Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более общительной?Как полюбить себя?

Я стеснительная,скромная,молчаливая,тихая,у меня даже нет никаких увлечений.Я постоянно молчу,надоело уже слышать постоянно"ну и что ты молчишь?".Я не знаю о чем разговаривать с людьми с которыми я мало знакома,к которым я не привыкла.Я не могу найти темы для разговора,когда мне что то расскащывают я часто не знаю что ответить,не могу поддержать беседу,не знаю о чем разговаривать с человеком который мне нравится,не умею общаться в компаниях.Вместо того,чтобы что то объяснить или рассказать человеку мне легче ответить "не знаю".Вместо открытых ответов часто даю краткие ответы "Да\Нет".Я чувствую себя какой то не интересной.Еще я очень стеснительная,я мало общаюсь с людьми,ибо я их стесняюсь и не знаю о чем с ними разговаривать.Меня даже рассмешить тяжело,когда кто то шутит,я чувствую себя как то неловко,не могу ответить шуткой.Я оооочень малообщительная.Да и самооценкой у меня всё плохо,хоть и считаю себя довольно таки симпатичной,не люблю себя вот и всё.Чувствую себя никому не нужной,скучной.Как мне стать более общительной?На какие темы можно поговорить с парнем?Мне даже переписываться с ним не о чем.Привет да как дела.Как научиться поддерживать беседу?Как перестать быть стеснительной?Как полюбить себя??Я вот вообще не понимаю,о чем можно разговаривать с человеком которого видишь каждый день.Помогите пожалуйста,я не знаю что делать,для меня в последнее время это стало очень серьезной проблемой,еще я оооочень много мечтаю,я живу в мечтах,очень много мыслей в голове,разговариваю сама с собой,я будто живу в своем мире и реальность мне не нужна...Я очень хочу стать общительной,помогите с советами

ннннннн
33 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Это у вас от рождения,ничего с этим не сделаешь. А вообще все просто..поймите что жизнь летит очень быстро и очень скоро вы постареете и умрете,а возможно умрете внезапно в молодости еще,поняв это и приняв будет легче,просто живите проще и одним днем. Улыбайтесь больше

Кира
#2

Если честно я почти такая же как вы автор, вы из какого города? сколько вам лет?

Кира
#3

а с парнем давно встречаетесь? ведь общаетесь же все равно,значит есть о чем. Друзья есть?

Гость
#4

Нужно завести себе такую подругу, у которой рот не закрывается. Мне так легче. Всегда какой-то шум). Я как-то двигаться тоже начинаю, разговаривать, смеяться.

Гость
#5

Читала, что это тот же самый нарциссизм. Вы так стесняетесь и зажимаетесь, потому что очень хотите всем нравится, но не знаете как и боитесь обложатся. Отсюда скованность, молчание.
У меня было подобное. Да и сейчас есть, но не так сильно.
Просто с возрастом стало менее важно, кто что обо мне подумает!

Гость
#6

Я такая же) задавайте собеседнику вопросы, немного комментируйте его ответ, ну например * ого, удивительно, да ладно быть не может, и и д) покадите заинтересованность. В большинстве, люди любят о себе рассказывать) а уж если есть питомцы, то все, разговор на пол дня обеспечен, начало общения положено)

Гость
#7
Гость

Читала, что это тот же самый нарциссизм.

именно. но это не плохо. просто человек чувствует свой потенциал.

Гость
#8

главное его (потенциал) развить, автор

Гость
#9

Ну, если человека видишь каждый день, то мне кадетсяэто просто) расскажите что делали вечером например, тли что по телику/в интернете прочитали/увидели сто то. И, если вам собеседник говорит вам что вот скоро какое то событие важное, переживает, когда все произойдет спросите как все прошло)

keep calm
#10
Гость

Читала, что это тот же самый нарциссизм. Вы так стесняетесь и зажимаетесь, потому что очень хотите всем нравится, но не знаете как и боитесь обложатся. Отсюда скованность, молчание.У меня было подобное. Да и сейчас есть, но не так сильно.Просто с возрастом стало менее важно, кто что обо мне подумает!

+1000. Вы нереально правы, такая зажатость, как ни парадоксально, говорит об очень завышенной самооценке (а не о заниженной, как принято считать), тщательно скрываемой под неуверенностью.

Автор, надо принять тот факт, что ты можешь абсолютно не нравиться каким-то людям - при этом уважать вот такое их мнение о себе, не обижаясь и не тая зла на них за это в душе, а еще при всём этом - не бояться вести с ними диалог, отстаивать свою позицию... Это сложно, но как только будешь соблюдать "равновесие", тебе станет легко общаться.

Гость
#11

Читай побольше книг, и тебе будет о чем с людьми говорить, Дикарка!

Гость
#12
Гость

Читай побольше книг, и тебе будет о чем с людьми говорить, Дикарка!

глупость

Гость
#13
Гость

Читай побольше книг, и тебе будет о чем с людьми говорить, Дикарка!

вы похоже много прочитали, интеллект так и блещет.

Гость
#14

я тоже такая, но это не неуверенность. Мне неинтересны эти люди. Например, на работе я общаюсь только с одним человеком, мне интересен диалог, интересен человек. Остальные мне не нужны, не важно их мнение. Хотя за спиной говорят : "странная, молчаливая". у меня есть люди, которые меня знают, с кем мне интересно общаться, мне этого достаточно.

Гость
#15
keep calm

+1000. Вы нереально правы, такая зажатость, как ни парадоксально, говорит об очень завышенной самооценке (а не о заниженной, как принято считать), тщательно скрываемой под неуверенностью. Автор, надо принять тот факт, что ты можешь абсолютно не нравиться каким-то людям - при этом уважать вот такое их мнение о себе, не обижаясь и не тая зла на них за это в душе, а еще при всём этом - не бояться вести с ними диалог, отстаивать свою позицию... Это сложно, но как только будешь соблюдать "равновесие", тебе станет легко общаться.

Спасибо, теперь я поняла, почему я не могу и слова выдавить в присутствии парня, которого люблю! Я столько всего могу рассказать - а при нем будто все из головы вылетает! Я ловила себя на мысли: нет, это ему неинтересно будет...и это тоже...а здесь я в невыгодном свете...что же тогда рассказывать?
И получается, что и рассказывать-то нечего...

Гость
#16

Кстати, как только полюбите себя - исчезнет необходимость пытаться "стать общительнее", словом, переделывать свой характер. Потому что вы полюбите себя такую, какая есть! А как только полюбите себя - найдется тот, кто полюбит вас, такую самодостаточную, хоть и молчаливую.
Так что первую часть вопроса выкидываем, актуальнее вторая!

Гость
#17

Пересилить себя не можете? Я тоже от природы зажатая, краснею как помидор по любому поводу, стесняюсь часто, комплексов валом, но кроме родителей никто этого не видит. Когда я говорю, что я стеснительная и мне неловко, мои друзья от смеха животы руками придерживают. А парни думают, что у меня обязательно кто-то есть и не знакомятся со мной или же говорят, что на кривой козе не подъедешь, а я всего лишь стесняюсь. В юном и молодом возрасте стеснительность красит, но в зрелом порой неуместна. Аутотренинг, аутотренинг и еще раз аутотренинг. Встаете у зеркала и убеждаете себя. Сначала находите в себе красивое во внешности и в характере и акцентируете, потом надо сказать "У меня все будет отлично. Я хороша собой. Я буду улыбаться. Я буду общаться. Я расслаблюсь и буду уверенна. Мне хорошо и легко. У меня обязательно все получится!" Подумаете бред, ан нет очень даже помогает.

Гость
#18
Гость

Кстати, как только полюбите себя - исчезнет необходимость пытаться "стать общительнее", словом, переделывать свой характер. Потому что вы полюбите себя такую, какая есть! А как только полюбите себя - найдется тот, кто полюбит вас, такую самодостаточную, хоть и молчаливую.Так что первую часть вопроса выкидываем, актуальнее вторая!

+1000

Гость
#19

...винца надо иногда выпить...

Гость
#20

..у меня племянница такая. 22 года , очень красивая, глаз не отвести.. но..очень примитивный человек, молчит,не эмоциональный, ничем не интересуется. ..к людям тянется, но они не любят с ней общаться, не интересна...парни голову теряют. а как подольше узнают, смываются...и что с ней делать. не знаем...

Сама такая
#21

Подозреваю, в том числе и на собственном опыте, что в этом есть "заслуга" родителей. Очень часто они стараются воспитывать хороших девочек, а хорошие-это, как правило, тихие,послушные, покорные, боящиеся огорчить кого бы то ни было. Часто родители таких детей лишний раз не хотят похвалить их.Вот и имеем такой результат. Любовь к себе с детства закладывается.Наверное надо очень большую работу над собой проводить. Понаблюдайте за людьми, чье поведение вам нравится и отмечайте какие черты вам нравятся и пробуйте применить это для себя.

Гость
#22

Такая же проблема! Очень стеснительная постоянно краснею. Не люблю оказываться в центре внимания!

настя
#23

вам надо переезжать жить в другую страну. Здесь вариантов нет - надо выживать, сразу стеснительность пропадет. У вас мало требований к жизни. Кто хочет многого, плюют на все а главное на самое болезненное - на мнение других людей.

Гость
#24

Вы пишете, что живете в мечтах. Попробуйте свои мечты приблизить к реальности, преобразуйте их в достижимые цели, займитесь реализацией этих целей. Если вы хотя бы часть выполните из того, о чём мечтаете, вы по любому станете счастливее, начнете себя уважать, а через уважение придет и любовь к себе вместе с общительностью.

Гость
#25
ннннннн

Я стеснительная,скромная,молчаливая,тихая,у меня даже нет никаких увлечений.Я постоянно молчу,надоело уже слышать постоянно"ну и что ты молчишь?".Я не знаю о чем разговаривать с людьми с которыми я мало знакома,к которым я не привыкла.Я не могу найти темы для разговора,когда мне что то расскащывают я часто не знаю что ответить,не могу поддержать беседу,не знаю о чем разговаривать с человеком который мне нравится,не умею общаться в компаниях.Вместо того,чтобы что то объяснить или рассказать человеку мне легче ответить "не знаю".Вместо открытых ответов часто даю краткие ответы "Да\Нет".Я чувствую себя какой то не интересной.Еще я очень стеснительная,я мало общаюсь с людьми,ибо я их стесняюсь и не знаю о чем с ними разговаривать.Меня даже рассмешить тяжело,когда кто то шутит,я чувствую себя как то неловко,не могу ответить шуткой.Я оооочень малообщительная.Да и самооценкой у меня всё плохо,хоть и считаю себя довольно таки симпатичной,не люблю себя вот и всё.Чувствую себя никому не нужной,скучной.Как мне стать более общительной?На какие темы можно поговорить с парнем?Мне даже переписываться с ним не о чем.Привет да как дела.Как научиться поддерживать беседу?Как перестать быть стеснительной?Как полюбить себя??Я вот вообще не понимаю,о чем можно разговаривать с человеком которого видишь каждый день.Помогите пожалуйста,я не знаю что делать,для меня в последнее время это стало очень серьезной проблемой,еще я оооочень много мечтаю,я живу в мечтах,очень много мыслей в голове,разговариваю сама с собой,я будто живу в своем мире и реальность мне не нужна...Я очень хочу стать общительной,помогите с советами

я молчу, как ни странно, когда нечего мне сказать, в отличие от других ку-риц несущих словесный понос. и мужиков таких не люблю и не уважаю, которые как помело в тему и не в тему, как в лужу пук-нул, бред собачий несут. С такими и разговаривать не хочется. Судя по-всему они друг с другом отлично сочетаются.

Гость
#26

Особенно бесит вопрос "как дела?" изо дня в день от одного человека одно и то же. На большее ума не хватает. Что ответить?

Гость
#27

И еще. Если мужчина мне физически не интересен, то я могу поддерживать беседу, чтобы скоротать время или узнать-что-либо полезное или просто это жест вежливости если тема мне интересна, а мужики почему-то думают, что могут перевести все в более интимное русло. И очень удивляются когда даю от ворот поворот.

Аринка
#28

[quote="Гость" message_id="51284817"]Читай побольше книг, и тебе будет о чем с людьми говорить, Дикарка![/qu
Автор, не обращайте внимания на подобные комментарии, человек не блещет интеллектом, увы!

Аринка
#29

Автор, хочу дать один совет, этой технике обучают психологи на своих консультациях. Смысл ее в том, чтобы позволить себе быть неуверенной, разрешить, сказать себе, да я такой неуверенный в себе человек, я принимаю себя такой, разрешаю себе вести себя неуверенно с кем угодно, стесняться, молчать, краснеть и пр. Зажатость появляется когда есть внутренний конфликт, когда вы чувствуйте себя неуверенно, а хотите чтоб вас видели напротив - душой компании. Здесь вы должны принять себя такой, со всеми комплексами.. Используйте эту технику, она позволит снизить контроль над собой и уменьшить внутреличностный конфликт. Если вы меня поняли правильно и воспользуйтесь моим советом поможет обязательно :-)))

Guest
#30

Основная ваша проблема, как я поняла, то, что вы не можете поддержать беседу и заинтересовывать людей, потому что ничем не увлекаетесь. Но не бойтесь, это очень быстро можно исправить. Старайтесь уделять время поиску интересов и саморазвитию: книжку почитайте (не знаете какую- начните с зарубежной классики или что сейчас популярно), почаще выбирайтесь на концерты/ кино/ выставки/ театр. Попробуйте записаться на курсы- любые, хоть языковые, вождения авто или танцы. Какая же конечная цель всех мероприятий? Во- первых, научиться общаться с людьми можно только на практике, чем чаще вы будете вытаскивать себя из дома, тем велик риск прокачивать навыки общения. Во-вторых, попробовав различные занятия, вы сможете найти свой предмет интереса и соответственно темы на которые будете впоследствии общаться с людьми. А потом , если необходимость, можно будет искать средства избавления от стеснительности. Удачи!:)

555
#31

я такая же блин((проблема проблем

Гость
#32
Гость

..у меня племянница такая. 22 года , очень красивая, глаз не отвести.. но..очень примитивный человек, молчит,не эмоциональный, ничем не интересуется. ..к людям тянется, но они не любят с ней общаться, не интересна...парни голову теряют. а как подольше узнают, смываются...и что с ней делать. не знаем...

С начала, перестаньте завидовать.

Гость
#33

Читать много книги слушать советы , если это от рождения это можно победить! Я тоже почти как вы с людьми которые я редко общаюсь, с этим людьми мне не комфортно и люблю быть одно мне так много комфортно . Но это можно победить. Старайтесь общаться с подругами или с близкий много общайтесь и советую про личную проблему не надо не кому сказать потому что не кому не интересно кроме нас! Работайте над собой ( самооценка , кругазор, уверенность в себе) если вы работайте над уверенность в себе то можете и победить это стеснительности и становитесь более уверенно в себе

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем