Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли перевоспитать ленивую, равнодушную, безынициативную жену?

Здравствуйте. Человеку пох..й абсолютно на всё. Если ты скажешь ей что-то сделать - она сделает, но если не скажешь, то ей и в голову не придёт это сделать. Даже в делах, которые нужны только ей, мне приходится либо подталкивать её, либо делать всё за неё. Но если я не проконтролирую процесс, то она просто забудет об этом через пару часов. Если о чем-то нужно позаботиться заранее, то это всегда делаю я. Пытался проучивать её и не вмешиваться в дела, но до неё в последний момент доходило, что она не подготовылась к событию. Но она не учится на своих ошибках, а каждый раз наступает на одни и те же грабли. Ничем не интересуется и не вникает в общие дела. Живёт в своём мире, нет у неё никаких проблем, потому что за неё всегда всё сделают другие. О какой-то инициативе речи идти не может. Чтобы вы понималили, она даже не может посмотреть на градусник, чтобы правильно одеться. Сначала хаотично одевается, а потом удивляется, почему на улице так холодно или жарко. За ночь резко ударили морозы, а она утром надела лёгкую осеннюю куртку и пошла. Я предложил ей сделать личный кабинет в госуслугах, поехали в мфц, когда приехали оказалось что она не взяза поспорт, даже это мне нужно говорить ей. Еду готовит только когда она полностью заканчивается. Чтобы заранее обеспечить себя завтраком, нужно обязательно предупредить её, что еда заканчивается и на завтра не хватит. Подскажите пожалуйста, как помочь ей стать ответственной. Ей 31 год.

Владимир
39 ответов
Последний — Перейти
#2

Опять ты? Надоел уже.
То жене 20, то 25.сейчас 30.

Послушай и измени своюЖизнь
#3

У нее есть ты!🥰

.|.
#4

себе помоги! Если хочешь кого-то дрессировать, то купи собаку. А паразит найдёт на ком ехать, так что отвали от жены. Сам её выбирал

Гость
#5

Она такой стала рядом с тобой..
Таk что начни перевоспитывать себя

Владимир
#6
Camara gor

Опять ты? Надоел уже.
То жене 20, то 25.сейчас 30.

Кого вы имеете в виду?

Владимир
#7
Гость

Она такой стала рядом с тобой..
Таk что начни перевоспитывать себя

Со мной всё в порядке.

☘️
#8

легче бросить. Одна она станет шевелиться, голод не тëтка... а сейчас на тебе ездит.

Гость
#10

У нее другие приоритеты. А вообще обычно в семьях ситуации наоборот, именно мужчины такие, как ваша жена

Гость
#11

Давай к главному: ты обеспечун или пополамщик?

Вуменша
#12

Да у неее жёсткий деприсняк. Скажешь от чего? От того что она не стала кем хотела, не реализовала себя, может она не рядом с мужчиной с которым хотела бы быть, да причин много, а изменить она ничего не смогла вот и скатилась, у нее нет иртереса к жизни. Поэтому она и не помнит ни за паспорт ни за еду. Только деприсующий никогда об этом не скажет. Надо к специалисту, или если сама вылезти захочет начнет информацию искать благо в интернете полно хороших советов.

Гость
#13

Если она всегда такой было, то не изменится. Она взрослый человек и такие не меняются. А самое главное, что вам расстаться с ней будет труднее, потому что вам будет казаться, что она не выживет без вас.

Гость
#14

А где вы такую нашли?

Гость
#15

Старое не перевоспитывают. Старое - закапывают.

гендерное преступление🍎
#16
Владимир

Со мной всё в порядке.

Не факт. Но у жены похоже имеются особенности. Можете пока лично, без неё проконсультироваться с психологом насчет её поведения)

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Давай к главному: ты обеспечун или пополамщик?

Хороший вопрос, но это сознательно скрывается, похоже, Вованом, потому что если окажется, что она работает, стройная версия сабжа посыпется

Владимир
#18
Вуменша

Да у неее жёсткий деприсняк. Скажешь от чего? От того что она не стала кем хотела, не реализовала себя, может она не рядом с мужчиной с которым хотела бы быть, да причин много, а изменить она ничего не смогла вот и скатилась, у нее нет иртереса к жизни. Поэтому она и не помнит ни за паспорт ни за еду. Только деприсующий никогда об этом не скажет. Надо к специалисту, или если сама вылезти захочет начнет информацию искать благо в интернете полно хороших советов.

Какой депресняк. Сидит всё время в инстаграме, смотрит видео и хихикает.

Владимир
#19
гендерное преступление🍎

Не факт. Но у жены похоже имеются особенности. Можете пока лично, без неё проконсультироваться с психологом насчет её поведения)

Как вы это определили?

Владимир
#20
Гость

Давай к главному: ты обеспечун или пополамщик?

Она не работает. Я обеспечиваю. И я хочу чтобы она хоть чем то занималась и о чём то заботилась.

гендерное преступление🍎
#21
Владимир

Как вы это определили?

Потому что сами не замечаете "очевидных" странностей в поведении. Вероятно, стоите друг друга)

гендерное преступление🍎
#22
Владимир

Какой депресняк. Сидит всё время в инстаграме, смотрит видео и хихикает.

Ну хоть не плачет, уже лучше.
Отвлекается человек так, пока папочка, то есть Вован, гундин и капает на мозги

Владимир
#24
гендерное преступление🍎

Ну хоть не плачет, уже лучше.
Отвлекается человек так, пока папочка, то есть Вован, гундин и капает на мозги

Вы себя узнали в моей жене?

Владимир
#25
гендерное преступление🍎

Потому что сами не замечаете "очевидных" странностей в поведении. Вероятно, стоите друг друга)

Раз меня это волнует, значит замечаю.

гендерное преступление🍎
#26
Владимир

Раз меня это волнует, значит замечаю.

Да, но показательно, как трактуете)
Так что дуйте к психологу, он вам популярно объяснит чё как, потому уже, по совету опять же психолога, грамотно поговорив с женой, сходите уже вместе, на консультацию, типа семейную, потому что типа "так жить нельзя", при условии если будете убедительны, участливы и её любите)

гендерное преступление🍎
#27
Владимир

Вы себя узнали в моей жене?

Да я вообще разное подмечаю))

Конь в пальто
#28

Автор, открою вам секрет. Чтобы сделать личный кабинет в гос услугах, для этого не обязательно ехать в МФЦ, все делается дома на диване. То, что жена забыла паспорт это более, чем странно. У взрослого человека паспорт всегда с собой в сумке. Тема похожа на разводку.

гендерное преступление🍎
#30
Конь в пальто

Автор, открою вам секрет. Чтобы сделать личный кабинет в гос услугах, для этого не обязательно ехать в МФЦ, все делается дома на диване. То, что жена забыла паспорт это более, чем странно. У взрослого человека паспорт всегда с собой в сумке. Тема похожа на разводку.

Сделаем вид, что в 31 год, жена, как какой-то недееспособный чел с бытовым инвалидом, нигде не оставляла цифровой след в виде личных данных и не имеет "карточки" Сбербанка или Тинькофф)

Владимир
#31
Конь в пальто

Автор, открою вам секрет. Чтобы сделать личный кабинет в гос услугах, для этого не обязательно ехать в МФЦ, все делается дома на диване. То, что жена забыла паспорт это более, чем странно. У взрослого человека паспорт всегда с собой в сумке. Тема похожа на разводку.

Дома можно сделать только упрощённую учетную запись и многие функции будут недоступны. Для подтверждения записи нужно подтвердить личность в мфц или банке.

Владимир
#32
гендерное преступление🍎

Сделаем вид, что в 31 год, жена, как какой-то недееспособный чел с бытовым инвалидом, нигде не оставляла цифровой след в виде личных данных и не имеет "карточки" Сбербанка или Тинькофф)

Она гражданка одной из соседних стран и здесь недавно.

гендерное преступление🍎
#33
Владимир

Она гражданка одной из соседних стран и здесь недавно.

Что-то азиатское или поприличней?)

Конь в пальто
#34
Владимир

Дома можно сделать только упрощённую учетную запись и многие функции будут недоступны. Для подтверждения записи нужно подтвердить личность в мфц или банке.

Что то вы намудрили)) я даже на больничный когда иду, все через гос услуги. А карты у жены нет разве? Она что, вчера только родилась? Бред же несете.

Владимир
#35
Конь в пальто

Что то вы намудрили)) я даже на больничный когда иду, все через гос услуги. А карты у жены нет разве? Она что, вчера только родилась? Бред же несете.

Я же не об этом писал. И она может всё через госуслуги после того как подтвердили личность в мфц, а да этого даже после подтверждения паспорта просил прийти в мфц. Возможно раньше было подругому. Карта есть конечно.

Вуменша
#36
Владимир

Какой депресняк. Сидит всё время в инстаграме, смотрит видео и хихикает.

Одна женщина рассказывала после сильной псих травмы сидела в компе за играми, муж из-за этого с ней расстался. Потом оказалось что депрессия и ей нужна была помощь.

Гость
#37

И зайца можно научить спички зажигать, но зачем?

#38

100 лет назад можно было. Но на таких инвалидках тогда просто не женились.
Сейчас - нет.

Конь в пальто
#39
Владимир

Я же не об этом писал. И она может всё через госуслуги после того как подтвердили личность в мфц, а да этого даже после подтверждения паспорта просил прийти в мфц. Возможно раньше было подругому. Карта есть конечно.

Возможно и по другому. Я привыкла все делать онлайн и уже не помню, чтобы я бегала куда то. Даже шмотки заказываю онлайн. Москва. Тут не набегаешься.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: