Гость
Статьи
Прививки в подарок - …

Прививки в подарок - врачи, подскажите, какие нужны

Хочу подарить взрослому сыну на ДР деньги на комплект прививок. Сыну будет 31 год, школьные и ВУЗовские времена давно прошли. Не мешает обновить некоторые прививки и сделать новые. Не сразу конечно - постепенно в течение года, с обследованиями на антитела и хорошими дорогими вакцинами. В итоге это должно влететь в копеечку, поэтому хочу сделать ему такой подарок.

Сразу скажу - антипрививочникам можно молчать. Сын давно собирается обновить, он 100% будет рад.

Теперь вопрос: какие прививки можно/нужно проверить и сделать - особенно те, которые не входят в обычный список поликлиник. Часть наверное по ОМС, а часть платно.

Примерно так:

1. АКДС/АДСМ, особенно обратить внимание на столбняк (мы любители пошататься по лесам и паркам - туризм, ориентирование, лыжи, велики/ролики, пейнтбол...)
2. Клещевой энцефалит? (Опять же, поскольку по лесам...) Этой прививки у сына не было.
3. ВПЧ? Тоже раньше у сына не было этой прививки.
4. Гепатит(ы) - вот здесь какие нужны и возможны? Тоже раньше не делали.
5. Полиомиелит - точно прививали раньше. Будем выяснять, нужно ли обновить.
6. Корь - не помню делали или нет, будем выяснять насчёт обновления или вакцинации.
7. Осенью, если захочет, то привьётся от гриппа.
8. Что ещё я упустила из нового/хорошего, что хорошо бы иметь?

Климат - средняя полоса, Воронеж-Москва, пока без выездов в тропики или в Сибирь. Возможны ближайшие поездки в отпуск: Санкт-Петербург и Кенигсберг, Крым, Кисловодск и Мин.Воды, Краснодар, Дагестан в районе Махачкалы, Испания, Греция, Италия, Германия, Чехия, Финляндия, Норвегия.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете здесь врачи сидят?

Гость
#2

Какая смешная шутка

Гость
#3

Как мило))) мамаша печется о сынуле)) я валяюсь,) Сынуля как дожил то до 31, не привитый от половины всего и не обновленный? Надо срочно вколоть! Галактика опасносте!

гость
#4

От гепатита В точно надо сделать. Ну от бешенства и столбняка еще, раз лазиете везде.

Гость
#5

Столбняк, гепатит , проверить есть ли корь. От ВПЧ прививают только девочек и до вступления в половую жизнь, мужчинам ВПЧ не опасен.
Бешенство прививают только после укуса подозрительного животного , так как сама прививка опасна для здоровья , да и срок действия небольшой .
От клещевого энцефалита существуют прививки? Если да , то конечно можно .

Helga
#6
гость

От гепатита В точно надо сделать. Ну от бешенства и столбняка еще, раз лазиете везде.

От бешенства только по факту укуса или ослюнения делают. И то, если за животным невозможно пронаблюдать - т.е. дикое или бездомное.

Гость
#7

Какая милая мамочка. Но самое страшное это если у сынули будут дети, вот где жесть. Их же тоже привьют и не по одному разу (((((((

Гость
#8
Гость

Вы думаете здесь врачи сидят?

😂😂😂😂😂

Гость
#9

«Врач в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вегетарианстве» - Барнард Шоу

Гость
#10

Большинство вирусов типа кори - это иммобилизация организма, столбняком в прошлом году заболел один человек на всем земном шарике, тубик - это манифестация иммунитета а не сама болезнь. ВПЧ уже есть если в бассейн ходил.От ожиреия в моск прививку лучше сделайте - сейчас пандемия

Гость
#11

Ну я бы не обрадовалась такому подарку. Половину по полису можно сделать. Лично мне не дорого обошлось все. Акдс и гепатит б бесплатно. От клещевого энцефалита недорого, не помню точно, тк делаю ревакцинации только. На антитела к ветрянке рублей 300 и 2 прививки около 2500 каждая. Остальное все в норме, и сделано, но графика не помню.

Гость
#12
Гость

Ну я бы не обрадовалась такому подарку. Половину по полису можно сделать. Лично мне не дорого обошлось все. Акдс и гепатит б бесплатно. От клещевого энцефалита недорого, не помню точно, тк делаю ревакцинации только. На антитела к ветрянке рублей 300 и 2 прививки около 2500 каждая. Остальное все в норме, и сделано, но графика не помню.

Здоровье не жалко?

Гость
#13
Гость

Ну я бы не обрадовалась такому подарку. Половину по полису можно сделать. Лично мне не дорого обошлось все. Акдс и гепатит б бесплатно. От клещевого энцефалита недорого, не помню точно, тк делаю ревакцинации только. На антитела к ветрянке рублей 300 и 2 прививки около 2500 каждая. Остальное все в норме, и сделано, но графика не помню.

Еще на всякий случай аспирин по утрам пейте, ношпу и уголь, чтобы голова и задница не заболела

Гость
#14

Так, спасибо за напоминание, ещё про ветрянку - в детстве переболел, но нужно снова смотреть антитела, понятно. Это же герпес, если не ошибаюсь..

Гость
#15
Гость

Так, спасибо за напоминание, ещё про ветрянку - в детстве переболел, но нужно снова смотреть антитела, понятно. Это же герпес, если не ошибаюсь..

Поставьте сразу по 2 прививки. Вдруг одна не подействует. А так уж наверняка.

Гость
#18

А как же бруцеллез? Автор, а себе?
Представляю, получаешь на ДР конверт с талончиками к врачам...

Гость
#19

А бруцеллёз точно надо, если любишь шататься по лесам и рекам? Он часто встречается?

ПС. Не талончики к врачам, а деньги, точнее целевую оплату вакцинации :) Сын совсем не против получить на ДР гарантию оплаты ~50 000 р. и больше, чтобы потом долго не знать проблем в выездах со своей тургруппой. У него самого никак руки не доходят до полного комплекта прививок, а из старых прививок часть уже истекла.

Гость
#20
Гость

А бруцеллёз точно надо, если любишь шататься по лесам и рекам? Он часто встречается?

Как сказать, клещи могут быть носителем, в добавок к энцефалиту, или через укусы животных. Причем по ОМС снятых клещей исследуют только на энцефалит, а на наличие боррелий, анаплазм, эрлихий только за свой счет. Оно может встречается и не часто, но последствия серьезные.

Гость
#21
Гость

Так, спасибо за напоминание, ещё про ветрянку - в детстве переболел, но нужно снова смотреть антитела, понятно. Это же герпес, если не ошибаюсь..

Вы его еще кастрируйте на всякий случай,а то вдруг еще какая-нибудь девица заразит его сифилисом или еще хуже-ВИЧем.
Ведь риск заразиться ЗППП или даже СПИДом,во много раз выше вероятности заболеть например дифтерией,или тем же столбняком. А прививок от этих болезней не существует.

Гость
#22

противочумный костюм прикупите, отличная вещь!

Гость
#23

Поржала с комментов. Спасибо! А, вообще, жизнь сводила с целым доцентом кафедры иммунологии и аллергологии одного медвуза на просторах бывшего ссср и ввиду участия родственных линий при выходе на доктора, доктор не побоялся озвучить мне инсайд: вся профессура и доценты кафедры не прививают ни своих детей ни внуков, а всё "рисуют". А потом смешно было её видеть на центральном канале тв как убедительно она толкала речугу о необходимости, особенно, если детка больная и ослабленная.
Другая знакомая про бабку свою - доктора дома-интерната в лохматые 50-тые, рассказывала, что она, записывая прививки, детям вместо них колола витаминки и физраствор. Настолько боялась навредить детям. Поскольку даже от тех замечательных советских вакцин со знаком качества были осложнения и случаи смерти. Такой же нехитрой мерой, с её слов, она значительно сократила смертность в вверенном ей заведении.
За что купила за то и продаю.

#24
Гость

Какая смешная шутка

Масаж простаты ему подарите

Boss
#25

Сколько же проплаченных ботов, толкающих на эвтаназию

Boss
#26

Жаль, что прививку от слабоумия ещё не предумали. Мамаше точно её колоть надо и не менее трёх раз в день, уж очень тяжёлый случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: