Гость
Статьи
Адски болит горло !

Адски болит горло !

Уже неделю болит горло, сначала была небольшая температура до 37,4 сейчас отсутствует, горло начинает болеть ближе утром , к вечеру и ночью особенно!!! Полоскала фуроцилином, сода-соль, рассасываю лизобакт, пью отвар ромашки, брызгаю тантум верде НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

Ttttu
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ключевое слово "верде", скажите спасибо, что меня на медецинский не отправили

Гость
#2

Я тоже так лечилась безуспешно. Потом температура 39 и вызов врача. Врач назначила антибиотик и сказала срочно принимать, т.к. с начала ковида воспаления горла, если не лечить, часто заканчивается сепсисом. А это трындец. И мне через сутки стало легче. Курс был 5 дней. Потом пробиотики, конечно.

Гость
#3
Гость

Я тоже так лечилась безуспешно. Потом температура 39 и вызов врача. Врач назначила антибиотик и сказала срочно принимать, т.к. с начала ковида воспаления горла, если не лечить, часто заканчивается сепсисом. А это трындец. И мне через сутки стало легче. Курс был 5 дней. Потом пробиотики, конечно.

*С начала пандемии ковида 2020. Наверно, потому, что иммунитет у всех снижен после вирусной нагрузки.

#5
Гость

Я тоже так лечилась безуспешно. Потом температура 39 и вызов врача. Врач назначила антибиотик и сказала срочно принимать, т.к. с начала ковида воспаления горла, если не лечить, часто заканчивается сепсисом. А это трындец. И мне через сутки стало легче. Курс был 5 дней. Потом пробиотики, конечно.

У молодого человека тоже самое но перед этим у него была высокая температура 39,7
Сейчас нет , он пил «амокаицилин сандоз» 7 дней и такая же беда с горлом , просто адище

Гость
#6

Вы *** что ли? Купите уже антибиотик, желательно супракс салютаб, а то скоро вас в больницу экстренно отвезут.

Гость
#7
alevtinah02

У молодого человека тоже самое но перед этим у него была высокая температура 39,7
Сейчас нет , он пил «амокаицилин сандоз» 7 дней и такая же беда с горлом , просто адище

А вы чего тянете с антибиотиком? Мне помог простой ампицилин. Амоксиклав, с кислотой, комбинированный не переношу.

Гость
#8
Гость

сосать меньше надо

Ты же сосёшь. Соси дальше.

Гость
#9

1. Чай с клюквой.
2. Полоскание препаратом Ротокан (в основе - ромашка), он намного эффективнее, чем Тантум Верде.
3. Антибиотики.

Гость
#10

Нос надо промывать физраствором, спрей Ингалипт для горла хорошо помогает. Ромашку аптечную заваривать и пить как чай. Больше пить жидкости. Вы осматривали горло? Может там уже пробки? Вообще антибиотики врач должен прописать после осмотра, сейчас без рецепта они не продаются в аптеках.

Гость
#11

Горло может болеть из-за насморка.

Гость
#12
Гость

Нос надо промывать физраствором, спрей Ингалипт для горла хорошо помогает. Ромашку аптечную заваривать и пить как чай. Больше пить жидкости. Вы осматривали горло? Может там уже пробки? Вообще антибиотики врач должен прописать после осмотра, сейчас без рецепта они не продаются в аптеках.

В каком городе не продаются? Всю жизнь покупаю антибиотики без рецепта, никто и не выписывал рецептов никаких отродясь, если врач назначает, то пишет просто на бумажке.

Гость
#13

Неделя - это мало, полоскайте дальше. При первой же возможности к врачу.

Гость
#14
Гость

В каком городе не продаются? Всю жизнь покупаю антибиотики без рецепта, никто и не выписывал рецептов никаких отродясь, если врач назначает, то пишет просто на бумажке.

Смотря какие.
Мне по 103 сказали что надо вызывать врача и выписали антибиотик.
Вызвала.выписал.
5 дней не спадала температура нормально.

Гость
#15
Гость

Смотря какие.
Мне по 103 сказали что надо вызывать врача и выписали антибиотик.
Вызвала.выписал.
5 дней не спадала температура нормально.

Прям рецепт дали? Или просто на бумажке вам черканула, чтобы название не забыли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#17

Если лечение какое-то было и не помогла, то необходим врач и его консультация. Вызовите на дом или посетите его самостоятельно. Лечение которое проводили можно продолжить, в комплексной терапии можно использовать свечи виферон, рассасывать граммидин - он посильнее лизобакта, обильное тёплое питье

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем