Гость
Статьи
Неприятный запах после …

Неприятный запах после удаления 8ки

Удалила 5 дней назад зуб мудрости, операция была сложной, ибо зуб до конца не прорезался и был кривой. Удалили быстро и безболезненно, вообще ничего не болело после операции, я спокойно ела и хорошо себя чувствовала. К слову, рану не зашили. На 3 день начался неприятный запах изо рта (сама слюна во рту имеет запах кислый), под челюстью появилась шишка (видимо лимфоузел воспалился), стало больно открывать рот, хотя боль при глотании вообще пропала. При наклоне головы чувствую давление в той области, переодически неприятная тупая боль. Стоматолог говорит, что все хорошо заживает и просто полоскайте рот соленой водой, но меня бесит этот запах изо рта! Я удалила зуб для того, чтобы в этот зуб перестала еда забиваться (думала вдруг пахнет), а сделала еще хуже. Врач разводит руками, а боль растет. На альвеолит не похоже, боль не настолько острая, десны не воспалены, все норм. Но почему запах есть? Еды в дырке нет, я вычищаю все... Пройдет ли это? #стоматология

+++
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй помазать место амичным раствором, мне помогло избавится от боли в деснах

#2

Я тоже недавно 8ку удалила, десна ныла дней 10. Ешьте на другой стороне, делайте ванночки Хлоргексидином после каждого приема пищи, перед и после сна. Все будет ок. Если когда десна заживёт, а запах останется, то вам к гастроэнтерологу-дело не в зубах.

Гость
#3

У вас до удаления этого привкуса не было? Я ходила сучилась с непрорезавшимся зубом мудрости около года, все время оттуда солененькое сочилось, врачи так и не поняли, что это. Вчера вот удалила. И теперь стойкий вкус этот стоит, сочится сильнее. Но теперь уже не пойму, та же жидкость это, или воспаление после удаления.

#4

Надо бы сходить к стоматологу, мало ли инфекция какая. Раз уже запах неприятный. Я удаляла зуб мудрости полгода назад, в стоматологии доктора Лемберга, никаких проблем не было, никакого запаха или болей. Так что лучше проверьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Попробуй после еды обрабатывать рот антисептиком. Подойдет, например, мирамед. Лекарство имеет антисептическое, противовирусное, бактерицидное и антимикробное действие. Им можно полоскать или просто орошать полость рта. Есть насадка. Оно без вкуса и не щиплет. Так что больно не будет. Сыну ранки спокойно обрабатываю. При ангине помогает хорошо. .

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема