Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с мужем в магазине, раcсудите

Дело было так: мы собрались идти в город по своим делам, мужу нужно было купить подарок коллеге, мне поменять туфли которые он мне подарил на нг и нужен был шампунь и бутылка что бы отблагодорить знакомого. Мы начали с моего шампуня. Зашли в торговый центр, я взяла шампунь, молочко для тела, умывашку для лица, а он взял себе гель для волос. Я увидела смазку и захотела ее попробовать. Подошли к кассе, и я говорю я заплачу за свои баночки. Он вынял с пакета мои средства я заплатила, а он заплатил за свой гель и за смазку что выбрала я.
Вышли с магазина и он надутый. Слово за слово и тут он говорит что я могла бы и заплатить за его гель и ее мелочиться делив на кассе где чей продукт.

Кто прав? Я согласна с мужем что могла бы и заплатить, но раньше когда мы ходили в магазин за продуктами, платил всегда он. Или я покупала что то что он просил меня по телефону типа его дезик или шампунь, ну и он соответственно мне покупал если я его просила.

Вчера у нас был как раз разговор, так как мы пошли к врачу что бы делать прививки, и в итоге сделали только ему прививку эту, и медсестра спросила как мы будем платить, вместе или по отдельности. Как бы в моем понимании платит муж. Его вопрос тоже удивил, мол мы не будем делить консультацию на 2их.

О нас : бюджет раздельный . У мужа зарплата в 2 раза больше моей. Он платит за жилье, комуналку. Я покупаю себе одежду и все что мне нужно, зал, ногти и домой иногда еду.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас не семья. Раздельный бюджет - афигеть.
вы зачем поженились? ахаться можно и без штампа.

Свет
#2

Ну я бы, пожалуй, как вы не стала мелочиться, купила бы все. Но по-хорошему чего он сам-то не купил? Всегда вот думала, не унизительно ли мужикам на кассе стоять с пакетиком и смотреть как их женщина расплачивается. Не машину же покупаете, а мелочь какую-то. Наверно, хуже только то, что он вам высказал это. Мне кажется, нормальный мужчина должен был смолчать спокойно, а не дуться как обиженная девочка.

Блэт
#3

Автор, чё за смазка-то в итоге? Хорошая?
Напишите фирму.
Попробовали уже? Я в поиске просто.

Катя
#4

Я в этом ничего плохого не вижу, Но дуться из-за такой мелочи это слишком. Да и действительно можно было бы и промолчать.

Гость
#5

Вынял с пакета...

Гость
#6

Детей нет. Правда? Как вы будете питание им покупать и одежду? Делить поровну или на кассе по очереди?
Поддерживаю пост 1 - вы зачем поженились?
Муж прав - могли бы оплатить, чтобы его не унижать. А если так важно не платить - то можно было дома деньги забрать.

Гость
#7

Я бы оплатила всё. Просто реально быстрее, чем когда каждый за свое платит. Но Вы меня не слушайте- я дура. Муж должен за всё платить, жена-очаг хранить. Всё. Помимо своих домашних обязанностей можете работать, если хотите. Он может по дому помогать, если захочет. А на чужую территорию не лезьте, деньги- это мужская территория.

Гость
#8

Изначально он должен был платить. Сразу вручила бы ему пакет и попросила оплатить свои баночки. Если у вас так заведено, значит делаете всегда так.

Гость
#9
Свет

Ну я бы, пожалуй, как вы не стала мелочиться, купила бы все. Но по-хорошему чего он сам-то не купил? Всегда вот думала, не унизительно ли мужикам на кассе стоять с пакетиком и смотреть как их женщина расплачивается. Не машину же покупаете, а мелочь какую-то. Наверно, хуже только то, что он вам высказал это. Мне кажется, нормальный мужчина должен был смолчать спокойно, а не дуться как обиженная девочка.

то есть если бы они покупали машину, то было бы нормально, что она платила бы за нее, а муж просто стоял рядом? как раз потому что это мелочи, нет ничего страшного в том, что жена заплатит за них сама. а так она показала свое отношение

Автор
#10
Свет

Ну я бы, пожалуй, как вы не стала мелочиться, купила бы все. Но по-хорошему чего он сам-то не купил? Всегда вот думала, не унизительно ли мужикам на кассе стоять с пакетиком и смотреть как их женщина расплачивается. Не машину же покупаете, а мелочь какую-то. Наверно, хуже только то, что он вам высказал это. Мне кажется, нормальный мужчина должен был смолчать спокойно, а не дуться как обиженная девочка.

Я согласна, должна была заплатить...но я не подумала.
Я вообще почему то решила что он захочет за все заплатить как делает обычно, и предупредила что за свое заплачу сама, тк он много потратил за праздники....

Да и я не знала сколько стоит его гель...он обычно дорогую косметику покупает...
Глупая ситуация вышла

Принцесса-мильонщица
#11

он должен был все оплатить.

Свет
#12
Гость

то есть если бы они покупали машину, то было бы нормально, что она платила бы за нее, а муж просто стоял рядом? как раз потому что это мелочи, нет ничего страшного в том, что жена заплатит за них сама. а так она показала свое отношение

Машина стоит дорого, у нее должен быть владелец. По-моему глупо сравнивать покупку машины, недвижимости и с гелем для волос или душа. Такие вещи в браке обсуждаются заранее, кто что покупает, на кого оформляет, и кто платит. Короче, не сравнивайте ж с пальцем.

Автор
#13
Гость

Детей нет. Правда? Как вы будете питание им покупать и одежду? Делить поровну или на кассе по очереди?
Поддерживаю пост 1 - вы зачем поженились?
Муж прав - могли бы оплатить, чтобы его не унижать. А если так важно не платить - то можно было дома деньги забрать.

Детей нету, да.

Я не подумала просто....мы потом пошли за подарком для коллеги и за бутылкой знакомому, я за все заплатила и все. Мы поговорили тогда после магазина, я извинилась и исправила ситуацию. Только потом муж мне говорит, зачем ты это делаешь, мы же все обсудили это не страшно.

У моих родителей такое вообще недопустимо. Платит всегда папа, даже если и мама работает. Мама если заходит в магазин,то покупает неважно кому. У нас у каждого свои деньги, и за совместные походы платит муж, я сама себе покупаю что мне нужно, он сам следит за своей косметикой...

Гость
#14

Вообще если у него за в 2 раза больше вашей за все должен был заплатить он и уж не обижаться это точно. Не понимаю семьи с раздельными бюджетом, как бы сами по себе получается. И если у одного будут проблемы, то второй и не поможет. И это касается не только денег. Бредятина полнейшая

Автор
#15
Гость

Вообще если у него за в 2 раза больше вашей за все должен был заплатить он и уж не обижаться это точно. Не понимаю семьи с раздельными бюджетом, как бы сами по себе получается. И если у одного будут проблемы, то второй и не поможет. И это касается не только денег. Бредятина полнейшая

У нас раздельный бюджет, значит у каждого свой счет, своя зарплата. Но в итоге за квартиру - а это самые большие расходы, плати муж...

Я покупаю еду, подарки там, что то в дом, на себя трачу.

Но я для себя решила что могу надеяться только на себя и просить денег у него не хочу, что бы не случилось. Брачного контракта у нас нету, так что в любом случае имущество покупается вдвоем и в случае развода делится на 2

Свет
#16
Автор

Я согласна, должна была заплатить...но я не подумала. Я вообще почему то решила что он захочет за все заплатить как делает обычно, и предупредила что за свое заплачу сама, тк он много потратил за праздники.... Да и я не знала сколько стоит его гель...он обычно дорогую косметику покупает... Глупая ситуация вышла

Ну поговрите просто с ним и все. Скажите "Любимый, мне было бы приятно, если б ты предложил хотя бы оплатить все. Но ты не предложил, я сказала, что сама свое тогда оплачу, а то ты и так тратился в праздники. Ну вот и оплатила без задней мысли. Давай не будем из-за таких мелочей ссориться" типа того.

Мне кажется это просто недопонимание.

Гость
#17

Это не раздельный бюджет, а партнерские отношения. Он носитель, Вы партнер.

Гость
#18

Муж обиделся на то что жена не все товары оплатила, а часть, тем самым его унизив? Да он окуел по-моему.

Гость
#19
Свет

Ну поговрите просто с ним и все. Скажите "Любимый, мне было бы приятно, если б ты предложил хотя бы оплатить все. Но ты не предложил, я сказала, что сама свое тогда оплачу, а то ты и так тратился в праздники. Ну вот и оплатила без задней мысли. Давай не будем из-за таких мелочей ссориться" типа того.

Мне кажется это просто недопонимание.

Надо было сказать что мол любимый, в следующий раз, чтобы я тебя не унижала тем что расплачиваюсь за мелочи- плати сам. А не *** заплати, сходи, так ещё и сделай так чтобы это *** не обидплось, потом ещё подмазываться и причмокивать неделю чтобы простил. Охереть не встать

Гость
#20
Гость

Это не раздельный бюджет, а партнерские отношения. Он носитель, Вы партнер.

Носитель яиц в смысле?

#21

Здравствуйте!
Врядли можно улачно со стороны вас рассудить.
Если у вас раздельный бюджет, то модно понять его отношение к этому.
Обсудите с нуля ваши финансовые взаимоотношения и кто за что платит и в каком случае и не обращайте на других внимание

Гость
#21
Автор

У нас раздельный бюджет, значит у каждого свой счет, своя зарплата. Но в итоге за квартиру - а это самые большие расходы, плати муж...

Я покупаю еду, подарки там, что то в дом, на себя трачу.

Но я для себя решила что могу надеяться только на себя и просить денег у него не хочу, что бы не случилось. Брачного контракта у нас нету, так что в любом случае имущество покупается вдвоем и в случае развода делится на 2

А что вы будете делать когда будете в декрете? Просить у него себе на прокладки? на тушь? А если вы заболеете и не сможете какой то период времени работать опять у него просить? Просить у мужа денег это ненормально. Мужчина должен понимать на что идут деньги и приносить их в дом. На текущие нужды. Вы потом ему не объясните что не работаете потому что у вас ребенок маленький, ваши нужды и потребности его волновать не будут, он будет оплачивать квартиру как и раньше, а вы будете донашивать то, что успели купить пока работали, потому что изначально неправильно поставили свой бюджет. Сочувствую женщинам у которых мужики свою ЗП в дом не приносят и у них нужно просить.

Гость
#22
Автор

Я согласна, должна была заплатить...но я не подумала. Я вообще почему то решила что он захочет за все заплатить как делает обычно, и предупредила что за свое заплачу сама, тк он много потратил за праздники.... Да и я не знала сколько стоит его гель...он обычно дорогую косметику покупает... Глупая ситуация вышла

Ну, так ему скажите это. Чего в этом такого? Это естественно для взаимопонимания.
Считаете, что не правильно получилось, значит, в следующий раз иначе поступите.
Сделайте ему тогда подарок какой в качестве компенсации.

Гость
#23
Гость

у вас не семья. Раздельный бюджет - афигеть. вы зачем поженились? ахаться можно и без штампа.

+1. тоже не понимаю таких якобы "семейных" отношений. Просто люди живут под одной крышей, зачем жениться?
Всё равно что сожители, которые ни сегодня завтра - разбегутся, собрав каждый свой чемодан.

Гость
#24

Мы в общаге на общие нужды сбрасывались допустим по 20 руб, и из общего кошелька тратили. Что мешает вам сбрасываться и тратить из общего кошелька на семью, чтобы каждый раз на кассе не делить товар.

Гость
#25
Гость

Мы в общаге на общие нужды сбрасывались допустим по 20 руб, и из общего кошелька тратили. Что мешает вам сбрасываться и тратить из общего кошелька на семью, чтобы каждый раз на кассе не делить товар.

Ну я вот тоже не хочу свою зп скидывать в общий котёл. За квартиру и прочие ежемесячные расходы и так муж платит, а ест он больше меня, поэтому скидываться на продукты мне не выгодно. Расходы на автомобиль я всегда покрываю сама (кроме редкого ремонта), но зато это мой автомобиль и пользуюсь им только я. И ещё с таким бюджетом неизбежны вопросы кто на что потратил, а я нанавижу отчитываться. Правда ситуация автора все равно какая-то странная, не представляю своего мужа, обижающимся на меня за то, что я не оплатила его какой-то там гель. Странно, что она ещё пытается вину перед ним загладить.

Гость
#26

если ничего не менять - это только начало. дальше хуже. он мог оплатить и эти вопросы с прививкой явно показатель что будет фигня если это не пресечь. еще будет считать что прав-и это сильнее усугубит

Гость
#27
Гость

Мы в общаге на общие нужды сбрасывались допустим по 20 руб, и из общего кошелька тратили. Что мешает вам сбрасываться и тратить из общего кошелька на семью, чтобы каждый раз на кассе не делить товар.

Мы сбрасываем свою зп на одну карту, покупаем с нее что надо. У мена в 2 раза больше, но вопросов не возникало. Жена все тратит на семью и детей. Мне это и нужно. Пока я один работал нам не хватало. Себе ничего не покупает почти. Мне сама все предлагает купить. Раздельный бюджет - раздельная жизнь.

Гость
#28
Гость

Ну я вот тоже не хочу свою зп скидывать в общий котёл. За квартиру и прочие ежемесячные расходы и так муж платит, а ест он больше меня, поэтому скидываться на продукты мне не выгодно. Расходы на автомобиль я всегда покрываю сама (кроме редкого ремонта), но зато это мой автомобиль и пользуюсь им только я. И ещё с таким бюджетом неизбежны вопросы кто на что потратил, а я нанавижу отчитываться. Правда ситуация автора все равно какая-то странная, не представляю своего мужа, обижающимся на меня за то, что я не оплатила его какой-то там гель. Странно, что она ещё пытается вину перед ним загладить.

Как вы делитесь? Вы семья или кто?

Гость
#30
Гость

Вынял с пакета...

Ишёл с махазина и вынял с пакета

Гость
#31

Т.е. его деньги - это вашей семьи, а ваши - это ваши. На маникюр, зал, одежду, иногда едУ. .ну и в каком месте у вас раздеььный бюджет.

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем