Гость
Статьи
Горло адски болит 4 …

Горло адски болит 4 день

Температура 3 дня высокая, горло на 4 день ещё сильнее стало болеть.. глотать больно. Даже брызгать спрей в горло адски больно, как-будто от лекарства ещё хуже оно раздражается.. это явно не простуда, при простуде горло не так сильно болит и то первые два дня, и температура так долго не держится. Что это, грипп такой? Не болела два года, а тут слегла..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

горло может болеть адски если сожгла его спреями... такой шанс есть... попробуй взять "тайм аут " на сутки... и перейти на полоскание "ОКИ" к примеру

Гость
#2

Срочно!!! идите к ЛОРу. У вас может быть ангина.

Гость
#3

Морскую соль развести и пополоскать. Либо Фурацилин развести.

Ангелина Хамзина
#4

Можно использовать мирамистин, или полоскать горло теплым раствором соды или ромашкой, календулой. Главное не переусердствовать. Конечно и безусловно либо самой к врачу или врача на дом. А так лучше всего постельный режим, от температуры жаропонижающие средства, можно поставить свечку виферон или вибуркол последняя гомеопатическая но симптомы поможет снять и больше пить теплой жидкости (чаи, морсы, отвары). Поправляйтесь

Гость
#5

Это ангина. Сходите к врачу, он выпишет вам антибиотики

Гость
#6

Похоже ангина

Гость
#7
Гость

горло может болеть адски если сожгла его спреями... такой шанс есть... попробуй взять "тайм аут " на сутки... и перейти на полоскание "ОКИ" к примеру

Нет, спреями горло сжечь нельзя. Но полоскать оки горло стоит в любом случае

Гость
#8

Если полоскания и спреи не помогают, то и не помогут, нужны антибиотики

#9

Замените спреи на пастилки под язык. Бронхикум С, например.
Или Анти-Ангин. И антибиотики. Скорее всего, у вас ангина.

#10
Ирина

Замените спреи на пастилки под язык. Бронхикум С, например.
Или Анти-Ангин. И антибиотики. Скорее всего, у вас ангина.

Лечиться надо эффективно, и правильно. Иначе ангина даёт осложнение на сердце.

#11

есть такое слово - ВРАЧ

Гость
#12
Гость

Срочно!!! идите к ЛОРу. У вас может быть ангина.

Куда я пойду, у меня температура высокая ..

Гость
#13

Может скорую вызвать, надоело уже 4 день высокая температура, я в панике..

Гость
#14

Содой полоскаем

Лилу
#15

Я тоже переболела с похожими симптомами. Горло полоскала перекисью водорода, обрабатывала хлорофиллиптом масляным. Пила оциллококцинум по 1 шт 3 раза в день. Пила литрами воду и лежала.

Гость
#16
Лилу

Я тоже переболела с похожими симптомами. Горло полоскала перекисью водорода, обрабатывала хлорофиллиптом масляным. Пила оциллококцинум по 1 шт 3 раза в день. Пила литрами воду и лежала.

Сколько у вас держалась температура?

Гость
#17

Никакой соды, соли, ничего агрессивного, в таком состоянии её очень легко сжечь и будет болеть ещё сильнее. Если ангина, то вылечить можно только антибиотиками. Спреи очень сушат. Лучше пастилки, обезбол (таблетки) внутрь. Ничего горячего, только комнатная температура.

Гость
#18
Гость

Может скорую вызвать, надоело уже 4 день высокая температура, я в панике..

Не скорую,а врача на дом участкового вызовите

Гость
#19

Лучше всего - сходить к врачу. Он посмотрит и назначит лечение. Еще от боли в горле хорошо НПВС (противовоспалительные) помогают, например, на основе бензидамина – он уменьшает воспаление и связанную с ним боль (оригинальный препарат на его основе – Тантум Верде). В вашем случае я бы рекомендовала полоскания раствором. Выздоравливайте!

Инга
#20

Мне ЛОР сказала, что это новый штамм короны так проявляется. Из того, что действительно хорошо помогает от боли в горле - спрей септолете. Тоже сильно мучилась, чем только не лечила, но только после него стало гораздо легче.

Anna
#21

скорее всего грипп, потому что у нас у всей семьи такие симптомы были. мы вот номидесом лечились, причем в суспензиях, тк так вкуснее и детям нравится. попробуйте им подлечиться)

Лилия
#22

Я делала прививку от гриппа осенью, но вот неделю первый раз заболела. Благо не сильно, быстро я из этой истории выскочила. Думаю это заслуга Антигриппина от натурпродукт, я его стала сразу принимать и простуда пошла на спад. Лечитесь и выздоровления вам скорейшего.

Алла
#23

Лучше не гадать, а врача вызвать. Скажет что это и как лечить. От себя посоветую для горла леденцы Чупафлю Барсукор, хорошо помогают на ранних стадиях по крайней мере. И вообще для иммунитета барсучий жир попить полезно, чтобы не болеть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стеша
#24

Вам к лору нужно, если ангина, он должен корректное лечение назначить. Мне Ларинготаб при сильной боли в горле назначали. Он действует как антисептик, воздействуя на вирусы и бактерии, устраняя причину боли в горле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема