Гость
Статьи
Стоматологи, а вы …

Стоматологи, а вы боитесь лечить зубы??

Всем привет. Я р-но посещаю врача и лечение всегда проходит безболезненно, но каждый раз перед входом в клинику и тем более кабинет у меня бешено колотится сердце. Вот я и задалась вопросом есть ли у стоматологов страх перед походом к коллегам?

Ksenia3555
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я боюсь...

Гость
#2

в основном сами себе лечим перед зеркалом или доверяем опытным коллегам. не боимся.

Гость
#3

я думаю, что после того что они видят во рту пациентов и нюхают оттуда же, они ничего не боятся.

Гость
#4

не боятся они, конечно. Фобия - это детская психологическая травма.
У меня была фобия, такая что раз в несколько лет семья насильно загоняла меня лечить десяток зубов, и сознание я там теряла, и тряслась так что кресло вибрировало а стоматолог с трудом прицеливалась. Панические атаки и сильнейшая тахикардия.
Потом был период в моей жизни, потеряла работу, она была нужна срочно и первое место куда меня брали да еще и с хорошими условиями - серьезная частная стоматология. Я по опыту своему, скажем так руководитель среднего звена и вот дали мне руководить врачами стоматологами. С начала было неприятно выходить в поле, отсиживалась в своем кабинете. Хозяйка промыла мозги, пришлось больше вникать в организацию, читать о диагнозах, технологиях, материалах и втянулась. И когда мои друзья - стоматологи загнали меня в кресло поняла что фобии больше нет вообще. Спокойно вылечила и перелечила все что нужно и на хорошем уровне. Даже стало нравиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#5

Мы в Дента - Эль не боимся. dentol.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: