Гость
Статьи
Долго болит горло

Долго болит горло

Болит горло около месяца, полтора.. Только с правой стороны. Периодично. 2 дня болит,день не болит, может при глотании но тоже не всегда. Сходила к лору, говорит воспалены гланды, назначил курс антибиотиков, но результата ноль. Очень переживаю, возможно у кого то была ситуация подобная. Возможно ли на нервах??

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Все болезни в нашей голове. Естессно от невроза. Я болею уже полтора года простудой. Простыла, неделю по болело, прошло и стак по кругу. Все это из за стресса.

Гость
#2

Добрый вечер. У меня болело горло постоянно,лечила разными способами даже хотела гланды вырезать. Оказалось, из-за невроз и депрессии. Начала лечить психику, обратилась к психотерапевт, пропила курс антидепрессантов и нейролептиков, и после этого горло не болит от слова Совсем ... Удивительно, два года уже.

#3

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Вера
#4

А вы нервничаете? Если слышали про психосоматику, то ваш вариант имеет место быть. Я горло свое лечу обычно полосканиями и плюс пастилки Шалфей от Натур Продукт рассасываю, мне этого достаточно, чтобы боль прошла.

Настя
#5
Вера

А вы нервничаете? Если слышали про психосоматику, то ваш вариант имеет место быть. Я горло свое лечу обычно полосканиями и плюс пастилки Шалфей от Натур Продукт рассасываю, мне этого достаточно, чтобы боль прошла.

Я вообще сама по себе человек очень мнительный, чуть что, в голове сразу накруты что это, что то страшное, страдаю разными фобиями в плане болезней

Настя
#6
Светлана

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Помогите

Настя
#7
Гость

Добрый вечер. У меня болело горло постоянно,лечила разными способами даже хотела гланды вырезать. Оказалось, из-за невроз и депрессии. Начала лечить психику, обратилась к психотерапевт, пропила курс антидепрессантов и нейролептиков, и после этого горло не болит от слова Совсем ... Удивительно, два года уже.

Дай Бог чтоб это было что то на фоне нервов, а не что то страшное. Спасибо, Вы меня немного успокоили!

Настя
#8
Lolihka

Все болезни в нашей голове. Естессно от невроза. Я болею уже полтора года простудой. Простыла, неделю по болело, прошло и стак по кругу. Все это из за стресса.

Спасибо за ответ

#9

Лизобакт не пробовали? Я его обычно неделю рассасываю, по 2 штучки три раза в день. Боль проходит, и я начинаю лучше чувствовать себя. Это естественный антисептик для горла, хорошо убирает инфекцию, попробуйте.

Настя
#10
Vikki

Лизобакт не пробовали? Я его обычно неделю рассасываю, по 2 штучки три раза в день. Боль проходит, и я начинаю лучше чувствовать себя. Это естественный антисептик для горла, хорошо убирает инфекцию, попробуйте.

Благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Проверьте желудок и если есть кариозные зубы, пролечите. Если у вас не закрывается клапан (сфинктер) желудка, то испарения желудочной кислоты обжигают пищевод и горло, иногда даже дело доходит и до носоглотки и языка. Если с желудком проблем нет, то зубы. Кариес-это очаг инфекции и бактерии, и все оседает на гландах или глотке. Сама мучилась 8 месяцев с горлом. Одновременно пролечила желудок и зубы, и все наконец прошло. Не знаю что именно помогло.