Гость
Статьи
Как долго болит горло …

Как долго болит горло при омикроне?

Ребят, а у кого сколько горло болело с начала омикрона? Читаю везде все пишут 3-5 дней, у меня 5 день ваще не легче, хотя и температура спала и голова не болит. Врач антибиотики пока не выписывает. #омикрон

Омномном
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики на вирусы не действуют🙈 Чем лечите-то? Если просто лежите и ждёте, что само пройдёт, то можно и не дождаться.

Гость
#2

Антибиотики и не нужны, нужны противовирусные препараты. У меня весь омикрон (если это вообще был он) уложился в 2-3 дня, дома не сидел. Сейчас им доболевает жена (третий день и уже почти норм) и младший сын, с ним пока неясно, спит целый день на радостях, что в колледж не надо идти.

Красотка
#3

У меня вроде на 4й день перестало болеть, но у меня и не сильно болело.

Красотка
#4

А чем вы лечитесь?

Гость
#5

У прививитых болит примерно неделю,а у непривитых около 7ми дней.

Гость
#6
Красотка

У меня вроде на 4й день перестало болеть, но у меня и не сильно болело.

Вы вакцинировались?Что-то и правда примерно одинаково болеют и привитые и непривитые.Когда дельтой болела в октябре,то же самое,одинаково.Есть ли смысл тогда в вакцинации?

Гость
#7
Гость

Вы вакцинировались?Что-то и правда примерно одинаково болеют и привитые и непривитые.Когда дельтой болела в октябре,то же самое,одинаково.Есть ли смысл тогда в вакцинации?

Ты через полтора года только прозрела? Ну ты и жираф

Омномном
#8
Гость

Антибиотики на вирусы не действуют🙈 Чем лечите-то? Если просто лежите и ждёте, что само пройдёт, то можно и не дождаться.

я и не говорю, что они действуют, простона 5 день обычно бак иныекция дополнительно подключается. лечу что прописали - тантум, исла, нпвс, нос капаю. не лежу не жду и нигде о таком не писала))

Омномном
#9
Красотка

А чем вы лечитесь?

отписала

Омномном
#10
Гость

У прививитых болит примерно неделю,а у непривитых около 7ми дней.

привита

Омномном
#11
Гость

Антибиотики и не нужны, нужны противовирусные препараты. У меня весь омикрон (если это вообще был он) уложился в 2-3 дня, дома не сидел. Сейчас им доболевает жена (третий день и уже почти норм) и младший сын, с ним пока неясно, спит целый день на радостях, что в колледж не надо идти.

противовирусные препараты от ковида это какие? и доказана ли их эффективность. у меня вопрос скорее был не в помощи с выбором лечения, а в понимании статистики. Потому что с каким-то другим вирусом на 3-5 день уже ничего у меня не болит))

Гость
#12
Омномном

противовирусные препараты от ковида это какие? и доказана ли их эффективность. у меня вопрос скорее был не в помощи с выбором лечения, а в понимании статистики. Потому что с каким-то другим вирусом на 3-5 день уже ничего у меня не болит))

Фавипиравир под разными названиями. Эффективность не доказана, но эффект у многих наблюдается. Хотя лучше эту дрянь не пить, чтобы потом не страдать флуоресценцией, как минимум. Я вот пила, теперь сияю в ультрафиолете. Зато горло быстро прошло, как и всё остальное.

Омномном
#13
Гость

Фавипиравир под разными названиями. Эффективность не доказана, но эффект у многих наблюдается. Хотя лучше эту дрянь не пить, чтобы потом не страдать флуоресценцией, как минимум. Я вот пила, теперь сияю в ультрафиолете. Зато горло быстро прошло, как и всё остальное.

Как в Сумерках зато)))

Ксения
#14

Не нужно антибиотики, говорят же противовирусные. Боль в горле держаться будет долго, если не заниматься лечением. У меня прошло горло за 3 дня, но я по 2 таблетки 4 раза в сутки рассасывала таблетки Лоролизин, антисептик широкого действия, за сет лизоцима и пиридоксина быстро снял боль в горле, но прошла весь курс- 8 дней

Гость
#15

Противовирусные, думаю, сейчас смысла нет, у вас фарингит на фоне вируса, его и надо лечить. Чаще полощите, только не агрессивным составом и вдобавок к спрею, леденцам и пастилкам (их много разных) смазывайте горло чем-то обволакивающим и заживляющим - аекол, винилин или облепиховое масло, например. Пейте чай - теплый, не горячий - со сливками или хотя бы с молоком.

Гость
#16

У меня горло болело долго, 16 дней примерно. Температура пару дней. Пила противовирусные, противоаллергические, горло полоскала Хлоргексидином, ромашкой, рассасывала Стрепсилс, брызгала Гексорал. Как мне объяснили, при омикроне горло может болеть долго.

Гость
#17

Болею уже почти 2 недели. Была температура 2 дня 37,8. Воспалена носоглотка, горло моё слабое место, вот ковид и "ударил" по нему. Закапываю уже второй день через нос персиковым маслом после завтрака и на ночь, чтобы снять воспаление и отёчность. Надо бы промывать соляным раствором, но у меня нет силы воли, не особо приятная процедура. Болело ещё ухо, я вставляла в ухо турундочку смоченную в борном спирте, стало полегче. Я с прививкой (делала в сентябре). Но думаю, что прививка нужна. Моя сватья прививку не ставила, была против - умерла, а была крепкая. Уже в больнице, когда ей стало очень плохо, сильно пожалела, что отказалась от прививки, но исправить ничего было нельзя. Прививайтесь, берегите себя.

Омномном
#18
Гость

У меня горло болело долго, 16 дней примерно. Температура пару дней. Пила противовирусные, противоаллергические, горло полоскала Хлоргексидином, ромашкой, рассасывала Стрепсилс, брызгала Гексорал. Как мне объяснили, при омикроне горло может болеть долго.

выдохнула, спасибо. А то и так два антибиотика пропила недавно(

Омномном
#19
Гость

Болею уже почти 2 недели. Была температура 2 дня 37,8. Воспалена носоглотка, горло моё слабое место, вот ковид и "ударил" по нему. Закапываю уже второй день через нос персиковым маслом после завтрака и на ночь, чтобы снять воспаление и отёчность. Надо бы промывать соляным раствором, но у меня нет силы воли, не особо приятная процедура. Болело ещё ухо, я вставляла в ухо турундочку смоченную в борном спирте, стало полегче. Я с прививкой (делала в сентябре). Но думаю, что прививка нужна. Моя сватья прививку не ставила, была против - умерла, а была крепкая. Уже в больнице, когда ей стало очень плохо, сильно пожалела, что отказалась от прививки, но исправить ничего было нельзя. Прививайтесь, берегите себя.

ну, тут я бы с вами поспорила. у меня умер друг 32 года, крепкий с двумя пфайзерами. никто четко не скажет, хорошо это или плохо пока не пройдет пар десятков лет. Вон, например Гардасил, который мне кололи в школе сейчас уже применять нельзя, узнаем мы об этом позже...

Красотка
#20
Гость

Вы вакцинировались?Что-то и правда примерно одинаково болеют и привитые и непривитые.Когда дельтой болела в октябре,то же самое,одинаково.Есть ли смысл тогда в вакцинации?

Нет, я не вакцинировалась.
Но у меня сейчас легкая пневмония, так что проверяйте темпу, сатурацию и звоните врачам.
Кстати, я прыскала пропасол, это с прополисом прыскалка спиртовая. В основном на ночь несколько пшиков. Рассасывала ларингосепт, полоскала горло с собой и солью и с яблочным уксусом.
А вы прививались? А Дельтой как прреболели? Без пневмонии?

Красотка
#21
Омномном

отписала

Мне тоже тантум среди назначений был, но в аптеке не было, а дома нашла эту прыскалку. Триазаверин принимаю.
Сейчас уже антибиотики прописани, коронавир и кроворазжижающее. Дыхательные упражнения.
Вообще оказывается Омикрон не такой легкий, как прогнозировали. В основном потому что переносится он легко, а последствия могут быть. Так что обязательно с емиас врачом надо беседовать. Измерять температуру. У меня все симптомы закончились дня через 4, если бы я забила и не обращала внимание на температуру (небольшую, кстати) то и не обратилась бы ко врачу о продлении.

Красотка
#22
Омномном

привита

Понятно.
Ну штаммы же меняются...

Красотка
#23
Гость

Фавипиравир под разными названиями. Эффективность не доказана, но эффект у многих наблюдается. Хотя лучше эту дрянь не пить, чтобы потом не страдать флуоресценцией, как минимум. Я вот пила, теперь сияю в ультрафиолете. Зато горло быстро прошло, как и всё остальное.

На дискотеке будете классно светиться, чо))

Красотка
#24
Омномном

ну, тут я бы с вами поспорила. у меня умер друг 32 года, крепкий с двумя пфайзерами. никто четко не скажет, хорошо это или плохо пока не пройдет пар десятков лет. Вон, например Гардасил, который мне кололи в школе сейчас уже применять нельзя, узнаем мы об этом позже...

Почему? Его же везде хвалят?

Омномном
#25
Красотка

Почему? Его же везде хвалят?

К сожалению во многих странах его уже запретили. не буду ссылки бросать, можете погуглить. Я и ребенок рожденный после него на сбе эффекта непочувствовали, но когда я в посл время спрашивла у Г, во сколько сейча детей им прививают, она с казала что уже не прививаем изза исследований новых(

Красотка
#26
Омномном

К сожалению во многих странах его уже запретили. не буду ссылки бросать, можете погуглить. Я и ребенок рожденный после него на сбе эффекта непочувствовали, но когда я в посл время спрашивла у Г, во сколько сейча детей им прививают, она с казала что уже не прививаем изза исследований новых(

Да в том-то и дело, что я гуглила недавно. Мне друзья говорили, что это вакцина против рака и что её как раз стоит сделать.
Погуглю ещё.

Красотка
#27
Омномном

К сожалению во многих странах его уже запретили. не буду ссылки бросать, можете погуглить. Я и ребенок рожденный после него на сбе эффекта непочувствовали, но когда я в посл время спрашивла у Г, во сколько сейча детей им прививают, она с казала что уже не прививаем изза исследований новых(

Прочитала и в шоке, спасибо за информацию.

#28

Антибиотики и не нужны. При вирусах их не пьют, только при бактериальной инфекции! У меня болело недели 2. Полоскала и пила внутрь Extra. Было сильное першение- пила молоко с медом.

Гость
#29
Омномном

К сожалению во многих странах его уже запретили. не буду ссылки бросать, можете погуглить. Я и ребенок рожденный после него на сбе эффекта непочувствовали, но когда я в посл время спрашивла у Г, во сколько сейча детей им прививают, она с казала что уже не прививаем изза исследований новых(

До сих пор прививают им в Москве. Ничего не запретили.

Гость
#30
Омномном

К сожалению во многих странах его уже запретили. не буду ссылки бросать, можете погуглить. Я и ребенок рожденный после него на сбе эффекта непочувствовали, но когда я в посл время спрашивла у Г, во сколько сейча детей им прививают, она с казала что уже не прививаем изза исследований новых(

Кстати,этой прививке уже лет 10.

Красотка
#31
Гость

Кстати,этой прививке уже лет 10.

Ей уже гораздо больше. И это не значит, что она хорошая.

Омномном
#32
Гость

До сих пор прививают им в Москве. Ничего не запретили.

Я из Украины, и еще есть другие страны

Красотка
#33
Омномном

Я из Украины, и еще есть другие страны

Сказать по чесноку в 2006 всё метро в Москве было увешено плакатами об этой прививке. Но даже тогда я слышала он ней разные версии, что удивительно.
Но вот по первой ссылке в яндексе как вышло исследование 2006 года.
У меня вообще ощущение, что мы будем о подобном узнавать только значительное время спустя.
Уже говорили, что в нашу страну сбывают всё то, что не применяют там.

Омномном
#34
Красотка

Сказать по чесноку в 2006 всё метро в Москве было увешено плакатами об этой прививке. Но даже тогда я слышала он ней разные версии, что удивительно.
Но вот по первой ссылке в яндексе как вышло исследование 2006 года.
У меня вообще ощущение, что мы будем о подобном узнавать только значительное время спустя.
Уже говорили, что в нашу страну сбывают всё то, что не применяют там.

не думаю,что дело в том что в наши страны сбывают всякий шлак. Я уверенна что тут везде дело выбора госуарства. у нас точно так же кололи гардасил когда он был во многих странах запр

Алина
#35

Я рафамин принимала, за 3-4 дня уже все симптомы прошли. Выписывали в поликлинке. Он как раз с антибактериальным эффектом идёт. Антибиотики не надо принимать с ним. Мне отлично помог. Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#36

Антибиотики не надо наверное... Рафамин попробуйте, это противовирусное с уже антибактериальным эффектом умеренным. От вирусов защищает. У самой когда начинает горло болеть или недомогание какое, знаю что заболеваю, принимаю рафамин и все проходит за пару дней.