Гость
Статьи
Как полюбить людей и …

Как полюбить людей и стать более открытой к общению?

Мне 19. Я - замкнутый и необщительный человек. Не люблю живое общение с людьми. Сегодня глянула на себя мельком в витрину магазина на остановке - лицо такое злобное со стороны, ужас! А ещё удивляюсь, почему люди не стремятся общаться со мной.
Вероятно, дело в том, что в школьные годы у меня не складывались отношения с одноклассниками, и я до сих пор оглядываюсь на то время, торчу на страничках бывших одноклассников, воспоминания и школьные комплексы портят моё настоящее. В институте тоже держусь особнячком. Уже 2 года в моей жизни ничего не меняется, совсем. Каждый день - одно и то же, совсем никаких важных событий в жизни. Хочу стать более открытой к общению и перестать осуждать и ненавидеть людей, это жутко мешает мне жить. Хочу найти друзей и любовь. Может, кто был в такой ситуации? Как вам удалось избавиться от этого? Очень интересны ваши истории. Буду очень благодарна за советы.

Оксаночка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себя полюбите для начала.

#2

Мне знакома ваша ситуация. Проблему я решила самовнушением. Теперь я хорошо отношусь к людям и к себе. Нужно развивать позитивное мышление.

Гость
#3

Я сама по себе злой человек с самым негативным взглядом на жизнь,немного цинична и высокомерна.
Друзей много никогда не было и много кого растеряла.
Сейчас осталось парочка вроде подруг,но есть молодой человек.
Поняла,что могу быть общительной и открытой только с теми людьми,с которыми мне комфортно и хорошо.Не могу улыбаться и быть приветливой,когда мне плохо.Если человек не нравится,то тоже не вижу смысла быть с ним милой.
Конечно,тоже иногда понимаю,что стоит быть более общительной и открытой,но если честно,я устаю от большого количества людей.

Гость
#4

Таких людей много, не переживайте. Можно пытаться переделать себя, если вам не комфортно в данном состоянии, или наслаждаться спокойствием в отсутствии больших компаний. Вы работаете? Вот пойдете на работу и там во временем это пройдет.

Оксаночка
#5
Гость

Я сама по себе злой человек с самым негативным взглядом на жизнь,немного цинична и высокомерна.
Друзей много никогда не было и много кого растеряла.
Сейчас осталось парочка вроде подруг,но есть молодой человек.
Поняла,что могу быть общительной и открытой только с теми людьми,с которыми мне комфортно и хорошо.Не могу улыбаться и быть приветливой,когда мне плохо.Если человек не нравится,то тоже не вижу смысла быть с ним милой.
Конечно,тоже иногда понимаю,что стоит быть более общительной и открытой,но если честно,я устаю от большого количества людей.

Как про меня написали!

Оксаночка
#6
Гость

Таких людей много, не переживайте. Можно пытаться переделать себя, если вам не комфортно в данном состоянии, или наслаждаться спокойствием в отсутствии больших компаний. Вы работаете? Вот пойдете на работу и там во временем это пройдет.

Нет пока, не работаю

Гость
#7

любить людей - это вы не выбираете. Стать более открытой? - Открыть глаза и уши, видеть и слышать, но при этом не спешить с суждениями и выводами.
Больше видит и слышит тот, у кого нет выгоды, у кого меньше намерений и ожиданий от общения.

Гость
#8

eto ot togo, chto Vi doma sidite. Cherti Vam mozg delayut, chestno. U menya tak toge, kogda ya doma i odna.

Мистер-Хуистер
#9

А зачем тебе это?

Гость
#10

А зачем этих людей любить? Друзей мало? А нафига они вообще? Может,мне не повезло,но я никогда не была особо близка с подругами,у меня пара очень хороших знакомых,с которыми периодически общаемся,поверьте,хватает за глаза. Вообще,много самой собой неплохо и нисколько не скучно,поэтому учитесь,работайте,развивайте и все ок будет.

Гость
#11
Гость

А зачем этих людей любить? Друзей мало? А нафига они вообще? Может,мне не повезло,но я никогда не была особо близка с подругами,у меня пара очень хороших знакомых,с которыми периодически общаемся,поверьте,хватает за глаза. Вообще,много самой собой неплохо и нисколько не скучно,поэтому учитесь,работайте,развивайте и все ок будет.

Автор, я вас умоляю не слушайте этот пост, так ненормальных. Пост 2 вам верно написала. Пресекайте мысли о том, какие плохие люди и как вы их ненавидите. Старайтесь где то понимающе относиться к ним, любить никого не надо. И да подумайте, какой вы бы хотели себя видет-открытой, веселой и л...посмотрите на свою походку, осанку... работайте над собой)

Гость
#12

Автор, я такая же, только мне 26, с каждым годом всё хуже.

Гость
#13
Гость

Автор, я такая же, только мне 26, с каждым годом всё хуже.

Но у меня началось с 20-ти лет такое.

Гость
#15

интересно отчего можно быть злой в таком юном возрасте? Меня и в школе обижали и парень кинул, но я не была озлоблена

Сессиль
#16

Понимаю вас, Автор. Мне самой сложно с возрастом стало относиться к людям терпимо и мило, ибо вижу их на сквозь тухлые душонки ) но тут только внутренняя борьба самой с собой, больше никак. Как сказала одна мудрая женщина: " грошь-цена женщине, если она плохая актриса. Попробуйте играть для начала, а потом втянитесь

Гость
#17

Вас интересует что? Людей полюбить или стать более привлекательной для общения? Это разные вещи.
Чтобы стать более привлекательной для общения, можно начать с ерунды: учитесь прямой осанке. Проще всего прижать пальцы к плечам, сделать полукруг, чтоб развернуть и опустить как бы назад плечи, и запомнить эту позицию. У Вас будет прямая спина, голова поднята, в этом положении хочется немного улыбнуться. Вот и улыбнитесь чуть. Возьмите за привычку вообще улыбаться почаще, собеседника слушать заинтересованно. Если хотите привлечь человека, для начала слушайте его внимательно и задавайте такие вопросы, чтоб он понял: он для Вас интересен. Хотя Вам его тема может быть сто лет не нужна.))) Когда Вы, общаясь, улыбаетесь, с Вами приятно разговаривать и подсознательно хочется продлить общение. Репетируйте перед зеркалом. Привыкайте "держать" дружелюбное выражение лица, потом это будет на уровне подсознания, но сначала надо стараться. Глазки зажгите. Это можно тоже отрепетировать.

Гость
#18
Гость

Автор, я вас умоляю не слушайте этот пост, так ненормальных. Пост 2 вам верно написала. Пресекайте мысли о том, какие плохие люди и как вы их ненавидите. Старайтесь где то понимающе относиться к ним, любить никого не надо. И да подумайте, какой вы бы хотели себя видет-открытой, веселой и л...посмотрите на свою походку, осанку... работайте над собой)

Ну это уже вопрос убеждений, я терпеть не могу людей, тупых и бесцеремонных,например, как Вы. Просто на свете не так много тех,кого реально стоит любить. Я не умиляюсь при виде каждого младенца и не могу притворяться одуванчиком и улыбаться всем подряд.Но зато для моей семьи я самая заботливая и в ответ получаю тоже любовь и заботу. Не вижу смысла растрачивать душевные силы на абсолютно чужих людей,тем более непонятно ради чего.

Гость
#19

ничего не поняла
а каких вы людей обязываете себя любить?
что вообще за бредовая идея?

Арья
#20

Да наплюйте вы на остальных людей! Кто думает,про что, на самом деле,все люди эгоисты без исключения, думайте больше о себе, жизнь одна и она ваша! Я не люблю людей в целом, они меня раздражают! С чего мне их всех то любить и быть милыми с ними? Я не говорю, что я им хамлю или если мне улыбаются, огрызаюсь в ответ - нет. Вобщем веду себя с людьми,так, как это они заслуживают.

Гость
#21

____Я не поняла._____

___ЧТО хочет автор спросить/сказать своей темой? Что она пытается спихнуть СВОИ проблемы на других? Или что она - лентяйка? Ну, сидя на диване ситуаций не исправишь.______

Я к тому, что ___Ну и какой ответ автор посчитает тут правильным??_____

Так что не наломайте дров, обратитесь к специалисту.

____А то подберете ответ, который Вам по нраву, но который вряд ли принесет пользу.

_______И вообще, автор уже взрослая. Начните РАБОТАТЬ над собой, хватит ныть_____

Удачи!

Лена
#22
Гость

Я сама по себе злой человек с самым негативным взглядом на жизнь,немного цинична и высокомерна.Друзей много никогда не было и много кого растеряла.Сейчас осталось парочка вроде подруг,но есть молодой человек.Поняла,что могу быть общительной и открытой только с теми людьми,с которыми мне комфортно и хорошо.Не могу улыбаться и быть приветливой,когда мне плохо.Если человек не нравится,то тоже не вижу смысла быть с ним милой.Конечно,тоже иногда понимаю,что стоит быть более общительной и открытой,но если честно,я устаю от большого количества людей.

Лена
#23

Вы прямо меня описали )) И я такая же , думаю, что повлиял негативный прошлый опыт. Зато сейчас я окружила себя самыми добрыми и светлыми людьми

Наталья
#24
Сессиль

Понимаю вас, Автор. Мне самой сложно с возрастом стало относиться к людям терпимо и мило, ибо вижу их на сквозь тухлые душонки ) но тут только внутренняя борьба самой с собой, больше никак. Как сказала одна мудрая женщина: " грошь-цена женщине, если она плохая актриса. Попробуйте играть для начала, а потом втянитесь

#25

В первую очередь полюби себя и свою жизнь.

Гость
#26
Гость

Я сама по себе злой человек с самым негативным взглядом на жизнь,немного цинична и высокомерна.
Друзей много никогда не было и много кого растеряла.
Сейчас осталось парочка вроде подруг,но есть молодой человек.
Поняла,что могу быть общительной и открытой только с теми людьми,с которыми мне комфортно и хорошо.Не могу улыбаться и быть приветливой,когда мне плохо.Если человек не нравится,то тоже не вижу смысла быть с ним милой.
Конечно,тоже иногда понимаю,что стоит быть более общительной и открытой,но если честно,я устаю от большого количества людей.

Я точно такая же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: