Гость
Статьи
боюсь лечить …

боюсь лечить зубы,потому что все кажется,что врач заденет свердлом язык или щеку

Понимаю,что полный бред,но я ужасно боюсь,что стамотолог просвердлит мне язык или щеку.
Врач свердлит,а я убираю язык в другую щеку,но скоро устаю и рот держать открытым и язык напрягать и меня накрывает паника.
У кого-нибудь есть похожие страхи?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы много таких случаев знаете? я вот, например, такой бред первый раз слышу...

Керен
#2

Маловероятно.

Керен
#3

Скорее всего это обычная паника на лечение зубов, ка у половины населения, и она просто у вас так выражается.

Гость
#4
Гость

а вы много таких случаев знаете? я вот, например, такой бред первый раз слышу...

я знаю..подруге щеку задели..ну ничего страшного, жива/здорова. говорит, не больнее, чем прикусить. и заживает также быстро

Гость
#7

Я боюсь языком пошевелить. Расскажите о ваших страхах врачу.

Гость
#8

всё время щёку сверлом задевают,особенно когда заморозят, вообще не глядя сверлом шуруют

Гость
#9
Гость

Свердло от слова свердлить! Всё яснопонятно из текста автора!

Оттуда же Свердловский)

Гость
#10

Они же включают сверло не заранее, поднося ко рту, а когда уже на зубик нацелят. Да и не так уж у вас всё тесно во рту. Это надо быть сильно размашистым и неуклюжим, чтобы не туда попасть сверлом. То есть надо быть бездарным студентом первого курса)))

Тася
#11

Вообще оно сверло, а не сверДло)))

Племянница стоматолога
#12

Есть специальные насадки, чтобы не повредить десна и язык. Их используют при лечении зубов детям и взрослым, которые подвержены панике.

Гость
#13

У меня так! Боюсь до жути, что просверлят насквозь.))) Самой смешно, а как сажусь в кресло, так просто чуть не до обморока. Хотя вот за деньги несколько последних раз делала, с мощным наркозом, вот тогда почему-то страшно не было.

Гость
#14

А мне иногда приходит в голову мысль, что стоматолог, когда сверлит, вдруг потеряет сознание. Вот что тогда со мной будет? Надеюсь, у них управление бормашиной от ножной педали?

Гость
#15

да же если стоматолог заденет что-то рядом с зубом, все равно вы не почуствуете, вам же укол обезбаливающий сделают

Гость
#16

Я живу за рубежом, и здесь при сверлении, вставляют в рот специальную пластмассовую держалку для языка и отсос для слюны, так что язык прижат, слюна попадает в отсос, все нормально.

Гость
#17

А стричься в парикмахерской не боитесь? Там уши могут отрезать.)))

Гость
#18

я как-то спрашивала про это у своего стоматолога, прикольный дядька, сказал, что возможно, но маловероятно, как выше написали, совсем руко@опым надо быть...Сказал, поэтому просит не шевелиться в кресле)))) И ещё, как я понимаю, они второй рукой себя подстраховывают, где надо, прикрывают, чтобы не попасть куда не надо, так что не бойтесь))

Гость
#19

я вообще боюсь только одного: тратишь свое время, деньги, делаешь, например, пломбу, а она через день вылетит - вот это реально *****!

Баба Ира
#20

Я в принципе боюсь стоматологов, но и без зубов остаться страшно - второй страх пересиливает (хожу раз в год обязательно).

Йопнутый Йогурт
#21

ну спасибо , теперь я еще и этого буду бояться

Гость
#22

Я однажды лечил зубы. У врача зазвенел телефон в кармане. Рука дернулась и он порезал мне щеку. Было неприятно, больно. Зажило за три дня.

150 грамм водочки
#23

автор, главное попасть к хорошему врачу. Вы думаете дантисту самому не страшно сделать то что вы описали? у них вообще одна из самых опасных профессий - можно и зуб неудачно выдрать и человек умрет (знаю и такие случаи). Но лечить зубы нужно!!! лучше лечить маленькую дырочку чем дыру

Vera
#24

Если боитесь к врачам ходить нужно устранить причину,вот авторы натурального ухода за зубами интересная статья flori.pp.ua

Гость
#25
Гость

Понимаю,что полный бред,но я ужасно боюсь,что стамотолог просвердлит мне язык или щеку.Врач свердлит,а я убираю язык в другую щеку,но скоро устаю и рот держать открытым и язык напрягать и меня накрывает паника.У кого-нибудь есть похожие страхи?

СверДлом сверДлить - это сильно. Мне даже т9 пишет: "аналогов нет" :)))

Гость
#26
Тася

Вообще оно сверло, а не сверДло)))

На самом деле это бор!
сверло для дрели)))

Гость
#27

когда моей сестре было 5 лет, ей стоматолог задела то ли щеку, то ли десну, не помню, но у нее открылось страшнючее кровотечение, причем по-моему даже не сразу, а когда они уже домой приехали. мама рассказывала, что лезли какие-то сгустки, ее до сих пор трусит когда вспоминает. пока она вызвала скорую, пока доехали до поликлиники, сказали, что через 10-15 мин было бы уже поздно. но сестра не боится лечить зубы))) хотя я помню ее состояние после этой истории, бледная ходила, как будто не живая((((

Гость
#28
150 грамм водочки

автор, главное попасть к хорошему врачу. Вы думаете дантисту самому не страшно сделать то что вы описали? у них вообще одна из самых опасных профессий - можно и зуб неудачно выдрать и человек умрет (знаю и такие случаи). Но лечить зубы нужно!!! лучше лечить маленькую дырочку чем дыру

Расскажите миф,как чел умер от удаления

Гость
#29
Гость

когда моей сестре было 5 лет, ей стоматолог задела то ли щеку, то ли десну, не помню, но у нее открылось страшнючее кровотечение, причем по-моему даже не сразу, а когда они уже домой приехали. мама рассказывала, что лезли какие-то сгустки, ее до сих пор трусит когда вспоминает. пока она вызвала скорую, пока доехали до поликлиники, сказали, что через 10-15 мин было бы уже поздно. но сестра не боится лечить зубы))) хотя я помню ее состояние после этой истории, бледная ходила, как будто не живая((((

Смешно пишете))) точно,у страха глаза велики!

Гость
#30

Даже если он вам заденет сверДлом щеку или язык, он предварительно обезболит, и вы НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ боли!

Гость
#31

Прочитала в газете случай, когда врач вместо анестезии вколола адреналин. Теперь этого боюсь.

Гость
#32

Тут что, все обезболивание делают??! Это ж какие дупла должны быть?! Всегда лечила без всяких обезболиваний, там потерпеть 2 минуты всего.
А насчет сверла, у моей знакомой в детстве сверло при лечении просто выпало и прошлось по щеке и деснам, но ничего, жива

Гость
#33

[quote="Гоmessage_id="4556629"]Понимаю,что полный бред,но я ужасно боюсь,что стамотолог просвердлит мне язык или щеку.Врач свердлит,а я убираю язык в другую щеку,но скоро устаю и рот держать открытым и язык напрягать и меня накрывает паника.У кого-нибудь есть похожие страхи?
Бред?! Мне один раз так выдерали зуб промахнулась врач и проткнула язык.наложила 2 шва.неделю не ела и плакала пять дней от болей. А один раз когда лечила зуб врач чуть-чуть задела внутри щеки.тоже приятного мало.

с приветом
#34

блин да уже давно используют коффердам во всех нормальных стоматологиях, перед тем как врача выбрать ,спросите работает ли он с ним или нет. а то вас тут только запугали еще больше, типо ну задели и ничего, не смертельно, я бы сама после таких комментариев передумала зубы лечить

Гость
#35

Даже если заденет-заживет.Обычно они аккуратно всё делают.У меня ,когда сижу в кресле в ожидании манипуляций другие мысли.Я думаю,а вдруг дохтур маньяк и сейчас будет меня пытать, сверлить специально там где не надо😂Но это так,мозг развлекается)).Вообще не боюсь,обезболивающее не ставлю.Один раз поставили- такое чувство неприятное ,когда угол рта висит и не чувствует ничего.Лучше наживую.Пломбы конечно только,с удалением ещё слава Богу не сталкивалась.

Гость
#36

мне врачиха один раз сверлом щеку просверлила. но я не расстроилась, вставила туда пирсинг, мне очень идет

Гость
#37
Гость

Прочитала в газете случай, когда врач вместо анестезии вколола адреналин. Теперь этого боюсь.

А вот это действительно страшно, мгновенная смерть. Еще отек Квинке может быть от анестезии, даже если раньше вообще аллергии не было.

Гость
#38

Мне в детстве задели язык, но не сверлом, а каким-то большим диском, когда уже шлифовали пломбу. Был кошмар. Врачиха сама напугалась, сует мне перекись водорода в рот, а у меня от нее вообще кровавая пена.
До сих пор панически боюсь всяких приспособлений громоздких, которые применяют уже для обтачивания готовых

Лена
#39

Не боюсь, особенно после посещения "эстетики" могу с уверенностью сказать, что достойная стоматология ещё существует, как и хорошие доктора, профессионалы своего дела.

#40

Найдите хорошего врача и хорошую клинику, это многих граней жизни касается, не только стоматологии! ) И страхи сами пройдут!

Катя
#41

Мне так язык задели!!!

Николь
#42

случаи на счет языка бывали, слышала от знакомых. при чем в хороших клиниках у именитых врачей. такая же сегодня меня чуть до обморока не довела. вылетело сверло в горло. каким чудом я успела его выплюнуть и оно стало поперек, я не успела понять. только спустя время начинаю осознавать всю суть ситуации. врач испугалась не меньше. как теперь заставить себя сесть к ней кресло завтра.... до этого даже мысли не было, что оно может выпасть.

Valerievna
#43

а мне сегодня под языком рассекли(((два раза соскочило сверло.но это наверно моя вина,язык у меня живет отдельной жизнью.

Арсений
#44
Гость

Понимаю,что полный бред,но я ужасно боюсь,что стамотолог просвердлит мне язык или щеку.
Врач свердлит,а я убираю язык в другую щеку,но скоро устаю и рот держать открытым и язык напрягать и меня накрывает паника.
У кого-нибудь есть похожие страхи?

/

Есть советы от врача как держать язык во рту. Это втянуть его и придавить к низу. Устали. дали сигнал врачу.

ЗвукиТамбурина
#44

Эх... А мне сегодня просверлили. Но по моей вине( А все потому что лучше орать как резанная, чем дергаться и задевать руку врача. Задели впервые за многие годы (зубы проблемные, хожу к стоматологу часто). Но живая, не страшно) А с анестезией даже и не чувствуешь

Гость
#44
Гость

Я однажды лечил зубы. У врача зазвенел телефон в кармане. Рука дернулась и он порезал мне щеку. Было неприятно, больно. Зажило за три дня.

У меня тоже был такой случай,как раз хотела узнать через сколько дней это заживет потому что все равно больновато

Гость
#44
Гость

а вы много таких случаев знаете? я вот, например, такой бред первый раз слышу...

У меня у сестры . Ребёнку 5 лет . Стоматолог разрезал язык . Она позвонила ревет . Говорит не царапина . Зашивают в клинике . Это ужас не профессионализм

Гость
#45
Гость

а вы много таких случаев знаете? я вот, например, такой бред первый раз слышу...

Мне так слизистую бормашиной просверлила одна сука неуч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Тоже поделюсь своей историей. Когда мне было 19, я столкнулась со своей первой пломбой. Врач по виду была опытная и говорит мне:"Да тут небольшую пломбочку можно поставить, сверлить недолго, можно без анестезии". Я согласилась. Сверлит она, я держусь, не больно. И тут резко как почувствую боль. Язык резко самопроизвольно дернулся к сверлу) Врач успела перестать сверлить, но наорала очень сильно, сказала, что могла поранить язык из-за этого, как так можно было ... А я не специально. Очень эта ситуация отпечаталась в памяти. И вот, до 26 лет у меня зубы в порядке были. Сейчас заболел зуб, боюсь идти, боюсь, что может ситуация повториться, такие дела..Решила погуглить и успокоить себя, этот форум помог немного, не я одна такая нервная)

Алла
#50

Сегодня мне высверлили в щеке ямку величиной с зуб... Очень глубоко у него получилось. Есть не могу, болит. Пить через соломку. Вот этого, я и боялась... 😭
Как скоро заживёт, затянется рана - не знаю.