Гость
Статьи
болею и болею - какое …
Обсуждение закрыто

болею и болею - какое то проклятие

У меня лет с 19 после аборта началась не жизнь, а кошмар. Аборт сделала, так как было изнасилование и это меня сильно подкосило психологически. На нервной почве у меня началось странное состояние: слабость и температура 37.2 постоянно. Обследования проходила - все в порядке. В итоге через 3 месяца прошло. Потом начались какие то приступы: головокружение, сильные головные боли. Это все скорее всего на психологической почве было. И я впала в ипохондрию. Занялась траволечением. Потом простудила придатки, лежала в больнице. Потом нарушение цикла и в нашей чудной женской консультации ничем не помогли. И вся моя ранняя молодось с 19-23 прошла в лечении, о личной жизни конечно думала, но она не складывалась, поэтому все усилия были уделены лечению. Потом еще лучше - начался цистит, кто знает что это за зараза такая поймет меня. В общем опять куча врачей, опять лечение. О том, что у меня колит, гигрома на руке, недавно перелом был и ногти от стресса на ногах почернели и расслоились (это не грибок) я вообще не думаю - это так мелочи жизни. В общем я конечно понимаю, что большинсво моих неприятностей от нервов, но как успокоиться. К психологу ходила, она мне не помогла, за 6 сеансов, только загнобила меня, что я себя еще больше ненавидеть стала. В общем такая непруха, всем непрухам непруха. Я хоть и с иронией стараюсь писать, но мне реально очень плохо, ведь вся моя молодость проходит в болезнях, от этого переживания и конечно никакой личной жизни, потому что я сижу в своем мирке, а если и выхожу, то никто и не обращает внимания. Пыталась брать себя в руки, положительные мысли, а потом бац и опять приступ недавно, про который я уже не вспоминала года 3 и меня это очень сильно подкосило. Такое отчаяние, чтобы я ни делала все как рыба об лед. И в церковь ходила, к матрене, но без результатно. Я уже даже подумала про порчу, потому что так плохо просто так ну не долно быть. Ведь каждый человек должен быть счастлив. Я конечно понимаю, что есть дети больные раком и им еще хуже, но мне если честно от этого не намного легче. Помогите пожалуйста, уже руки опустились, уже не верю в будущее.

Дашка
65 ответов
Последний — Перейти
Мурлыка
#1

Брать себя в руки и вообще поменьше негатива. Ведь весна, солнышко...
А ошибки и неприятности бывают у каждого человека. Будьте сильней.

Anonymous
#2

Автор, вы подспудно наказываете себя за аборт. Скорее всего. Срочно займитесь прощением себя и отпусканием стресса, связанного с абортом, срочно!
Найдите в сети и читайте книги Лууле Виилмы, она об этом хорошо пишет. Ещё есть сайт www.justbe.ru, там собраны методики разные, очень хорошие и эффективные прощения себя и отпускания ситуаций, обид и людей, засядьте, почитайте, вникните и начните работать по ним. Вы уже так сами себя загрузили чувством вины, что ни организим, ни психика не выдерживают это бремя. Срочно читайте Виилму, ищите на сайте подходящие вам методы и за работу. Все будет хорошо, если Вы будете работать над проблемой. Она решаема. Всего хорошего и Бог вам в помощь. :)

Anonymous
#3

нет, такое действительно бывает, дело не в силе, а в каком-то высшем смысле. я тоже болела долго с 20 до 28 лет, больницы, слезы, потеря м.ч., могу сказать, что нужно переждать, обязательно эта полоса пройдет, она может быть и длинной, но пройдет, нужно быть терпиливой и смиренной, ходите в церковь, пишите за здравие записки Киприану и Устинье, она помогают при порчах и сглазах, но о них лучше не думать( о темных силах) и не ходить по целителям, настоящих просто нет, проверено, с дури и не раз.

Ромашка*
#4

А может, как-то там неправильно сделали аборт, нарушили что-то? От этого по-моему много чего может быть. А так - да, многое зависит именно от нервов. Может, попробовать что-то успокоительное попить...

Anonymous
#5

Займитесь обследованием организма - проверьте щитовидку, иммунную систему, кровь на сахар и гемоглобин. сделайте томограмму головы - попринимайте ноотропил, глицин. Витамин С, железо. Возможно скачет гормональный фон, а от этого могут быть как физические, так и психологические проблемы. Не нравится один врач\\поликлиника, идите в другую - сейчас в каждой гос.поликлинике есть хозрасчетной отделение.

катя
#6

такая же фигня, 10 лет болею, сначала гланды...антибиотики а от них все вытекающие последствия. желудок, дизбактериоз,цистит и т.д.Тоже обошла кучу знахарей,ездила в другую страну лечиться, безполезно. Завтра пойду сдам на иммунограму и щитовитку.

Дашка
#7

Anonymous [85408514]- Номер 2 конечно же услышала, спасибо большое за ваш пост. Я посмотрела, но если честно я как то в это не особо верю. Я пыталась и в церкви прощение просить и самовнушением занималась, но как то безрезультатно. Но все равно спасибо!

катя
#8

Конечно, какая может быть личная жизнь, когда постоянно на нервах из за болезни. Постояно раздражет что то.Не каждый выдержит.
ну у меня например есть в данный момент парень, но мы с ним занимаемся сексом редко, потому что у меня там болит.ПОКА терпит.Вот сейчас основательно занялась лечением.Хотя я уже несколько леи им занимаюсь основательно. Потому что годы то идут, и детишек уже пора рожать и семью заводить.Мне все говорят тебе родить надо и все болячки уйдут. А как рожать детей если там не в порядке?!

Anonymous3
#9

ну вы девушки адекватные и должны понимать, что лечения и обследования должны быть не фанатичными.меня очень залечили, поэтому и болела. Автор,аборт, это большой стресс для физического и эмоц. состояния, организм перебаливает и психика тоже. нужно помочь ему, полож. эмоциями, здоровым образом жтзни. Вера в Бога, это очень хорошо, но у меня после частых падений она тоже иссякала, я просто тупо шла в церковь и как зомби делала что нужно. И сейчас у меня много проблем уже других и отголоски старых болячек многое не позволяют, но жить можно и хорошо. Все проходит и это пройдет!

Anonymous
#10

На ВИЧ проверьтесь.

Софочка
#11

Дашка, очень похоже, что у Вас соматизированная депрессия (извините, если не точно назвала). Это когда при в общем здоровом организме человек себя очень плохо чувствует. Болеть может вообще все что угодно. Наберите в поисковике про депрессию - может, у Вас именно она. Тогда надо не к психологу идти, а к психотерапевту, и помимо психотерапии лекарства попить. Удачи Вам, не опускайте руки!

Софочка
#12

...или соматическая депрессия...

slav
#13

Даша, подобные болезненные состояния, к сожалению, встречаются нередко. Понятно, что тяжелый стресс ослабил здоровье. Далее болезнь => антибиотики => дисбактериоз => падение иммунитета.
Ногти √ это дефицит витаминов плюс слабое капиллярное кровообращение. Общий вывод: надо возвращать иммунитет, как следует подкормив организм витаминами, микроэлементами и т.д.. 1. Если нет предубеждения к мясу, то добавьте в рацион отварную говядину (мякоть, вырезку). Мясо в кипящую воду (не в холодную!), добавить луковицу, морковку, позже посолить. Есть холодным в виде бутербродов, почаще, пока совсем не надоест. Это отличный источник витаминов группы В и аминокислот. Глаза заблестят, щеки порозовеют. 2.Творог деревенский, с рынка (из цельного молока!) есть с медом, летом шпинат, салат, покупать у бабушек с рук. 3. Обязательно надо пропить хорошие витамины, только НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ 4. Лецитин какого-нибудь серьезного производителя.
Напишите мне запрос на мейл, я порекомендую проверенные, на базе 12-летнего опыта применения. Если Вы православная, могу также порекомендовать оч.хороших целителей.
Желаю Вам счастья.

Talila
#14

16, aнoниm 3, пoчemу вы taк bрeзгливo : "кoвыряtься в эtих книгaг нe сoвetую"? Otкудa taкaя bрeзгливoсtь? И кaкиe кoнкрetнo "эtи" книги вы иmeete в виду? A пo-moemу, в meд. лиteрatурe "кoвыряtься" эto пoслeднee дeлo, eсли нet oпрeдeлeннoгo диaгнoзa, кaк у aвtoрa. Пotomу чto прobлema в нeлиbви к сebe, кotoрaя, сamoe сtрaшнoe, нe признaetся сamиm чeлoвeкom. Чeлoвeк в
счиtaet, чto oн сebя и всeх oкружaющих люbиt, a сam прoсto boиtься выtaщиtь нa свet Бoжий злoзtь или нeнaвисtь, кotoрыe eгo сьeдaюt изнуtри. Пo нaсtoясщemу дobрыe и чисtыe душoй люди нe boлeюt дo глуboкoй сtaрoсtи. Mы жe, прoсtыe сmeрtныe, в boльшинсtвe boлeem, хotь инoгдa, знaчиt нaдo дуmatь, кoгo и зa чto нe люbиm или нe прoсtили. A moжet - сamи сebя?Прoщeниe нeдaрom цeнtрaльнaя tema в хрисtиaнсtвe. ПРOЩATь нaдo, нa дeлe, вot и нe bудуte boлetь. Извиниte зa tрaнслиt, пришлoсь пoльзoвatься meсtныm.;) Я нaдeюсь, чto кomу нужнo, tot пoйmet.

Anonymous
#15

И, наконец, сама методика
1. Вы обращаетесь к своей проблеме или стрессу, как к некой энергии, или заключенному в камере тюрьмы. Просите у него прощения за то, что заключили его в эту камеру, взрастили его до таких размеров, что он уже туда не помещается и вынужден причинять вам вред, лишь бы вы его освободили. На самом деле он ваш друг, а не враг, и пришел к вам для того, чтобы научить вас, чтобы вы могли исправить свою ошибку. Говорите с ним до тех пор, пока не увидите, как он встал, направился к двери и вышел на свободу, пока он не почувствует себя свободным, пока вы не почувствуете себя свободной от него.
2. Прощаете эту проблему за то, что она появилась в вашей жизни.
3. Прощаете себя за эту ошибку - ведь только человек, вы пришли на эту землю для того, чтобы учиться. Все учатся на своих ошибках. Это тоже важный этап.
4. Попросите прощения у своего тела за то, что своим неправильным образом мысли вы нанесли ему вред, что ему пришлось страдать, чтобы вы могли научиться. Ваше тело - ваш самый лучший друг, который жертвует собой, чтобы вы могли понять свою ошибку и исправить ее. Просите у тела прощения до тех пор, пока тело не откликнется - по нему пройдет теплая волна.
Будьте честны с собой, просите прощения от души, со всей любовью, на которую способны. Просто механической повторение эффекта не будет иметь, или эффект будет незначительным. Иногда приходится это делать по нескольку раз.

Anonymous
#16

KONEC CITATY.

Anonymous
#17

Автор, скорее всего вы подцепили какую-то инфекцию после этого несчастья, или же это осложнение после аборта, которое врачи профукали! Судя по вашим проблемам - температура, воспаление придатков, цистит), у вас какая-то инфекция половых путей с хроническим воспалительным процессом. Какие анализы вы сдавали? ПЦР с провокацией делали? Имейте в виду, что хламидии, например, очень непросто обнаруживаются простыми анализами (кровь, посев).

Anonymous
#18

Насчет Матроны - я слышала, что она не любит делавших аборты, правда у вас ситуация немного другая, но все-таки, говорю вам: перед походом к ней надо обязательно исповедоваться и причаститься! Иначе она вас "не примет", это точно! Сходите к ней не менее 3 раз! Я была у нее после случившегося у меня горя, не исповедовшись, просила помощи, записку оставила, к мощам приложилась. Она мне приснилась на следующий день или через несколько - не помню. Помню только, что все, что она мне говорила я слышала как через туман какой-то. Она это поняла и сказала, что грехов у меня много - ей сквозь них не пробиться! Я только потом поняла, что она имела в виду. Поэтому обязательно исповедь!

Bounty
#19

Автор, вы не одна такая.

Anonymous
#20

Можешь еще сходить на обследование методом ВРТ, там тебе точно скажут какие у тебя есть болезни, патогенная флора и паразиты. Я проходила такую диагностику. Очень довольна!

домашний рыбйонок
#21

47, лечение травами и гомеопатия - это одно и то же, вообще-то...

Даурия
#22

на самом деле сложная ситуация. тебе нужна дружеская поддержка, ты не пробовала общаться и знакомиться в чатах? мне очень помогает это общение когда депрессия. психологически вроде я нормально себя чувствую, а болела полтора года, тоже уже не знала что и делать и в больнице два раза лежала с воспалительными, циститом, стрептококк несколько раз лечила, и так постоянно что нибудь болит. Был стресс из за измены парня, состояние что нет сил совсем, ездили к женщине которая сказала что на мне порча, после ее посещения стало больше жизненных сил, болезни не прошли.теперь искривление поясницы и боли которые могут привести к инвалидности. пошла сейчас на шейпинг и дома делаю гимнастику, настроение стало лучше, боли пока успокоились. запишись тоже на какие нибудь занятия, отвлекают и дают жизненных сил, там глядишь и друзей найдешь. главное не кисни.

Даурия
#23

как говорится если хочешь быть счастлив - будь им! заведи себе маленькое животное, люби его, я завела котенка, он меня веселит, такой чудо.

Даурия
#24

пойди в какой нибудь чат, заведи знакомство, там ведь ты можешь быть сама собой, по фантазируй. реши что с завтрашнего дня начнешь новую жизнь.

Anonymous
#25

Вы просто закрылись, оставшись наедине со своей психологической травмой. Подсознательно вам выгодно болеть, потому и болеете - это вас ограждает от внешнего мира. Как выйти из такого состояния, вам может помочь только опытный психолог, или сама себе. И не надо свои силы тратить (которых практически не осталось) на веру в будущее. Живите сегодняшним днем. Поминутно, проживая себя в настоящем. Все действия, все мысли сосредотачиваете на конкретном настощем деле. Проживайте любое действие: от чистки зубов (вроде какая мелочь), но отдавайтесь этому сполна, живите этим действием. И так в течение всего дня - любое действие выполняйте, сосредотачиваясь на нем. И так каждый день. Постепенно увидите, что болеть вам будет просто некогда. Переименуйте себя и назовитесь "Я та, которую все болезни боятся". Работайте над собой.

Anonymous
#26

Даша, и еще: помните, что за все хорошее нужно платить? кто-то получает счастье авансом, а потом расплачивается, а кто-то, как вы, сначала платит. так что все будет хорошо. и еще один момент: помощи от Бога не ждите сразу, идите в церковь не для того, чтобы сразу получить результат: поставил свечку, приложился к мощам - нА тебе исцеление. идите туда просто за успокоением, за душевным равновесием. все будет, но не сразу.

волчек
#27

Даша,я вас очень хорошо понимаю к сожалению.Я тоже внезапно начала болеть в 18 лет-у меня были сильные боли внизу живота,болел мочевой пузырь,в туалет ходила через 10-15 минут(Это не приувеличение),спать не могла-так 1-е 3 месяца.Врачи лечили антибиотиками от цистита(Хотя моча была чистая и бак посевы тоже),естесственно не помогало+дисбактериоз,желудок,панкреотит-но это мне казалось мелочами,по сравнению с невозможностью отойти от туалета...пролежала по этому поводу несколько раз в больницах своего города и даже обласного центра-в мочевыводящих путях все было хорошо,а мне было плохо.После года этого безобразия заболела пневмонией от которой лечилась полтора месяца в стационаре.От антибиотиков совсем сел и без того уже слабый кишечник-теперь я целыми днями бегала в туалет ни только по-маленькому,но и по-большому(уж простите за подробности).Вышла-снова стала пытаться искать правды по-поводу мочевого:урологи начали активно ссылаться на гинекологию,гинекологи в один голос повторяли,что к ним с такими вопросами не обращаются обычно-это нефрология и т. д.потом мне стали внушать,что у меня просто нервное-я начала глотать глицин,травы,еще кучу успокоительных,пыталась сама себя убеждать,что я просто это придумываю...Наконец врачи уже стали намекать на симуляцию(Хотя я в первые полгода бросила институт,из-за невозможности туда ездить,естественно не работала,т.е. никаких больничных и прочего не требовала).В общем этот кошмар длился без малого 2 года,я чувствовала себя как инвалид-руки,ноги есть,глаза видят,уши слышат-а толку?Если от горшка отойти не можешь...потом я случайно по совету попала к одному врачу-гинекологу,с тем же вопросам,с кучей хороших анализов и со слезами на глазах задала тот же вопрос-возможно ли,что мои проблемы связаны с гинекологией?Она сказала -да.Оказалось-это был эндометриоз в брюшной полости.Мне сделали лапароскопию и мне стало лучше.Но,к сожалению,жить нормально я не смогла-то,что происходило со мной эти 2 года слишком глубоко засело-я не смогла справ

венера
#28

волчок , лапароскопия что это? У меня тоже эндометриоз, но моя врач назначает мне только физио процедуры, т.к. у меня устойчивость почти ко всем антикам, флора тоже конченаая вся, и цистит хронический.

волчек
#29

Венера,лапароскопия-это маленькая операция,только не полостная.В животе делается три небольших прокола,и через них вводится лапароскоп-это типа такая трубка с камерой.в общем такие щадящие операции сейчас делают,когда спайки например убирают,эндометриоз прижигают,могут даже кисту убрать или миому,если небольших размеров.После лапары обычно на след.день уже встают,и швы маленькие остаются,аккуратные,быстро заживают.
При эндометриозе обычно лечат гармонально или физио,а лапаро делают,когда хотят забеременить(если так не получается).Но у меня был другой случай,у меня эндометрий очень сильно разросся в полости живота,распространился на мочевой и кишечник,поэтому постоянно идут симптомы,типа цистита:частые позывы,иногда боли внизу живота.после прошлой операции врач,которая делала лапаро,сказала,что у меня мочевой был притянут к правому яичнику и внизу к крестцу,т.е.как бы был растянут постоянно,отсюда все неприятные вытекающие.В осном эндометриоз просто дает болезненные месячные или нарушение цикла,но (ни так часто,к счастью)бывают случаи типа моего-приходится ложиться опять.А вы упоминули антики по поводу цистита?И еще вопрос к вам встречный:а как вам поставили диагноз эндометриоз-по узи?и какой он у вас-внутренний,или внешний(в брюшной полости)?Просто моя врач говорит,что на узи эндометриоз нельзя увидеть,и все будет ясно только на операции.

Anonymous
#30

Дашка, сорри, заглянула просто- все посты не читала((________только несколько_______________у меня один вопрос(всего)-можно, я не по теме?)_____а что тебе интересно?(ты же жива? мне бы хотелось поговорить с тобой .но-не о болячках-их у меня тоже есть))..._________если....________вдруг я ошиблась?это только социологический опоос? или кто-то реферат готовит?

Венера
#31

Я сама линекс упаковками пила, что пила , что не пила...в больнице где я сдавала анализы на иммунитет, разговаривала с лаборантом, у нее тоже был дизбактериоз. Она взяла и сама эти линекс, еще что то там, проверила под микроскопом, и говорит, в ужас пришла! Эти лекарства ничего не содержат! не одной полезной бактерии, короче пустые.Дурят нас как хотят.

Anonymous
#32

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8314Попробуйт е попасть к хорошему гомеопату. Координаты Вам дадут врачи по этой ссылке. Хороший гомеопат может очень Вам помочь! Удачи!

тата
#33

Если вы в чём-то виноваты-покайтесь и забудьте. Прав пост ╧2. Наладьте отношения со всеми вашими близкими людьми , и найдите себе какое-нибудь увлечение. Нельзя же всё время думать о болячках.А врачи вряд ли вам помогут , они лечат тело, а не душу.

Дашка
#34

Anonymous [62265433] а скажите пожалуйста, как же вам удалось вылечиться? Я в церковь тоже хожу, только иногда такое отчаяние бывает, что уже даже в Бога верить перестаю.

Номер 2
#35

Эх, Дашка, не услышали меня.

Дашка
#36

А скажите пожалуйста, вот кто болеет долго у вас складывается личная жизнь? У меня например не складывается, а может если человек счастлив, то все болезни проходят.

Номер 2
#37

Не за что.:) Очень жаль.

Anonymous3
#38

Кстати, ан2 очень прав, чувство вины жутко давит на психику, а как известно, все болезни от нервов!

Anonymous3
#39

ковыряться в этой литературе не советую, иногда авторов заносит, но действительно, простить себя нужно обязательно, я тоже себя сильно ругала, но долго не могла простить, может поэтому долго и выкарабкивалась. и сейчас у меня есть чувство вины, но во мне его выращивают близкие, тоже борюсь с ним сейчас!

Дашка
#40

Да я бы не сказала, что сейчас особо мучаюсь чувством вины. Раньше да было дела. Думала, а вот если бы тогда я бы сделала вот так, то этого не произошло. Но сейчас я поняла, что уже случилось неисправить и надо с этим жить дальше. Но вот разумом я понимаю, пытаюсь взращивать положительные мысли, но потом чего-нибудь случается и все опять 25

Дашка
#41

Anonymous [56135096] я здавала на все и все отрицательное. Я знала одну девушку -она была ВИЧ инфицирована, так она была здорова как бык. Сейчас конечно не знаю, что с ней, но множество заболеваний и даже пониженный имунитет не говорят о ВИЧ, хотя надо все иметь в виду.

женщина
#42

Автору надо влюбится и все болезни от неё убегут сразу же.Любовь это хороший стрэсс,положительный.

Talila
#43

Дaшe нaдo взяtь otвetсtвeннoсtь зa свoю жизнь в свoи рукуи и пeрeсtatь нaдeяtься, чto вot. Matрeнa или дoкtoрa сдeлaюt чудo и oнa нaчнet сebя и свoй дaр жизни люbиtь и цeниtь. Дaшa ищet вoлшebную пилюлю, чtobы рaз - и всe прoшлo.

Talila
#44

A всe boлeзни и вaс в гoлoвe. Вы сebя пo нaсtoящemу всe eщe obвиняete в aboрte, a пoрa ужe сebя зa эto прoсtиtь и чeлoвeкa toгo прoсtиtь и нaчatь жиtь счaсtливo и в mирe с сoboй и oкружaющиmи. Вam ужe нeскoлькo чeлoвeк дaли дeльный сoвet, a вы, aвtoр, eгo удaцгхнo прoигнoрирoвaли - вam нeжнo нe зaпихныtь эtу boль вглуbь, a нaoboрot выtaщиtь ee нa свet Бoжий и признatь, чto oнa eсtь и чto эto oнa - винa вaшeгo сoсtoяния и всeх baших "boлeзнeй". Вam нaдo нaучиtься рabotatь сo свoиm чувсtвom вины и otпускatь eгo, a нe пряtatь и нe искatь чудo-tabлetку, кotoрaя вaс спaсet. Никaкиe tabлetки нe пomoгуt, пoкa вы bудete изнуtри уbивatь сama сebя чувсtвom вины и злoсtи. Tabлetки, вeдь лeчat toлькo пoслeдсtвия. Кoгдa mы рabotaem сo свoиmи сtрeссamи, to лeчиm КOРEН* зaboлeвaния. Гoвoрили вam, aвtoр, нo вы, виднo, плoхo хotиte пoпрaвиtься. Кto хoчet, tot нe otрицaet спoсob лeцгeния, нe рaзobрaвшись. Уtoпaющий и зa сoлomинку хвataetся.
A вы ищete, кto bы пришeл и сдeлaл вaшу рabotу пo изmeнeнию вaшeй жизнь зa вaс. Я ужe, пo-moemу, tрetья или чetвeрtaя вam ob oднom и tom жe гoвoрю, a вы дaжe нe слышиte.
Tabлetку ищete.

Дашка
#45

Talila [32684680] спасибо большое за совет. Я задумывалась над прощением и отпущением злобы, но я не совсем понимаю что должно произойти потом. Я прочитала техники прощения, но тем не менее повторяя их и вкладывая душу у меня получается отпустить злобу на кого то на время, а потом все равно вспоминается.

***
#46

Автор, ваши болезни - это последствия стресса. Стресс "убивает" иммунитет. Вам необходимо восстанавливать иммунитет. Лечение банально: не нервничать, хорошо питаться, много спать, бывать на свежем воздухе, принимать витамины. Когда восстановится иммунитет, уйдут болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Talila
#47

Дaшa, я рaдa, чto вы otкликнулись.
Moя глaвнaя mысль - вam здeсь mнoгo сoвetуюt хoрoшeгo, прo иmmуниtet и другoe, нo пoкa в вaс сидиt причинa - нeгatивныe чувссtвa, to виtamины и лeкaрсtвa принeсуt toлькo врemeннoe obлeгчeниe. Нaдo лeчиtься "obычныmи" спoсobamи, нo oднoврemeннo obязateльнo рabotatь сamoй с вaшиm вныtрeнниm нeгatивom. Eсли вы эto пoиmete - ужe maлeнькaя пobeдa. Я рaдa зa вaс, чto вы нe вoзmуtились, a пряmo признaлись, чto в вaс eсtь злoсtь. Вы сmeлaя, нe всe moгуt и хotяt признatь, чto сeрдяtся и obижaюtся и нe прoщaюt нeгругoв. A вы сmoгли. Эto хoрoшee нaчaлo.

Talila
#48

Чto прoизoйдet пoслe прoщeния tруднo дaжe oписatь. Эto oгрomнoe obлeгчeниe и пгрomнaя рaдoсtь жизни. Эto нужнo сamomу пeрeжиtь я вam toлькo moгу пoжeлatь испыtatь эto чувсtвo. Я пoниmaю вaш вoпрoс - "кaк прoщatь? Пotomу чto mы прoщaem чaсto нeуmeлo, хotь и ot души. Пoэtomу нeгatивныe чувсtвa чaсto вoзврaщaюtся. Сeйчaс скoпирую для вaс пoдboрку нa вaшу temу, зaхotиte - пoпрobуйte. Oнa из "эtих сamых" книг. ))У вaс дoлжнo всe пoлучиtься, пotomу чto вы нe obmaнывaete сebя и признaete свoю прobлemу, a эto сamый здoрoвый пoдхoд. Эtot metoд нe зameняet лeкaрсtвa, нo рabotaet пaрaллeльнo с ниmи, кaк bы "изнуtри."

Anonymous
#49

CITATA. Рассказать об этом методе хотелось бы, начав с цитаты. Лууле
Виилма пишет: "Когда дают вещь, то отдают малость. Когда дают любовь, то
отдают много. Когда даруют прощение, то отдают самое ценное.
У каждого прощающего в жизни непременно наступает такой
момент, когда он ощущает, что хочет попросить прощения у
прошлого за то, что оставил свое прошлое без благословенной
любви. Когда прошлое освобождается, в тот же миг будущее
наполняется беспрепятственно текущей любовью, которая делает
человека счастливым. Прощать ≈ значит отдавать вдвойне,
осознанно и достойно. Просить прощения ≈ значит заменить
данное плохое на хорошее, осознанно и достойно. С
великодушным прощением можно незаметно перегнуть палку. С
идущей от всего сердца просьбой о прощении такого не бывает.
Хорошо, когда человек умеет прощать и просить прощения у
человека. Еще лучше, когда он считает достойным прощение
животного. А лучше всего, когда человек научается прощать и
просить прощения у невидимых энергетических тел, или стрессов.
Тогда человек освобождается от силы притяжения негативности и
обретает счастье."

Anonymous
#50

Теперь немного о стрессах.
Стресс является напряженным состоянием организма,
возникающим, как защитная реакция на негативные (плохие)
раздражители. Стресс - это невидимая глазу энергетическая связь
с плохим. Все, что для данного человека плохо - является
стрессом.
Стресс - это сила, подминающая под себя хорошего человека и
заставляющая его делать то, что он не желал бы делать ни при
каких обстоятельствах.
У человека существует три основных вида стрессов. К ним
относятся:
≈ чувство вины
≈ страхи
-- злоба.
1) Чувство вины вызывает у человека слабость, усталость,
депрессию, апатию, восприимчивость к болезням. Чувство вины
расположено в сердце. Все заболевания сердца сопряжены с
разрастанием чувства вины. Если сердце совершенно здоровое, то
все другие болезни тела исключены. Если есть какая-нибудь
болезнь, то и в сердце наличествуют незначительные болезненные
изменения.
2) Страхи вызывают напряженность, одеревенелость,
окостенелость, спазмы, судороги. Страхи притягивают к себе
болезни. Страхи ≈ это стрессы, входящие через почки. Если почки
совершенно здоровы, то исключено заболевание других органов.
3) Злоба является сама по себе болезнью. Всякий страх
перерастает в злобу. Злоба ≈ наиболее коварный и сложный
стресс. Без злобы нет болезни