Гость
Статьи
Как помириться??

Как помириться??

Подскажите как помириться с подругой? Ситуация такова: у нее двое детей, старшему сыну почти пять лет, младшей почти 3 года, суть в том, что ее сын до сих пор не разговаривает, кроме "мама", "дай" и "куку" ничего не говорит, с людьми на контакт идет плохо, если скажешь ему что нельзя чего то делать, падает на пол, орет благим матом, бьется головой в общем тихий ужас. У меня своих детей нету, поэтому я собственно не считала никогда нужным влезать в тему воспитания ее детей, потому как ничего в этом не понимаю, но тут недавно у нее заболела младшая дочь и пришлось вызвать врача на дом, врач выяснила в итоге, что на ее участке уже почти пять лет живут двое детей, которые ни разу не были в поликлинике и без единой прививки, естественно она подругу отчитала и записала на прием. Учитывая характер старшего подруга попросила меня сходить с ней в поликлинику, мол я сама не справлюсь, ну окей, я согласилась, в итоге пока она была у врача с младшей, старший захотел в туалет и стал снимать штаны прямо посреди коридора, я его остановила, спросила у мамочек где туалет, они показали, взяла за руку мелкого и тут началось такое, от чего мне до сих пор стыдно: ребенок заорал, кинулся на пол, на ходу сдергивая с себя штаны и торкаясь головой о кафельный пол, очередь заохала, выбежали медсестры, давай отчитывать меня (приняли за мамашу) и пытаться успокоить ребенка, в итоге бесполезняк полный, он истерил до тех пор, пока подруга не вышла от врача, не схватила его за руку и силком не потащила почти волоком по земле на улицу, попутно вручив мне младшую девочку. Когда на улице он немного успокоился, она невозмутимо так мне говорит: "Ну мы дочке то не все прививки поставили, нам сказали завтра приходите, ты завтра подходи сюда в это же время, посидишь с сыном опять КАК СЕЙЧАС", я в полном афиге сказала, что второго раза я не выдержу и посоветовала первым делом записать мальчика к неврологу, на что получила отборную брань в свой адрес и сакраментальное "своего роди, потом учить будешь". И вот как щас вести себя вообще не знаю, дружили 10 лет, всякое было, но сечас я просто не знаю как себя вести, мне и за себя обидно и ее я в какой то степени понимаю....

Белка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор понимаю- меня так раздражают невоспитанные дети подруг, которые всего слезами и истериками добиваются. сели на шею, ножки свести, а мамки и рады- поворчат и дальше под дудку детей пляшут! (((

Гость
#2

Дружили? 10 лет? Да бросьте. Вы просто общались периодически.
Ваша подруга, судя по всему, неадекват, если не ведет ребенка с явными отклонениями в поведении к врачу. О чем тут еще надо говорить?
Ищите другую приятельницу для поболтать. С этой нахлебаетесь. Оно Вам надо?

Гость
#3

нафик такое счастье.Подруга у вас -аут.Зачем вам такие друзья?

Гость
#4

Ребенок стопроцентно с отклонениями, мамаша - *****.

Белка
#5
Гость

Дружили? 10 лет? Да бросьте. Вы просто общались периодически.Ваша подруга, судя по всему, неадекват, если не ведет ребенка с явными отклонениями в поведении к врачу. О чем тут еще надо говорить?Ищите другую приятельницу для поболтать. С этой нахлебаетесь. Оно Вам надо?

Я уже и сама ни в чем не уверена, может и правда это не дружба была а так, приятельство, но в любом случае не хочется заканчивать общение на такой ноте, мы в любом случае будем пересекаться, тк живем в одном районе и ее муж работает вместе с моим, хочется как то придти к какому то согласию, не наступая себе на горло . Да и за нее я все равно переживаю, она до рождения детей совсем не такая была, а сейчас она будто в развитии остановилась и ее дети вместе с ней, муж у нее постоянно работает, домой только поспать приходит, ему не до детей собственно говоря, вот и получается, что она вязнет в этом болоте, а я даже не знаю чем ей можно помочь, она щас со мной даже общаться не хочет...

Гость
#6

Мамаша - *****

Гость
#7
Гость

Мамаша - *****

Ну шо мамаша? Мамаша питалась продукцией из "Пятёрочки".
Вот и откликнулось.

Гость
#8

тут есть один момент - у вас нет детей, поэтому вы пока не понимаете, что обиды за детей даже сильнее обид за себя.

Гость
#9
Гость

тут есть один момент - у вас нет детей, поэтому вы пока не понимаете, что обиды за детей даже сильнее обид за себя.

А мамаша не понимает, что ее мальчик болен? Или не воспитан? Или все должны восхищаться его истериками в общественном мест? К тому же его вот это бесноватое поведение дает пример для подражания другим детям, нормальным. Пусть обижается, это ее проблемы.

Гость
#10

Автор, правильно сделали, что отказались идти с таким ребенком в поликлинику. Пусть подруга сама справляется.

Белка
#11
Гость

тут есть один момент - у вас нет детей, поэтому вы пока не понимаете, что обиды за детей даже сильнее обид за себя.

Согласна, отчасти именно поэтому и чувствую себя в какой то степени виноватой в нашей ссоре, но ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы по неадекватному поведению ее сына сделать вывод, что он не совсем здоров в плане психики. Разве не должен друг говорить правду, а не лебезить? Мне вот например за себя тоже обидно стало, мы в ближайшие пару лет с мужем тоже ребенка планируем и тоже будем ходить в эту самую поликлинику, и мне совсем не хочется, чтобы меня там врачи с сестрами запомнили как девушку с неадекватным мальчиком. Я готова на примирение, я готова извиниться, но только если и она пойдет навстречу и признает, что тоже была неправа, но ведь она ни в какую, и получается что ничего не получается. Обидно блин, и за себя и за нее...

#12

Не надо ни с кем мириться! После ссоры совсем другие отношения становятся. Примирение - только пародия на прежнюю дружбу. Я вот раньше этого не понимала.

Вера
#13

Вы совет ей дали правильный! У мальчика действительно проблемы психоневрологического характера. И подруге надо было бы не стесняться , а давно пойти с мальчиком к врачу. И уж тем более не проявлять негатива к Вам. Кстати не разговаривает мальчик , именно по этой проблеме. Но через год это всё закончится. Я имею ввиду такое ужасное нерадение этой горе- мамаши по отношению к своим детям. А причиной тому- такого ребёнка , как этот мальчик, просто не примут в общеобразовательную школу! Если она захочет, чтобы её ребёнок пошёл в школу во время, то есть в 7 лет, то её просто принудят пойти к врачу. А лечение занимает время длительное. Возможно даже ей предложат санаторий для ребёнка. Вы можете ей это написать по электронной почте ( ну или смс), т.к. слушать она Вас вряд ли будет, а письмо прочтёт. Надо , чтобы до неё "дошло", что зла Вы ей не желали. Хотя я бы и так написала ей, ради ребёнка, чтобы она знала. Кстати можно поставить в известность о этой ситуации педиатра. Детей жалко !

Вера
#14
Стерва

Не надо ни с кем мириться! После ссоры совсем другие отношения становятся. Примирение - только пародия на прежнюю дружбу. Я вот раньше этого не понимала.

Какое-то не здоровое мышление. И когда это Вы "прозрели"? Что на Вас повлияло?
Вы не обижайтесь пожалуйста. Просто рассуждения далеки от нормы, принятой в нормальном обществе. А Вы разве никогда не совершаете ошибок, не обижаете никого из тех, кто Вам дорог ( хотя бы не намеренно) ? И , если это всё же случается, Вы предпочитаете порвать отношения с этим дорогим для Вас человеком, лишь бы избежать "процедуры прощения"??

#15

раз вы были в полном афиге значит наверняка бестактно выразились по поводу проблемы ребенка. Попробуйте встретиться и непринужденно поговорить с ней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: