Гость
Статьи
Стресс нервы …

Стресс нервы температура ипохондрия переживания

Здравствуйте, я имею такую проблему. У меня 100 процентная ипохондрия. Иногда случаються панически атаки. Но проблема не в этом. Я страдаю постоянным измерением температуры. Это просто стало как привычка, как наркоманство только с градусником. А именно я это делаю потому что боюсь повышенной температуры. У меня повышается температура после панических атак(до 37), и возможно это толчок для убеждения и измерения температуры. Вот сегодня я взял в руки градусник и практически целый день мерял температуру. Один раз померял— в норме 36,7. Но меня то это не останавливает я меряю дальше дальше и дальше. Нормально нормально нормально и это меня не останавливает. Но во время того как я меряю температуру и вообще весь сегодняшний день я думал о том как же бы она не поднялась(не пойми из-за чего) , если она поднимется и тд. Сегодня тоже до37 дошло конечно же , но я через несколько минут перемеряю и бац снова в норме. Вот как бы я думаю переживаю обсасываю это и температура поднимается. Вот вчера я был очень занят температуру не мерил и не хотелось ее мерить. Когда я не думаю не переживаю и чём-то занят температуры нету.Я на 200% уверен и осознаю что я совершено здоров, а подсознание говорит и руководит мною по другому. Анализы сдал мочу сдал — все норм. От моих п.а. и неврозности может конечно щитовидка шалит но это скорее и наверняка от моих мыслей и дурной головы. У кого было пожааааалуйста напишите прошу. Хочу от вас моральной помощи. Спасибо за ответ.

115
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А голоса ты слышишь? Я серьезно спрашиваю?

Гость
#2

Температура тела в течении дня скачет в норме до 37.3. На скачки температуры влияют многие факторы например температура воздуха в комнате, на то как вы одеты, что вы делали перед измерение температуры(уборку, готовку или в душе были)
Вообще не понимаю что именно вы хотите увидеть когда измеряете температуру? И что с трашного в том что она поднимается в течении дня

Гость
#3

Невроз у вас. Вам нужна психотерапия, мб препараты (антидепрессант или что еще врач назначит).
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, там есть про ипохондрию, почитайте книги Курпатова про неврозы

115
#4
Гость

А голоса ты слышишь? Я серьезно спрашиваю?

Нет, на счастье нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

115
#5
Гость

Температура тела в течении дня скачет в норме до 37.3. На скачки температуры влияют многие факторы например температура воздуха в комнате, на то как вы одеты, что вы делали перед измерение температуры(уборку, готовку или в душе были)
Вообще не понимаю что именно вы хотите увидеть когда измеряете температуру? И что с трашного в том что она поднимается в течении дня

Боюсь что она 37 и тд будет. А что хочу увидеть- не хочу увидеть что там 37 . Я все что вы написали понимаю, но подсознание говорит по другому.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы
Предыдущая тема