Гость
Статьи
Я и моя болезнь, он и …

Я и моя болезнь, он и его дочь.

Добрый день, начну с того что у меня нашли злокачественную опухоль.Я прохожу химиотерапию. Была только одна процедура , на днях сбрила последние волосы . Что я чувствую не передать, ведь я всегда носила красивые длинные волосы, я довольна таки симпатичная стройная девушка, которая любила носить платья. Из-за болезни я не работаю, на больничном , к тому не могу продолжать заниматься любимыми делами.Это опухоль отбирает у меня медленно ,но верно все.Осталась личная жизнь,которая трещит по швам.Он старше меня на 13 лет , есть дочь у него, живем вместе.Но вот последнее время, точнее три дня , я получаю шквал обвинения в свою сторону, по поводу его дочери .То ее встретила плохо, когда вернулась с процедур, я их делаю в др городе , то капли в нос не убрала ,она взяла. А я не знаю что делать, в моей голове мысли крутят хоровод ‘за что ?Исцелюсь ли я . Я без волос , они вырастут ? Боже я без волос , когда это все закончится .Возможно у меня не будет детей? Меня бросят , я никому не нужна, что я такого сделала, что у меня такая болячка, как дальше жить , как реагировать на людские вопросы ‘’. Я не могу себе ответить на эти вопросы, а тут его дочь задаёт вопросы и он ее не останавливает, я просто отшутилась и перевела разговор на др тему , на следующий день, я от своего мужчины выслушала ,что не смей моей дочери говорить в лёгкой форме, типо не

Луиза
26 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Я не могу себе ответить на эти вопросы, а тут его дочь задаёт вопросы и он ее не останавливает, я просто отшутилась и перевела разговор на др тему , на следующий день, я от своего мужчины выслушала ,что не смей моей дочери говорить в лёгкой форме, типо не ее дело итд. Потом на следующий день не смей капли бросать , я просто стала в ступор и боюсь сделать лишнее движение. Я не бросала капли , у меня их вообще не было . Я не знаю чьи они , после этих слов ,разговор был на повышенных тонах.Типо опять ты холодно встретила , отшутилась по поводу платка итд, она ребёнок и многое другое. И как я теперь приду домой, когда день начался вот так . Это все его слова .Ребенку 13. Я не знаю в чем я виновата. Я не знаю что делать дальше. Я в отчаянии. В платке я потому что лысая и я от этого страдаю, мне страшно произносить это вслух,мне не понятно почему мужчина , увидев потерянный мой взгляд при ее вопросе , не смог просто как то подхватить разговор и поправить. Я не знаю как дальше жить свою жизнь , я словно корабль которого настигла буря и что после бури останется не известно . Где брать силы и как побороть страх ,как взглянуть на него , как быть уверенной в чем то. Я не рыдаю перед своим мужчиной и не рассказываю о процедурах и не превращаю нашу личную жизнь в больницу , наоборот я стараюсь все спрятать , словно ничего не произошло . Словно я стыжусь,что это произошло со мной, как будто я неудачница. Как мне быть ? Спасибо!!!

Гость
#2

Автор, желаю вам выздоровления!
Еще такой момент. Дочери 13 лет. Я не поняла - надо лекарства от нее прятать? Зачем? У меня двое детей. В младенчестве убирала аптечку в шкаф на высоту. Никто из моих детей не выпьет лекарство без моего разрешения и контроля.

Юлия
#3

Жаль что мужчина вас не поддерживает и не понимает. Вы сейчас должны думать только о себе...Не думайте о волосах, они отрастут! Вам нужно думать как вылечиться! Девочка уже взрослая, пара мог бы ее предупредить, чтобы не задавала глупых вопросов. Не обращайте внимание! Сейчас только вы одна у себя и вам надо спастись, остальное побоку! Здоровья вам искренне желаю! Будьте сильнее этой ерунды! Лечитесь изо всех сил, а рядом должны быть только те люди, которые вам будут ТОЛЬКО помогать!

Гость
#4

Каким своим мужчиной? Он не ваш мужчина, очнитесь. Это чужие вам люди.

Бабуля
#5

Бегите от него! Этот мужчина из категории "мужу жена нужна здоровая, а сестра богатая". Его раздражает Ваша болезнь, ему нужна просто здоровая женщина, а не Вы как личность.

Гость
#6

Никогда не любила эту пословицу, но в вашем случае она подходит идеально " Жена нужна здоровая, а сестра богатая" . Видимо, все время вы перед ними польку-бабочку танцевали, а сейчас не можете, вот это вашего мужа и раздражает. Милая автор, сейчас вам нужно думать только о себе, найти в себе силы и жить дальше и увы без него. С такой "поддержкой" вам только хуже. Если есть куда уйти-уходите. Удачи вам,здоровья,скорейшего выздоровления и всех благ.

Гость
#7
Бабуля

Бегите от него! Этот мужчина из категории "мужу жена нужна здоровая, а сестра богатая". Его раздражает Ваша болезнь, ему нужна просто здоровая женщина, а не Вы как личность.

Блин, я не читала вашего поста, но написала один в один .

Гость
#8

Все эти придирки - мужчина скорее всего ищет повод, чтобы уйти. Провоцирует вас на ссору, на ситуацию, в которой он может уйти из отношений. Прощайтесь с этим человеком, он не стоит того. У вас есть близкие люди, родители, браться-сестры, подруги? Ищите поддержку у них. Что касается болезни, у маминой воспитанницы диагностировали рак груди в 17 лет, девочка тяжело и долго переживала, год в депрессии провела, сейчас замужем, ребенка родила. Рак - далеко не всегда приговор, а вот мужик-му...дак - это всегда приговор.

Горсть
#9

Желаю впм здоровья!!! Здоровья! Волос! Детей! Автор зациклитесь на себе! Прям себя обнимите !вы у себя одна! А мужику так и скажите! Что вам больно и не приятно объячнять ребенку то чего дай бог ее ни когда не коснеться! Ни какого уважения! Выздоравливайте скорее чтобы вопростов небыло!)) Счастья вам женщина)))

Гост146814
#10

Скорейшего выздоровления Вам! Берегите себя, думайте только о своём здоровье, а муж и его дочь, Вам сейчас , до и потом не нужны. Здоровья Вам.

Гость
#11

Вам выше правильно написали , не тратьте свои драгоценные силы на мужа-мудака , вам сейчас нужна спокойная дружелюбная атмосфера , забота и поддержка , а раз он не может( не хочет) это вам обеспечить , пусть идет лесом . Вы у себя одна , самая лучшая , Вы обязательно со всем справитесь . Желаю скорейшего выздоровления

Гость
#12

Автор, вы материально зависимы от мужчины? Тогда дело дрянь((((

Гость
#13
Гость

Вам выше правильно написали , не тратьте свои драгоценные силы на мужа-мудака , вам сейчас нужна спокойная дружелюбная атмосфера , забота и поддержка , а раз он не может( не хочет) это вам обеспечить , пусть идет лесом . Вы у себя одна , самая лучшая , Вы обязательно со всем справитесь . Желаю скорейшего выздоровления

И где автор найдет такую атмосферу? Кто ее будет содержать и обеспечивать крышу над головой?

Resurgam
#14

Автор, какие у вас активы? Свое жилье, родители/родственники, готовые помочь? Судя по ситуации, мужчина в вас не заинтересован. Есть возможность обойтись без него?

Луиза
#15
Resurgam

Автор, какие у вас активы? Свое жилье, родители/родственники, готовые помочь? Судя по ситуации, мужчина в вас не заинтересован. Есть возможность обойтись без него?

. Мама готова помочь, и родственники со стороны моей мамы . Обеспечить жильём итд. Денег мой мужчина не даёт , поэтому материально я от него не завишу. Что меня держит , наверное уже ничего. Нужно признать самой себе,что и в этой сфере мне не повезло .

Луиза
#16

Спасибо всем кто мне написал , я вам благодарна что нашли время для меня ! За поддержку спасибо, за правду тоже.

Resurgam
#17
Луиза

. Мама готова помочь, и родственники со стороны моей мамы . Обеспечить жильём итд. Денег мой мужчина не даёт , поэтому материально я от него не завишу. Что меня держит , наверное уже ничего. Нужно признать самой себе,что и в этой сфере мне не повезло .

Для вас сейчас главное справится с болезнью и восстановить здоровье. Все остальное - вторично. А трата нервов на мужчину, который этого недостоин, и его дочь - для вас сейчас слишком большая роскошь. Сьезжайте немедленно и скорейшего выздоровления!

Гость
#18
Луиза

Спасибо всем кто мне написал , я вам благодарна что нашли время для меня ! За поддержку спасибо, за правду тоже.

волосы вырастут!
100%
У вас есть родители или те кому пождержать?

Гость
#19
Луиза

. Мама готова помочь, и родственники со стороны моей мамы . Обеспечить жильём итд. Денег мой мужчина не даёт , поэтому материально я от него не завишу. Что меня держит , наверное уже ничего. Нужно признать самой себе,что и в этой сфере мне не повезло .

Вам нельзя нервничать , нужно съехать от них.

Гость
#20

уезжайте, и даже не переживайте, что ушли от такого, он себя проявил в трудной жизненной ситуации, Ваша болезнь вам дана свыше, чтобы Вы сделали правильные выводы и ушли, не Ваш это человек, не достоин он такого счастья в виде вас, Господь ему пошел другую женщину, которую он заслуживает по своим меркам, а вам другого, гораздо лучше. и мой вам совет, можете не реагировать конечно, поезжайте в монастырь, там уединение, красиво, спокойно, поживите там пару недель, побудьте наедине с собой и Богом, обязательно поговорите с батюшкой, вы не представляете какие это психологи, излечивают душу, дают ответы на вопросы, которые нас мучают, или хотя бы придите в храм, причаститесь, исповедуйтесь. всё у вас будет очень хорошо, главное поверьте нам, уходите.

Ирина
#21

Автор, вы исцелитесь. Волосы отрастут, как и всех, кому выпало пройти через такое испытание. Дети будут. О других вариантах развития событий и думать не смейте- Вы выздоровеете, Вы молоды, и Вы будете носить свои платья и накупите новых! А вот мужик гнилой у Вас- в такую минуту какие-то сс...ные капли мусолить и предъявы кидать это за гранью, простите. Подонок, и дочь такая же будет, если он не желает ее притормозить где нужно и объяснить что к чему. От этой болезни никто не застрахован, и относиться к человеку вроде вас необходимо с уважением и пониманием, а не как эти...Вы не хотите превращать жизнь семьи в больницу, а он легко сделал из нее гадюшник, и ничего, так и надо!
Не нужны Вам ни папаша, ни дочка его. Да Вы и сами это понимаете.

Злая тетка
#22

Автор, у меня дочери 13. Это почти взрослый человек. Так и скажите "У меня рак". Она не дура, поймет. Сейчас вам особенно вредны стрессы. Забейте на мужика, думайте только о себе , вам нужно выздороветь. У меня многие знакомые благополучно вылечились от онко даже в нашей провинции. А волосы- они не ноги , отрастут. Выздоравливайте и берегите нервы.

маша из ералаша
#23

Автор, уходите, вам нужно сейчас силы на восстановление тратить, а не на словесную борьбу с м.ком...

Анетт
#24

Желаю вам скорейшего выздоровления. Сейчас, я считаю вам нужно в обстановку где вас любят. К маме/папе, где не будут потыкать мелочью.

Мужчина ваш негодяй полный. Как представлю как он вам высказывае, когда вам и так тяжело. Ещё небось голос повышает. Сволота. Женщин надо любить, а не дрессировать.

Бабуля
#25

Говорят, что испытания даются не "за что", а "для чего". Рак сейчас не приговор, у вас все будет хорошо, но - в новой жизни, без ненужных Вам людей. Выздоравливайте и найдите свое счастье!

Гость
#26
Луиза

. Мама готова помочь, и родственники со стороны моей мамы . Обеспечить жильём итд. Денег мой мужчина не даёт , поэтому материально я от него не завишу. Что меня держит , наверное уже ничего. Нужно признать самой себе,что и в этой сфере мне не повезло .

Я была в похожей ситуации, разумеется, декорации чуть другие. Меня было некому поддерживать вообще, но Божьими молитвами карабкаюсь.
Не ругайте свою болезнь, еще придет время, когда вы ее поблагодарите. Переключите сейчас все время и ресурсы на себя. Раздражает девочка? Ее отец? Четко поставить себе цель - ИЗБАВИТСЯ ОТ этих людей в своей жизни. Пусть живут, конечно, но где-то сами по себе. Вообще прислушивайтесь к себе и убирайте все, любые раздражители, будь то люди или вещи. Выбрасывайте хлам, не ходите в плохие места, не общайтесь с теми, кто вас "убивает".
Принимайте помощь. Любую, От всех. Мать может помочь? Пусть. Без лишних эмоций пользуйтесь предоставленными возможностями. Учитесь себя уважать, сами себя, не ждите от других любви, сами себе ее начинайте давать.
Забудьте прошлую жизнь -она довела вас до отношений с нелюбящими людьми, так о чем переживать? Волосы - отрастут, все остальное надо забыть без сожаления.
Ну и так далее, работы много над собой, скучать не придется.
Себя не жалейте, а любите и уважайте.
И все получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: