Гость
Статьи
Как помириться?

Как помириться?

Дано: я взрослая тётя, у которой есть властная бабуля. Отношения с ней обычно ровные, но бывает, что в силу её возраста 85 лет, штиль сменяется штормом. В счёт того, что она моя бабушка, в любой ссоре кто бы ни был виноват, шла на примирение всегда я первой. Она могла ещё долго читать морали и воспитывать молчанием.

Недавно Мы поссорились.

Причина - Она сказала мне, чтобы я ждала кучу болезней у мужа и детей, т.к к этому располагает, по её мнению,его генетика. Без основательно. Я попросила её не вешать диагнозом на здоровых людей. Но её было не остановить, она доказывала мне, что так и будет как она сказала. В итоге разговора я попросила её замолчать и она оскорбилась, сказала не звонить ей и что я ***. Молчит.

Мне очень тяжело. Хочу помириться, но мне больно, что снова я иду на примирение первой. Виню себя, что не могу не воспринимать её слова и просто не реагировать, чтобы избежать конфликтов. Скоро новый год, а эта ссора жрёт меня изнутри.

Не знаю, как помириться. Что посоветуете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка старый человек, зачем с ней ссориться, себе нервы портить и ей.
Они уже в этом возрасте сами не соображают, что говорят. Не воспринимайте слова близко к сердцу . Практически все старики таки, у кого Альцгеймер так вообще вы бы навсегда обиделись

Захария
#2

примирение - это звонок ей с поздравлениями?
Ну попробуйте разделить у себя в голове
Принятие и мир
Принимать ее слова, точку зрения, дурное отношение, дурость - не надо. Так и оценивайте
А мир, то есть понимание того, что никуда вам не деться друг от друга, пусть будет
Позвоните и поздравьте...
Чего себя мучить...

Гость
#3

Ее поведение в такой возрасте нормально т.к вместо мозга уже что-то типа жижи

Гость
#4
Гость

Ее поведение в такой возрасте нормально т.к вместо мозга уже что-то типа жижи

Да идите Вы нафиг со своей жижей!

Вуменша
#5

Она токсичная ? тогда не общайтесь с ней. Она уже привыкла вам нагадит, а вы первая бежите с примирением, она поняла что вы слабачка. Будет этим пользовоться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема