Гость
Статьи
Болит горло 3 день

Болит горло 3 день

Болит горло уже 3 день. Вчера посмотрела, а там красные прожилки. Дискомфорт при глотании. Что делать? Нужно как можно быстрее избавиться от этого, помогите (
(На днях еще 3 мороженых подряд съела, может из-за этого?)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А полоскать лекарством или травами ек пробовали?

Автор
#2

Гексорал,арбидол противовирусный,и антибиотик аугментин 875/125дозировка для взрослых,любой вирус победит быстро.Да ещё пей чай с лимоном часто,и полностю стакан,горячий,кисель тоже очень поможет,только часто,несколько стаканов в день.

Гость
#3
Автор

Гексорал,арбидол противовирусный,и антибиотик аугментин 875/125дозировка для взрослых,любой вирус победит быстро.Да ещё пей чай с лимоном часто,и полностю стакан,горячий,кисель тоже очень поможет,только часто,несколько стаканов в день.

Спасибо огромное

Гость
#4

[quote="Автор" message_id="5130450"]Болит горло уже 3 день. Вчера посмотрела, а там красные прожилки. Дискомфорт при глотании. Что делать? Нужно как можно быстрее избавиться от этого, помогите (
(На днях еще 3 мороженых подряд съела, может из-за этого?)[/quo Было и у меня. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Светлана
#5

Мне при болях в горле лизобакт помогает. По 2 таб 3 раза в день рассасываю, и через неделю уже все проходит. Он выздоровление ускоряет, и сохраняет полезную микрофлору.

Таня
#6

От боли в горле я спасаюсь медовым чаем и таблетками орвис лизоцим, они снимают воспаление и боль в горле за дня два, и состав у них натуральный, поэтому их можно давать детям, беременным и кормящим мамам, за счёт того, что в состав входит натуральный природный антисептик лизоцим, и витамин в5 и в6. И цена отличная, сейчас не много таблеток найдешь за такие деньги ещё и эффективные

Ангелина Хамзина
#7

Тантум-верде, мирамистин, обильное теплое питье, полоскание, свечку виферон или вибуркол, можно чай с малиной-лимоном-имбирем-медом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Лучше всего - сходить к врачу. Он посмотрит и назначит лечение. Еще от боли в горле хорошо НПВС (противовоспалительные) помогают, например на основе бензидамина – он уменьшает воспаление и связанную с ним боль (оригинальный препарат на его основе – Тантум Верде). В вашем случае я бы рекомендовала спрей форте. Выздоравливайте!