), и 12 пациентов вместе с ним в реанимации. Никто из них, ни один, из реанимации живым не вышел.

Гость
#19

По поводу ИВЛ не надо врать. Там выживаемость 18%. И искусственная кома в любом случае. Автор х.р.е.н.ь пишет.

Автор
#20
Гость

Хорошо, что все хорошо закончилось) А я с другой стороны баррикад - коронавирусная бессимптомная. У нас на работе повально начали все болеть, отправили на карантин всю организацию, на 2 недели. И у всех брали анализ, многие были положительные, с температурой с одышкой. В больницу не всех положили, кто то дома лечился. А я единственная положительная и без симптомов вообще. Вот и не знаю, это ложноположительный результат или реально так....

Ну и слава богу что вы не были в этом аду, здоровья вам)

Автор
#21
Гость

При использовании ИВЛ людей вообще-то в искусственную кому вводят ... это уже последняя стадия процентов 20 выживает, не больше.

Я и не говорила что плясала под музыку,

Автор
#22
Гость

Я ж и говорю, трындит автор. Родственник мой лежал на ивл (инвазивной), и 12 пациентов вместе с ним в реанимации. Никто из них, ни один, из реанимации живым не вышел.

Почему вы судите только по тем кто умер? Они то уже конечно вам не расскажут, я не только что переболела а в самом начале эпидемии, у меня не доходило до той стадии что я прям умирала, тогда в начале ещё не было такого огромного количества нуждающихся в ИВЛ, поэтому очередь долго не тянулась

Автор
#23
Гость

По поводу ИВЛ не надо врать. Там выживаемость 18%. И искусственная кома в любом случае. Автор х.р.е.н.ь пишет.

Может я вошла в эти 18%? Может я не все знаю, может врачи что-то не договаривали, кто их знает. А вам здоровья и чтобы не попадали в такое как я

Автор
#24
Гость

По поводу ИВЛ не надо врать. Там выживаемость 18%. И искусственная кома в любом случае. Автор х.р.е.н.ь пишет.

И в таких случаях нужно у врача узнавать, я мало в этом вирусе понимаю, и делала как врач сказал и всю жизнь так делаю

Вера
#25
Гость

Хорошо, что все хорошо закончилось) А я с другой стороны баррикад - коронавирусная бессимптомная. У нас на работе повально начали все болеть, отправили на карантин всю организацию, на 2 недели. И у всех брали анализ, многие были положительные, с температурой с одышкой. В больницу не всех положили, кто то дома лечился. А я единственная положительная и без симптомов вообще. Вот и не знаю, это ложноположительный результат или реально так....

Методом ПЦР ложноположительный выявиться не может. Если нет возбудителя, то его нет. Ложноотрицательный может быть.

Вера
#26
Воду лью.

Я дома нахожусь как заболел.26 числа появилась температура а точнее 25го ночью.Вот и до сих пор на больничном сижу.Насморка не было,горло не першило,была температура и сильные боли в разных частях тела.Первые дни легкие болели,потом область живота и поясницы,далее поясница и ноги от колен до бедер.Толком не ел,много пил жидкости,принимал жаропонижающие.Вчера еще пришлось принять Нимесил,т.к.боль в ногах все же присутствовала.Еще такая засада была:как поем чего-то и боль сильнее становилась в области живота.С понедельника думаю на работу выходить.
В общем мне помогли в основном кеторол и нимесил.Но нимесил все же эффективней оказался.

А легкие не проверяли?

Вера
#27
Гость

Как вы так быстро можете выйти на работу? У нас после положительного результата пришел Роспотребнадзор с предписанием сидеть дома, 2 недели. Иначе : штрафы, административная, уголовная ответственность (

Это где так? В Мск и области после положительного тем, кто в больнице берут еще тесты и до двух подряд отрицательных. Только так выпишут.

Воду лью.
#28
Вера

А легкие не проверяли?

Неа.Дышу нормально,кашля почти нет,никаких опасений в принципе нет.

Гость
#29

Я тут заболел недавно, в скорую не звонили. Жена сразу сказала нужно виферон ставить, в холодильнике лежали две пачки с дозировками 500 000 ме 3000 000 ме. 500 000 ме обычно жена для ребенка использует. Я – парень немаленький, поэтому решил себе сразу 3 млн зарядить. Хотя судя по инструкции ОРВИ у взрослых и детей старше 7 лет тоже как раз 500 идет. Но мы решили, что вирус этот все-таки мощнее обычной простуды, вот и выбрали дозировку по-больше. Ничего так зашел, быстро поставил на ноги. Хорошо на даче сейчас, ни с кем не контактные. Жена мазь виферон для профилактики использует, нос мажет. От меня не заразилась. Не знаю оно это или нет, но по-моему в нашей семье пандемию остановили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#30

При коронавирусе свечи виферон выписывают. Свечи хорошо помогают, за три года смогли оценить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы