Гость
Статьи
Моя болезнь

Моя болезнь

Всем привет! Мне 21 год, но казалось бы, что это такое беззаботное время, где есть время на все. К сожалению, у меня не все так гладко, чем у большинства людей. В детстве я всегда была очень здоровым и активным ребёнком, занималась спортом регулярно :лыжи, лёгкая атлетика, акробатика и даже баскетбол. Большие успехи у меня были именно по лёгкой атлетике, я была лучшей в городе. Но на более серьёзные соревнования меня не пустили из-за проблем с сердцем, но это ещё цветочки... Я поступила в университет в другой город, казалось бы все хорошо, никаких проблем, но на втором курсе, прямо перед экзаменом я узнаю, что больна тяжёлым аутоиммунным заболеванием, оно хроническое и никогда не излечится, лекарство очень дорогое. Моему удивлению не было предела, как же это все произошло со мной? Но моя тяжёлая ноша и на этом не закончилась. Началась, мягко сказать, чёрная полоса в моей жизни, а то есть через год после диагноза в 2020 году умирает моя тётя, затем я начинаю болеть тяжёлым бронхитом, свое день рождение я отметила в одиночестве в общежитии, ну как отметила, лежала пластом 2 недели с температурой и болями. Но это не конец, умирает моя бабушка, это самая тяжёлая потеря для меня, я всегда надеялась, что она победит болезнь, но этого не произошло, я снова в ауте и через несколько дней я узнаю, что вообще больна короновирусом. Сейчас я лежу и не понимаю, это такая шутка? У меня температура 39,боли в лёгких, лихорадка, кашель и насморк. Делала рентген - все чисто, скоро пойду делать кт и просто тупо боюсь. Неужели настал и мой черёд? Я не хочу вам жаловаться, а хочу просто сказать. Цените свое здоровье, это самая лучшая награда, ни деньги, ни украшения, ни мужчины не дадут вам такого приза. Любите себя, не унывайте, что бы не случилось. Остальные проблемы-это такая мелочь по сравнению с болезнями.

Валерия
13 ответов
Последний — Перейти
Nadin0880
#1

милая,всё будет хорошо! ты поправишься и в твоей жизни наступит светлая полоса!дай Бог тебе здоровья и скорейшего выздоровления!а мы и вправду не умеем ценить...парень не пишет, нечего надеть,тьфу!какая же мелочь в сравнении с тем,что действительно важно..

Гость
#2

Сочувствую...Выздоравливайте !!

564271
#3

Скорейшего выздоровления Вам 🙏Согласна с Вами полностью,здоровье нужно ценить,у меня мамочка заболела онкологией и перед самой госпитализацией в больницу сдали тест на короновирус и он оказался положительный,две недели на карантине сидели и сейчас я схожу с ума, пытаясь уточнить как теперь проходить лечение в онкодиспансере.

Гость
#4

Позанимайтесь с психотерапевтом-психологом, надо учиться воспринимать негативные события и принимать их без ущерба для психики, иначе еще и невроз добавится ко всему
Здоровья вам! Все будет хорошо к вас.

Гость
#5

у вас все будет хорошо! поверьте человеку, который 2 года назад лежал и не мог встать с кровати. тоже навалилась болезнь непонятно откуда. рыдала, проклинала судьбу и тд. потом поняла, что лучше от нытья мне не станет и взяла себя в руки. куча больниц, врачей, анализов, дорогущих таблеток. большая часть друзей устали от меня и оборвали общение. вас сейчас очень больно и страшно, но все наладиться, главное не опускать руки. очень многое зависит от настроя и психологического состояния. я сейчас вылезаю из долговой ямы, приходить работать на 2 работах ,но я счастлива что научилась жить со своей болезнью. если есть возможность, то обратитесь к психологу. это очень вам поможет. Здоровья вам!

Гость
#6

Всем спасибо за поддержку и теплые слова. Болезнь оказалась сильнее. Этим утром Валерия покинула нас.
С уважением, ее друг.

Гость
#7
Гость

Всем спасибо за поддержку и теплые слова. Болезнь оказалась сильнее. Этим утром Валерия покинула нас.
С уважением, ее друг.

Не надо меня хоронить, я жива. А всем остальным хочу сказать, что спасибо за поддержку. У меня сейчас чёрная полоса в жизни, но я надеюсь, что скоро наступит белая полоса. Тот, кто сейчас болеет так же, как и я... Держитесь!

Валерия
#8
Гость

у вас все будет хорошо! поверьте человеку, который 2 года назад лежал и не мог встать с кровати. тоже навалилась болезнь непонятно откуда. рыдала, проклинала судьбу и тд. потом поняла, что лучше от нытья мне не станет и взяла себя в руки. куча больниц, врачей, анализов, дорогущих таблеток. большая часть друзей устали от меня и оборвали общение. вас сейчас очень больно и страшно, но все наладиться, главное не опускать руки. очень многое зависит от настроя и психологического состояния. я сейчас вылезаю из долговой ямы, приходить работать на 2 работах ,но я счастлива что научилась жить со своей болезнью. если есть возможность, то обратитесь к психологу. это очень вам поможет. Здоровья вам!

Спасибо! Я тоже желаю вам всего наилучшего, жизнь всегда не справедлива. Может сейчас кому - то ещё хуже, чем нам с вами. Выход есть всегда, и у нас с вами скоро наступит белая полоса, я хочу верить в это. ❤️

Пельменная душа
#9
Валерия

Спасибо! Я тоже желаю вам всего наилучшего, жизнь всегда не справедлива. Может сейчас кому - то ещё хуже, чем нам с вами. Выход есть всегда, и у нас с вами скоро наступит белая полоса, я хочу верить в это. ❤️

Выше тролль написал?

Пельменная душа
#10
Пельменная душа

Выше тролль написал?

А сори, да, увидела ответ ваш. Выздоравливай поскорее, молодая ещё) все будет хорошо, главное не нервничать лишний раз.

Люда
#11

Вот вы сами пишете "Любите себя, не унывайте, что бы не случилось." Может быть, и вам так стоит сделать? Если вас не положили в больницу с коронавирусом, значит, ситуация не серьезная и не стоит думать про всякие "Неужели настал и мой черёд?" Все люди рано или поздно уходят, да, нам их жаль, их не хватает, но нужно жить дальше. Хотели бы они видеть нас в печали? Я уверена, что за последние годы и много хорошего было в вашей жизни, лучше на этом сосредоточиться. А коронавирус многие лечат, как обычную простуду, врачи прописывают такое лечение. От насморка, кстати, хорошо помогает масло туи Эдас 801. Оно натуральное и не вызывает привыкания, как сосудосуживающие. Если температура высокая, может быть, имеет смысл выпить жаропонижающие? Вам прописывали какое-то лечение вообще?

Валерия
#12
Люда

Вот вы сами пишете "Любите себя, не унывайте, что бы не случилось." Может быть, и вам так стоит сделать? Если вас не положили в больницу с коронавирусом, значит, ситуация не серьезная и не стоит думать про всякие "Неужели настал и мой черёд?" Все люди рано или поздно уходят, да, нам их жаль, их не хватает, но нужно жить дальше. Хотели бы они видеть нас в печали? Я уверена, что за последние годы и много хорошего было в вашей жизни, лучше на этом сосредоточиться. А коронавирус многие лечат, как обычную простуду, врачи прописывают такое лечение. От насморка, кстати, хорошо помогает масло туи Эдас 801. Оно натуральное и не вызывает привыкания, как сосудосуживающие. Если температура высокая, может быть, имеет смысл выпить жаропонижающие? Вам прописывали какое-то лечение вообще?

Я выздоровел, все нормально со мной сейчас, но мои испытания в других сферах продолжаются, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Молодец девочка. Хоть тебе и трудно, но ты желаешь добра другим. Благородное сердце.

Думай, сколько незнакомых людей мысленно желают тебе выздоровления. Такие мысли реально помогают.