Гость
Статьи
Не изобрело …

Не изобрело безболезненную стоматологию?

Уже 2020 год! А человечество все ещё не изобрело безболезненную стоматологию?Уже в космос летают, могут высчитать столько лет костяшке динозавра, вырытой где-то археологами... а зубы лечить безболезненно так и не научились? Как так? Когда уже наконец лечение зубов не будет ассоциироваться с пытками??

Эльза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В частных клиниках очень хорошее обезболивающее, нормально. Может Вам поискать хорошего своего врача?

#2

С какими анестезирующими препаратами вы имели опыт? Если это терапия или хирургия, то в частном стоматологическом кабинете должна быть качественная анестезия (год назад избавлялась от 8).

Варицелла
#3

Мне кажется дело в деньгах. Я ужасно боялась ставить имплант, пошла к хорошему врачу, он понял что я истеричка, посоветовал делать установку с шаблоном, типа это легче, но стоит денег дополнительно + на всех этапах он не жалел анестезии + всегда был милахой и меня успокаивал. Вот верите, представить не могла что все пойдёт так легко от и до. Самое противное это коррекция десны лазером, потому что анестезия не избавляет от запаха гриля 😄

Гость
#4

Автор, вы давно у стоматолога то были?

Гость
#5

В смысле? Сейчас зубы даже под общей анестезией делают. Вообще ничего не почувствуете.

Гость
#6
Млею

С какими анестезирующими препаратами вы имели опыт? Если это терапия или хирургия, то в частном стоматологическом кабинете должна быть качественная анестезия (год назад избавлялась от 8).

Да, точно. Не так давно лечила зубы, вообще ничего не чувствовала. Ну а вообще, я думаю, болезненность стоматологии связана вообще со строением зубов и челюсти. Много нервов, чувствительных мест и до некоторых мест даже стоматологу нелегко добраться, даже с самой лучшей аппаратурой.

Гость
#7

Лучше пусть изобретут выращивание зубов вместо разрушенных.

Воду лью.
#8
Гость

Лучше пусть изобретут выращивание зубов вместо разрушенных.

Изобретут,только многим не по карману будет.

Гость
#9
Гость

Лучше пусть изобретут выращивание зубов вместо разрушенных.

Помниться, слышал в Японии пытались вживлять зубы из своих стволовых клеток лет с 15 назад

Гость
#10
Гость

Помниться, слышал в Японии пытались вживлять зубы из своих стволовых клеток лет с 15 назад

Фигня. В Японии самая худшая стоматология, на уровне пакистана. До сих пор всем ставят железные пломбы, уровень дантистов - ниже плинтуса. А стоит заоблачно, хоть коем покрывается страховкой. Мои русские стоматологи были в шоке от в да железной амальгамы, которую мне поставили в японской клинике.

Гость
#11

Может вам врача хорошего найти? Уже давно лечение безболезненно от слова совсем

Гость
#12
Гость

Да, точно. Не так давно лечила зубы, вообще ничего не чувствовала. Ну а вообще, я думаю, болезненность стоматологии связана вообще со строением зубов и челюсти. Много нервов, чувствительных мест и до некоторых мест даже стоматологу нелегко добраться, даже с самой лучшей аппаратурой.

До нервов и чувствительных мест добираются благодаря уколу с анестетиком, а не аппаратурой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Фигня. В Японии самая худшая стоматология, на уровне пакистана. До сих пор всем ставят железные пломбы, уровень дантистов - ниже плинтуса. А стоит заоблачно, хоть коем покрывается страховкой. Мои русские стоматологи были в шоке от в да железной амальгамы, которую мне поставили в японской клинике.

Как сказать, у многих амальгамные пломбы стоят десятилетиями, очень надежны. Насчет токсичности сложно сказать, мы и питаемся одной химией.

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы