Гость
Статьи
Последствия …

Последствия безсимптомного омикрона

Последствия безсимптомного ковида - омикрона , они тоже есть ? Или чем легче перенес - тем меньше последствий? #омикрон

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нифига. Щас как раз заканчивается карантин личный. Официально заявляю что это была моя самая легкая болезнь. Всего 2 дня температурка терпимая и потом першило в горле и кашель. Горло давно прошло. Кашель зараза как был так и есть остаточный. А вот после ковида (Увы судьба не миловала -__-) 9 месяцев назад как пропали биологические запахи....так до сих пор и не вернулись((( Тренирую нос но уже без фанатизма так как привыкла.... Мясо, волосы, кожа, сортир, извиняюсь....ничем не пахнет. Это усложнило жизнь. Приходится мыться чаще намного, так как не знаешь пора или нет, в туалет не сходить без паранойи авось я там пардон навоняла и не знаю. Как-то раз старик какой-то подошел попросил помочь сумку тяжелую перенести через дорогу так как светофор был быстрый. Итог - друзья сказали что от меня перегаром несло. Оказывается дед вонял поэтому никто ему помогать не хотел.

Гость
#2

Как Вы определили БЕССИМПТОМНЫЙ омикрон???

Гость
#3
Гость

Как Вы определили БЕССИМПТОМНЫЙ омикрон???

Может просто человек проживал с заболевшим, пошел сдал тест и он оказался положительным. А человек хорошо себя чувствует.

Гость
#4
Гость

Может просто человек проживал с заболевшим, пошел сдал тест и он оказался положительным. А человек хорошо себя чувствует.

Может быть что угодно. Хотелось бы от автора узнать. А то у меня в окружении каждый второй рассказывает, как переболел ковидом, каждый третий. что бессимптомно, а на вопрос о тесте - ответ отрицательный. Кстати, то, как эти тесты врут, это вообще отдельная тема.

Гость
#5
Гость

Может просто человек проживал с заболевшим, пошел сдал тест и он оказался положительным. А человек хорошо себя чувствует.

Именно так. Только не проживала , а работала

Гость
#6
Гость

Именно так. Только не проживала , а работала

Кровь на антитела через время сдайте. Эти тесты врут через один.

Гость
#7

Ведь вирус все равно оставил какой то свой след в организме , навёл там шухера так сказать. Думаю как перенес- не имеет значения, переносимость -это уже другая тема. Вот и интересно, кто тоже перенес бессимптомно- замечали ли какие последсвтия? Он ведь все равно поражает лёгкие , сердце , сосуды , мозг и т д и т п , ну по крайней мере так пишут учёные и врачи

Гость
#8
Гость

Ведь вирус все равно оставил какой то свой след в организме , навёл там шухера так сказать. Думаю как перенес- не имеет значения, переносимость -это уже другая тема. Вот и интересно, кто тоже перенес бессимптомно- замечали ли какие последсвтия? Он ведь все равно поражает лёгкие , сердце , сосуды , мозг и т д и т п , ну по крайней мере так пишут учёные и врачи

Контора пишет🙈 Мозги поражает только когда они есть, так что сейчас большинство в безопасности😄

Гость
#9

Не в курсе. Я после "классического" ковида почти год назад огребла последствий надолго (хоть и болела в легкой форме без пневмонии, но все равно это куда тяжелее обычного ОРВИ). А омикрон перенесла в конце января-начале февраля этого года, совсем недавно - так совсем легко, как обычная простуда на неделю с насморком и небольшим недомоганием, и если бы 2 дня голова не кружилась (из них 1 день еще болела) и разово не было неладов с кишечником один вечер, и не подумала бы, что омикрон, так и списала бы на обычную простуду. На 8 день в полном порядке, никаких последствий. Со злой дельтой вообще не сравнить.

Гость
#10
Гость

Кровь на антитела через время сдайте. Эти тесты врут через один.

неправда, тесты не врут. не обманывайтесь

#11

Сложно сказать. В любом случае страдают митохондрии, а это энергия, ухудшение иммунитета, возможно проблема с запахами. Но это точно решаемо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#12

Не могу сказать... Не знаю из-за этого или нет, но будто аллергия на краску для волос началась. Странный вирус этот. Я вот легко болела, принимала рафамин, хорошее противовирусное. С ним за 3-4 дня все симптомы прошли и без осложнений выздоровела. Выписывали в больнице.