Гость
Статьи
Долго болит горло

Долго болит горло

Почти месяц болит горло, ничего не помогает, пила антибиотик, была у 2 х лор врачей, промывала миндалины, полоскала, брызгала 🙈 иногда поднимается незначительно температура до 37,5. Сдала мазок из горла, всё отлично 🤷‍♀️. Боль терпимая, ощущаю при глотании , особенно после сна. Кто сталкивался с этой фигней, может вирус какой-то? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это боль с пищевода?
И как вариант щитовидку проверить

Гость
#2

Это не всегда обосновано наличием заболевания в данный момент.
Может, на фоне частых стрессов, например, возникать такое, насколько мне известно, сама часто мучаюсь. Но советую не затягивать и сходить ко врачу, пока это не переросло в хронические заболевания.

Гость
#3
Гость

Может это боль с пищевода?
И как вариант щитовидку проверить

Да, у меня так ЛОР мужа к гастроэнтерологу отправил. Правда там температуры не было.

Жанна
#4

Ангина недолеченная может быть, антибиотик до облегчения пили или весь курс? Септолете тотал спрей хорошо помогает еще, если регулярно орошать

Гость
#5
Гость

Может это боль с пищевода?
И как вариант щитовидку проверить

Была сегодня у 3 его Лора, эндоскопом осмотрела горло , гортань и начало пищевода и отправила к гастроэнтерологу, рефлюкс раздражает горло

Гость
#6
Гость

Это не всегда обосновано наличием заболевания в данный момент.
Может, на фоне частых стрессов, например, возникать такое, насколько мне известно, сама часто мучаюсь. Но советую не затягивать и сходить ко врачу, пока это не переросло в хронические заболевания.

Лор сказала, что и по её части есть вопросы (ларингит) и рефлюк( выброс желудочного содержимого в пищевод) вроде так поняла

Саша
#7
Жанна

Ангина недолеченная может быть, антибиотик до облегчения пили или весь курс? Септолете тотал спрей хорошо помогает еще, если регулярно орошать

мне назначали на 7 дней антибиотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Попробуйте Вироксинол. Мне тоже мало, что помогает, но вот этот раствор за считанные дни избавил меня от першения и болей в горле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: