Гость
Статьи
Современная …

Современная стоматология

Ситуация следующая. У меня (тфу-тфу-тфу) хорошие зубы, достались гены деда, который первый зуб пошел лечить в 40 лет. Так вот у меня на днях начал болеть зуб, тот единственный, на котором стоит пломба - 8 лет назад ее ставили, и судя по снимкам челюсти, до нерва буквально миллиметра 3-4 (снимок делала года 2 назад). Расскажите пожалуйста как нынче происходит удаление нерва и лечение зуба? я все все еще думаю, что вскрывают зуб, кладут туда мышьяк, потом ходишь неделю, его вынимают и потом пломбируют каналы и сам зуб - то есть процесс на недели 2.

Девочка на шаре
24 ответа
Последний — Перейти
жена
#1

Нет, сейчас обезболивают, удаляют нервы и пломбируют сразу за раз. Меня такое глубинное обезволивание не берет, поэтому по старинке кладу мышьяк, - хожу 3 дня, удаляю нерв, ставлю на 2 дня временную пломбу, потом прихожу ставить нормальную. Никаких 2 недель

Гость
#2

Сверлят до нерва,вырывают нерв,кладут мышьяк на день на следующий день пломбируют

Девочка на шаре
#3
жена

Нет, сейчас обезболивают, удаляют нервы и пломбируют сразу за раз. Меня такое глубинное обезволивание не берет, поэтому по старинке кладу мышьяк, - хожу 3 дня, удаляю нерв, ставлю на 2 дня временную пломбу, потом прихожу ставить нормальную. Никаких 2 недель

Что такое глубинное обезболивание? У меня тоже проблема с обезболивающим - берет только то, которое на 6 часов (под ним обычно операции делают людям). То есть если у меня рядовой случай, то за раз все делают и я свободна?

Девочка на шаре
#4
Гость

Сверлят до нерва,вырывают нерв,кладут мышьяк на день на следующий день пломбируют

Мышьяк все же до сих пор используют... Я думала, что в наше время уже придумали более безопасное лекарство. Почему ходили раньше с неделю с мышьяком, а теперь на сл день убирают? Разве он успевает убить нерв?

Гость
#5
Девочка на шаре

Сверлят до нерва,вырывают нерв,кладут мышьяк на день на следующий день пломбируют

Мышьяк все же до сих пор используют... Я думала, что в наше время уже придумали более безопасное лекарство. Почему ходили раньше с неделю с мышьяком, а теперь на сл день убирают? Разве он успевает убить нерв?
Нерва там уже не будет его вам выдернут иголочкой специальной,а мышьяк на случай если останется кусочек он его убьет

Девочка на шаре
#6
Гость

Мышьяк все же до сих пор используют... Я думала, что в наше время уже придумали более безопасное лекарство. Почему ходили раньше с неделю с мышьяком, а теперь на сл день убирают? Разве он успевает убить нерв?

Нерва там уже не будет его вам выдернут иголочкой специальной,а мышьяк на случай если останется кусочек он его убьет

То есть 2 дня на все про все... А по ощущениям как? Благо я пережила советский союз, так как по слухам тогда это было крайне больно..

жена
#7

Автор, там не мышьяк, так др. препарат. Нерв, как пишут в п5. живьем не удаляют :))) Его или убивают, препаратов (ходите пару дней), или под наркозом.

У меня порог чувствительности очень низкий, я никаких процедур почти не выношу, поэтому меня как у всех обезволивание не берет. Я лечу зубы или во сне под деприваном, или хожу с мышьяком

Девочка на шаре
#8
жена

Автор, там не мышьяк, так др. препарат. Нерв, как пишут в п5. живьем не удаляют :))) Его или убивают, препаратов (ходите пару дней), или под наркозом.

У меня порог чувствительности очень низкий, я никаких процедур почти не выношу, поэтому меня как у всех обезволивание не берет. Я лечу зубы или во сне под деприваном, или хожу с мышьяком

Сколько по времени можно ходить с мышьяком/лекарством? Меня 11 дней не будет в городе - то есть получается либо все это время терпеть боль, либо за сутки решить этот вопрос. К врачу то я записалась, но вот страшно все равно и боли боюсь.

гость
#9

а мне врач сказала мышьяк больше 10 лет назад запретили использовать в стоматологии

Девочка на шаре
#10
гость

а мне врач сказала мышьяк больше 10 лет назад запретили использовать в стоматологии

Прекрасно... теперь кому верить?

гость
#11

ко.тримоксазол (или иной используемый в учреждении препарат) в вену, аквадетрим под язык. если симптомы проходят ,,на игле", то дают пинка под зад ещё лет на 8, с рекомендацией принимать таблетки своевременно и зря медперсонал не беспокоить.

если пломба уже отвалилась/отваливается - снимок и смена пломбы.

Гость
#12

Нет, мышьяк еще используют, как правило, в государственных поликлиниках. С ним ходят 2 недели.

Другой препарат, которым убивают нерв - депульпин, его накладывают на 2 дня, через 2 дня удаляют нерв, пломбируют канал, ставят временную пломбу, через неделю-две приходите, делают снимок, если все ок, ставят постоянную пломбу.

Это лечение при пульпите.

У вас же неизвестно что, 3-4 мм до пульты, это довольно много.

Не всегда накладывают депульпин, а удаляют нерв сразу, например, стали чистить кариозную полость, а дентин размягчен дл пульпы, то есть при чистке вскрывается нерв, и удаляют сразу, под анестезией.

Девочка на шаре
#13
гость

ко.тримоксазол (или иной используемый в учреждении препарат) в вену, аквадетрим под язык. если симптомы проходят ,,на игле", то дают пинка под зад ещё лет на 8, с рекомендацией принимать таблетки своевременно и зря медперсонал не беспокоить.



То есть стоматолог смотрит стоит ли вообще трогать зуб если пломба целая, и может просто вколоть "успокоительное" для зуба и все?



если пломба уже отвалилась/отваливается - снимок и смена пломбы.

Девочка на шаре
#14
Гость

Нет, мышьяк еще используют, как правило, в государственных поликлиниках. С ним ходят 2 недели.

Другой препарат, которым убивают нерв - депульпин, его накладывают на 2 дня, через 2 дня удаляют нерв, пломбируют канал, ставят временную пломбу, через неделю-две приходите, делают снимок, если все ок, ставят постоянную пломбу.

Это лечение при пульпите.

У вас же неизвестно что, 3-4 мм до пульты, это довольно много.

Не всегда накладывают депульпин, а удаляют нерв сразу, например, стали чистить кариозную полость, а дентин размягчен дл пульпы, то есть при чистке вскрывается нерв, и удаляют сразу, под анестезией.

Вот Ваше объяснение мне еще больше внесло ясности! Спасибо большое за комментарий.

Штучка
#15
Гость

Сверлят до нерва,вырывают нерв,кладут мышьяк на день на следующий день пломбируют

Хе-хе )))) Нафига, простите, по вашей логике класть мышьяк, если нерв уже "вырвали" )))) Это что за садюга вам так нервы драл наживую?

Гостья я
#16

Какой мышьяк? Где вы такие стоматологии в наше время находите? У меня зубы плохие, половина депульпированы (удалены нервы). Все делают за 1 раз (исключение у меня было для зуба с большой разрушенностью, там ставили штифт и для этого мне пришлось второй раз приходить).

Анестезия сейчас хорошая, ничего не чувствуешь. Удаляют нерв и !!! обязательно контрольный снимок рентгена после , чтоб убедиться в чистых каналах. И затем зуб тут же пломбируют. По времени час-полтора.

Бланка
#17
Девочка на шаре

гостько.тримоксазол (или иной используемый в учреждении препарат) в вену, аквадетрим под язык. если симптомы проходят ,,на игле", то дают пинка под зад ещё лет на 8, с рекомендацией принимать таблетки своевременно и зря медперсонал не беспокоить.



То есть стоматолог смотрит стоит ли вообще трогать зуб если пломба целая, и может просто вколоть "успокоительное" для зуба и все?



если пломба уже отвалилась/отваливается - снимок и смена пломбы.

Хорошо, если такие стоматологи ещё остались... Я к сожалению таких не встречала. Они не стараются сохранить зуб и обойтись простым укольчиком. Им гораздо выгоднее вынуть нерв, запломбировать и содрать побольше денег. К сожалению... Таковы реалии....

Гостюха
#18

А я чикнула сегодня нижний зуб мудрости :) лежу и в себя прихожу...

Гость
#19

КОРОЧЕ- в платной клинике тебе всё сразу сделают-и укол и нерв удалят и запломбируют, всё будет ок. А ВОТ В ПОЛИКЛИНИКЕ- просверлят, поставят мышьяк и неделю с ним ходить, а то и 2-до тех пор пока появится запись туда, потом приходишь тебе удаляют нерв Без обезболивающего, ну либо заплати за него) ставят пломбу даже без снимка и всё... в платной клинике под 3 тысячи выйдет кстати..

Девочка на шаре
#20
Гостюха

А я чикнула сегодня нижний зуб мудрости :) лежу и в себя прихожу...

Мне тоже удаляли... 1,5 часа, пилили его на кусочки чтоб вынуть, а зубы то крепкие, сидят намертво.. мучение конечно. Поправляйтесь! Следите чтоб заживление прошло хорошо.

Девочка на шаре
#21
Гость

КОРОЧЕ- в платной клинике тебе всё сразу сделают-и укол и нерв удалят и запломбируют, всё будет ок. А ВОТ В ПОЛИКЛИНИКЕ- просверлят, поставят мышьяк и неделю с ним ходить, а то и 2-до тех пор пока появится запись туда, потом приходишь тебе удаляют нерв Без обезболивающего, ну либо заплати за него) ставят пломбу даже без снимка и всё... в платной клинике под 3 тысячи выйдет кстати..

Ненеенее в городскую нельзя ходить, это точно "здоровью вредить". У меня есть стоматология, вся семья если что туда идет, врачи там зубы спасают, а не лишь бы срубить, и даже ни разу ничего не навязали из услуг - только по делу чтоб не болело.

Гость без зуба
#22
Девочка на шаре

Мне тоже удаляли... 1,5 часа, пилили его на кусочки чтоб вынуть, а зубы то крепкие, сидят намертво.. мучение конечно. Поправляйтесь! Следите чтоб заживление прошло хорошо.

Спасибо! Сижу на обезболивающих... Сил моих нет уже... Верхний проще удалялся.. И после все быстро прошло.. А тут хоть стреляйся

гость
#23
Девочка на шаре

То есть стоматолог смотрит стоит ли вообще трогать зуб если пломба целая, и может просто вколоть "успокоительное" для зуба и все?

извините, но если ко.тримоксазол и аквадетрим ' это успокоительные для зубов, то я "Римский Папа и Император Японии - два в одном".

очаг может быть в среднем или внутреннем ухе, или в области сосцевидного отростка, а восприниматься как раздражение под пломбой - не выполнять же МРТ всей головы для топической диагностики и не отправлять же человека на другой конец города в пять очередей: к неврологу, ЛОРу, офтальмологу (а конъюнктивы/склеры как пить дать будут выглядеть не здорОво), челюстно-лицевому хирургу и терапевту (витаминологу/рахитологу/антибиотикотерапевту); или в другую фирму в соседнем корпусе или в корпусе за забором ' если в этом нет необходимости, а лицензия центра/кабинета позволяет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#24

Стоматология №4. Коронка металлокерамика (Duceram - Германия) цена 5500 рублей! Адрес: Москва, м. Марксистская, м. Таганская, ул. Марксистская, д. 3, стр. 2 территория БЦ "Таганский".

http://stomatologia4.ru/prices/?SECTION_ID=26

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем