Гость
Статьи
Чесотка уже 4 …

Чесотка уже 4 месяца!!!

Положили меня с 2 месячным ребёнком в детское отделение, а за день до выписки у ребёнка появились на спинке пятна усыпанные мелкими пузырьками.
Спросила у врача, нам сказали то что это скорее всего «аллергия»( я давала фенистил и бепантеном мазала, но не прошло)
После выписки пошла к нашему педиатору, она тоже сказала это «аллергия», ещё через неделю пошла уже к дерматологу она подтвердила «аллергия» выписала кучу лекарств, но не чего не помогло(начали чесаться я и муж врачу сказала , нам она посоветовала попить успокоительное)
Через неделю пошли на повторный приём ,и сказала может быть это «дерматит»выписала кучу лекарств, но не чего не помогло, на 3раз когда пришла она сказала то что я не знаю, что у вас.
Мы поехали в город к дерматологу нам сказали-это «чесотка» выписали лекарств. Мы все обработали и начали лечиться ребёнка мазала серной мазью, а сами мазались бензилбензоатом вроде помогло мы перестали чесаться.
Но где то спустя 3-4 недели симптомы начали опять появляться между пальцев шарики с зудом, я схватилась за лечение и все начали мазаться серной мазью и когда я думала то что все наконец-то мы вылечили , но нееет!
Через месяц опять все началось , только сейчас у меня между пальцев по штук 10 этих шариков и с каждым днём все больше и больше! Сейчас ребёнку уже 6 месяце , а вот эти пятна на спинке, появилось такое же пятно на ручке и ножке они восполняются , т.е оно проходит и остаётся пятна похожие на родимые , а потом воспаляется краснеет и опухает
Я уже не знаю как с этим бороться
Так ездили ещё в один город там врач нам сказал « якобы» климат ребёнку не подходит

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет вам уроком. Больница - рассадник зла. Врачи ничего не знают. Лечите себя и мужа голодом, а ребенка контрастным душем и баней.

Гость
#2

антибиотиками закалили стрептококк изменив серотип, а он сам по себе очень маленький и способен проваливаться сквозь поры на коже, В стране отставшей от цивилизации только токсичной химией здоровье подпортят. на море ехать нужно. но если была прививка то могли псевдопсориаз индуцировать который чудовищная болезнь типа мухи-габермана. Тогда в прокуратуру.

Helga
#3

К дерматологу в КВД, анализы. Если чесоточный клещ и правда, то санобработка всего дома помимо лечения

Юлия
#4

Самое главное - самим лечиться и все рекомендации соблюдать. Я вызывала услуги пароочистителя и весь дом мне обрабоьали. А сами лечились эмульсией Бензилбензоата

Регина
#5

вот,я попробовала и мне ооочень помогает-https://youtu.be/tVXhYYvyl2I

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#6

Нам бензилбензоат НЕ помог нисколько : как шевелились твари на коже - так и продолжали ползать !
Серная мазь - после душа на ночь , и далее - по инструкции -
немного лучше .
Самое главное далее - НЕ МЫТЬСЯ ! ( от воды они плодятся ! )
Соблюдать рекомендации ( отказ от сладкого , т.п. )
2-й вариант:
протирка каждые 8 ч.: чемеричная вода + спирт ( можно салицилку , т.п. ) - и пока не получите результат ( у некоторых - месяц нужен был ! )
3-й вариант: ивермектин ( использовали баймек - пр-во Байер внутримышечшо ) . Индийский ивермек - НЕ работает !