Гость
Статьи
Современная …

Современная стоматология безболезненна???

Я скоро сойду с ума! Хожу лечить зубы в частную стоматологическую клинику, во время лечения, мне буквально приходится кричать от боли, мне колят обезбаливающее по 10 раз, брызгают ледокаином, но мне все равно очень больно! И самое главное мне не верят, говорят, что не может такого быть! Ну скажите может быть такое или нет? Может мне уже сменить врача или спрашивать сразу какую нибудь супер-пупер анестезию? К боли я отношусь адекватно, никогда не была неженкой, родила двоих детей и не пикнула, но на стоматологическом кресле рыдаю. Даже в договре с ними у меня написано, что они обязуются лечить меня безболезненно, а когда я говорю это, они смеются и говорят, что я притворяюсь. Вообщем замкнутый круг!

Анюта
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

клинику смените, современная стоматология и боль несовместимы

Соня
#2

Девушка у меня муж стоматолог,и я с уверенностью говорю ,что после правильно выполненных манипуляций и хорошего препарата вам на может быть больно.Либо укол не туда олят-поверхностно,либо препарат мяко скажем "слабоват".Возможны варианты когда одного укола мало,дозу увеличивают ,но раз десять плюс ледокоин,это что-то не то.Мой совет смениь клинику и врача-обязательно.Не хочу вас пугать,но есть такое явление как анафтилактический шок,и чаще всего он происходит от накопления какого-то препарата(анастетика) в крови человека,так что эта десятиразовая анестезия очень опасна.А если ваш доктор смеется при ваших жалобах на боль,это говорит о его профессионализме и отношении к пациенту.Мой совет читайте выше-ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

Мик
#3

Анюта,

"... обязуются лечить меня безболезненно, а когда я говорю это, они смеются и говорят, что я притворяюсь..." -

мое мнение: даже если Вы притворяетесь, врач не имеет права смеяться Вам в глаза. У хорошего врача и с этикой все хорошо, она неотъемлемая часть профессионализма.

Поэтому обязательно ищите своего стоматолога. Он поможет разобраться и с анестетиками.

P.S.

У меня иногда бывает, что даже двойная доза не оказывает никакого влияния. Тогда я предупреждаю врача, а боль терплю.

Анюта
#4

Спасибо большое, а то я уже стала сомневаться в себе, думаю- может это я и правда боль совсем не могу терпеть((( Да врач говорит, что нельзя слишком много колоть обезбаливающего, но я плачу и кричу, они не могут работать, реально терпеть не могу! Вот сейчас сижу с распухшей десной, потому что они мне без наркоза просто сожгли какой то железной палкой которая нагревается на огне, вчера пришла сказать что очень болит, врач говрит, да и вправду ожог очень сильный, так на хрена мне было делать такой ожог в десне, что я просто орала от боли??? Клиника вроде бы зарекомендовала себя в городе, но наверное прийдется доделать один зуб и тикать из этой стоматологии.

Гость
#5

а какая клиника, автор?

Анюта
#6

Да они прямо улыбаются на мои жалобы, и говорят, что такое видят впервые, главный врач говорит, что все у тебя в голове, что то вроде страха, но у меня страха нет!!! Мне просто больно. И вообще врачи говорят, что у меня все лечение идет не так как у всех людей, ну неужели я такой индивидум??? Или они просто врут!

Анюта
#7

Эта клиника находится в городе Ейске, Краснодарского края.

Мик
#8

4, Анюта,

тикайте доделывать зуб к другому врачу.

"... все у тебя в голове..." - да, и у Вас в голове, и у них в голове. Проблема лечения зубов без боли разрешима.

Гость
#9

У врача явно руки кривые, если еще и ожог сильный. Мне, например, много раз что-то подобное делали, никаких ожогов не было.

Анюта
#10

Да уж точно что руки кривые, должны реставрацию зуба завтра делать, но чувствую, что десна теперь неделю заживать будет, потому что в десне кожа вздулась и рана большая, мажу маслом.

Соня
#11

Анюта я вас читаю и просто офигиваю,за эти мучения вы еще и и деньги платите????? Тикайте оттуда и даже ничего не доделывайте,другой врач сделат вам все что нужно.Удачи вам!

звезда мишлен
#12

писец. последний раз мне было болльно в 1996 году, когда при всей уже имеющейся анастезии старая карга отказалась мне колоть укол и чистила каналы на живую. мотивировалда тем, что определеят "по звуку", что до верхушки канала дошла. п%%зда блин. пардон, но не могу ее без злоюы вспоминать. самое главное, что зуб под пломбой через неделю все равно воспалился и надо было переделывать заново. я дурочка, вместо того, чтобы устроить скандал и потребовать назад деньги, безропотно пошла на эти издеательства по распломбировке зуба без анастезии и переделке каналов. так она с меня еще и денег хотела снова взять. денег я платить не стала. через год попала с тем же зубом с острой болью к нормальному стоматологу, зуб стоит и поныне.

автор, идите оттуда к другому врачу, что за блин репрессивная стоматолотгия. уроды.

Гость
#13

У меня было два случая, когда мне удаляли зубы (проблемные они у меня, один в школе еще, второй- когда студенткой была). Оба раза - оставались кусочки зуба и десна воспалялась, в общем очень неприятно. Врачи говорили тогда, что это из-за того, что у меня корни какие-то не такие.

В прошлом году пришлось еще один удалить - и никаких проблем, даже боли не было после того, как анастезия отошла.

Вот и думаю, у кого что кривое, у меня корни или у врачей руки.

Fly
#14

Меняйте врача и клинику.

Тоже зубы - "слабое место", приходилось с разными врачами сталкиваться. Дебилов (или скрытых садистов?) среди них достаточно.

Насколько знаю, в особо тяжелых случаях могут сейчас и общий наркоз сделать ненадолго. Если нет противопоказаний, разумеется.

А больно быть не должно!

ВЛ
#15

Наркоз может плохо действовать, если пациент алкоголик или наркоман. Или если накануне много выпил.

Но вообще странно. Не должно такого быть, как у вас.

Гостья
#16

срочно меняйте врача! Укол обезболивающий тоже нужно уметь делать, чтобы точно попасть в нужное место и нерв "заморозить". Причем с первого раза, а не по 10 раз вслепую колоть!

Сама уже давно хожу в частную клинику, зубы лечу под местным обезболеванием. Абсолютно не больно!

Анюта
#17

Общий наркоз я сразу же попросила, когда пришла к ним, просто ради интереса, они сказали что никто такую анестезию в городе не делает, но я даже не ожидала что мне предстоит испытать!!! И что самое обидное-это их улыбки, вроде как будто я дебильная какая то и не контролирую свои эмоции и страх. Они уже сто раз мне повторили, что мне не может быть вообще больно, не при каких обстоятельствах, и это у меня галюцинации...ага...десна у меня сожженная почти до углей, а я должна была сидеть на кресле с блаженной улыбкой!

Гостья
#18

17 - да вовсе не галлюцинации у вас! И никаких ожогов на десне быть не должно. Я знаю, что это за прижигание - такой нагретой железной штукой слегка прижигают десну, если она начинает кровить. Но прижигают совсем чуть-чуть, чтобы только кровотечение остановить! У меня было такое пару раз, когда лечили очень сложные зубы с пульпитом. Но никакой боли я не чувствовала - ни когда прижигали, ни после. И никаких ожогов на десне у меня не оставалось.

Так что пусть не чешут эту фигню про вашу якобы излишнюю мнительность! Вот уроды. Автор, уходите от них как можно быстрее.

Анюта
#19

А мне они сказали что формируют мне красивую десну, но что будет такой ожог они сами удивились! Вот бедные врачи, достали их такие пациенты как я, уже не знают как избавится, вот и доводят меня до инфаркта. Вот честно сказать, но страх у меня так и не появился, как они говорят. Даже после откровенного садизма.

мадонна борисовна
#20

Автор, название и адрес стоматологии в студию!

надо же знать, куда идти лечиться точно не стоит!

Анюта
#21

Я уже написала что это в Ейске Краснодарского края, если есть кто из Ейска могу сказать название. Но наверное мне теперь нужно идти в другую стоматологию и предупреждать, что меня обычная анестезия не берет, придумайте что нибудь по-сильнее. И вообще в нашем городе трудно поверить врачам, они сами и говорят откровенно, ну нет у нас хороших специалистов, езжайте в Краснодар, Ростов и платите хорошим специалистам, но нужно учесть то, что з/платы в Ейске небольшие и платить за условно-бесплатную медицину не каждый может!

Дениза
#22
звезда мишлен

писец. последний раз мне было болльно в 1996 году, когда при всей уже имеющейся анастезии старая карга отказалась мне колоть укол и чистила каналы на живую. мотивировалда тем, что определеят "по звуку", что до верхушки канала дошла. п%%зда блин. пардон, но не могу ее без злоюы вспоминать. самое главное, что зуб под пломбой через неделю все равно воспалился и надо было переделывать заново. я дурочка, вместо того, чтобы устроить скандал и потребовать назад деньги, безропотно пошла на эти издеательства по распломбировке зуба без анастезии и переделке каналов. так она с меня еще и денег хотела снова взять. денег я платить не стала. через год попала с тем же зубом с острой болью к нормальному стоматологу, зуб стоит и поныне. автор, идите оттуда к другому врачу, что за блин репрессивная стоматолотгия. уроды.

Звезда мишлен, а канал был с нервом или без? Если нерв был удален, то все правильно, его (канал) чистят без укола. Мне тоже такое делали и не раз, это неприятно, но можно перетерпеть. Если же в канале был нерв - простите, это уже садизм какой-то. И что значит "по звуку" - по звуку воплей пациента что ли? Такую врачиху можно отматерить с чистой совестью, встать и уйти.

звезда мишлен
#23

нервы были, именно помоим орам и дерганьям она определяла, дошла до верхушки канала или нет.

через год мне его переделывали тоже с анастезией, потому что был воспалительный процесс внутри, все распломбировывали и делали под рентгеновским контродем. и тогда я узнала, что это и есть современный стандарт лечения каналов. у той с%ки не было рентгена, она так привыкла работать. это было 13 лет назад и я еще не знала, что врачиху можно отматерить и уйти. теперь бы я даже рот без анастезии не открыла.

а тогда ума хватило только за переделку не платить.

звезда мишлен
#24

а вобще знаете, сверлежка тоже малоприятное дело, поэтому я предпочитаю любой зуб с анестетзией лечить.

Я-с
#25

лИдокаин,но не суть важно,устаревший слабенький препарат,а вот ультракаин например это то,что избавит вас от боли,нельзя быть такими малограмотными и ходить в платные,но все равно шарашкины конторы,причем постоянно

Ванилин
#26

Анечка,Вы меня простите,но Вы ходили просто в ужасную клинику

Такого я нигде не видела. были конеш проблемы со стоматологом, немного грубый был и ваще неприятный,но я сразу поменяла клинику. вы платите,следовательно, вы получаете качество и комфорт. сейчас лечусь в мегастом.дороговато.но это того стоит.правда)))

Агнесс Вайн
#27

Автор, смените клинику.

все без боли делают, ну или терпимая легкая

стоматолог :)
#28

Автор, в идеале конечно сменить клинику или как минимум поменять лечащего врача, если будете продолжать лечение в данном месте.

Меня рядом не было, ситуацию вашу мы тут знаем только по вашему эмоциональному описанию, но в целом понять, что произошло можно. На данный момент важно только то, что у вас уже есть явный психологический конфликт с врачом, есть недоверие и негатив - продолжать лечение на таком фоне НЕЛЬЗЯ. Поверьте мне, просто НЕЛЬЗЯ :) Фигня полная в итоге будет. Сколько раз такое было - начинаешь работать с пациентом, возникает какой-то конфликт (больно, задержали, отменили приём и т.д.), либо изначально пациент с недоверием пришёл и если врач этот конфликт не смог разрешить и продолжает работать - ну сплошная фигня получается. Вроде стараешься-старашешься, а он как заколдованный стал - всё через ж..опу!

Это типа шутка (почти шутка). Ну а если по-серьёзному...

Больно быть конечно не должно, но бывает. От умения, от опыта, от квалификации врача зависит всё. Большинство болезненных моментов врач может (и должен) максимально уменьшить или правильно настроить пациента, объяснить, предупредить.

Действие анестетика, ощущение "больно/не больно" очень сильно завязано на психике. Если пациент правильно подготовлен, если есть полное доверие врачу, если есть психологический комфорт в общении с врачом, то любые, даже самые противные моменты проходят намного легче.

стоматолог :)
#29

Больно бывает (анестезия плохо действует):

-при индивидуальной невосприимчивости к анестетику. Практикующие врачи знают - бывают такие уникумы, колешь карпулу за карпулой и без толку, меняешь на другой и...вуаля!!! клиент готов!!! В основном сейчас распростанены анестетики группы артикаина (Ультракаин, Септанест, Убистезин - самые популярные, но должны быть в наличии анестетики других групп, например из группы Мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Мистика, но часто смена анестетика реально решает все проблемы. Просить врача "поменять лекарство" наверное бессмысленно, тут доктор должен сам решать, исходя из того что ему предоставляет для работы клиника.

- плохо (очень похо!!!) действует анестезия, если пациент принимал накануне алкоголь (любой, хоть немного), если принимал любые обезболивающие, сосудорасширяющие (снижающие давление) препараты. Старайтесь избегать приёма любых лекарств как минимум за 12 часов до приёма.

-страх. Если пациент боится, то любое ощущение воспринимается как боль. Это физиология и психология, это естественно и врач должен это знать. Да, такое бывает - тут даже если кончиком зонда дотрагиваешься до слизистой, пациент начинает подпрыгивать и кричать, что больно. Это тест. В таком случае лучше и правильнее как можно скорее закончить приём (поставить временную пломбу, переписать его на другой день, рекомендовать перед следующим приёмом хорошо отдохнуть, выспаться, поесть и за 3 дня до приёма попринимать лёгкие седативные препараты типа новопассита того же). Обычно на следующий раз человек гораздо спокойнее и всё проходит хорошо. Если же продолжать лечение на таком фоне, страх и негатив будут лишь нарастать и в итоге будет ситауция Автора.

Анюта
#30

Стоматолог,спасибо за исчепывающий ответ.

Что это у меня физиология или психология, может я и есть тот самый уникум, которому нужно поменять анестетики, но наверное у них их нет, раз не поменяли мне. Алкоголь и лекарства не принимаю. На счет страха, я повторяю, что не боюсь, я вполне адекватный человек, понимающий, что некую боль прийдется потерепеть, но не такую же!!!! Я серьезно говорю, что мне приходилось просто орать на последних приемах, никогда не ожидала этого от себя! Вот буквально сегодня была на предпоследнем приеме, мне делали реставрацию зуба, ее не доделали из-за того что десна распухла и очень воспалена, были неприятные ощущения, но все это терпимо, без слез и боли. И еще мне сегодня поменяли врача, главный врач за меня взялся, все отлично. Но с предидущим стоматологом, у меня тоже сложились вполне дружеские отношения, мы перебрасываемся шутками, но это тогда когда я из кабинета не выхожу вся зарёваная. Не знаю, что конкретно явилось причиной моих страданий, но в их клинику больше не пойду, и другим не посоветую, это не страх, но все же зачем лишний раз подвергать себя таким мучениям.

Айсулу
#32

Пошла я к стомотологу,он почистил каналы,начал прижигать десну,обжог мне язык,но при анестезии я ничего не чувствовала,зуб сильно болит теперь...это ужаас просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#33

Кто нибудь знает, зачем стоматологи иногда при лечении зуба обжигают десну возле зуба? Это так необходимо?

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем