Гость
Статьи
Колющий ком в горле!

Колющий ком в горле!

Здравствуйте, второй день ощущаю колющий ком в области горла, в самом низу шеи, но именно в горле, если напрячъ горло, то конкретно ощущаю колющий комочек на правой стороне гортани. Если надавить на это место, то колющие ощущения поднимаются в верх по горлу. Как будто внутри выскочил прыщик и зочется содрать его пальцем. Сделала узи щитовидки-без узлов и отклонений. ФГДС-легкий гастрит и еще холецестит по узи. Имеется легкий шейный остеохондроз, он никогда себя не проявлял. Осмотр терапевта-нареканий к горлу нет!Узлы не увеличины.ОАК в норме снова. Записалась к лору но через 2 недели.Не так давно болело горло, имеется хронический танзилит, но боль будто ниже гланд. Подскажите, от чего может быть этот комок с одной стороны глотки рядом с ключицами? Если надавить-ощущяется сильнее и если попробовать напрачъ глотку (или изогнуть шею) то ощущается ярко. Может ли рентген горла помоч выявить образования глотки и может ли так проявлять себя опухоль?Отзовитесь у кого подобное?(

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Здравствуйте, второй день ощущаю колющий ком в области горла, Отзовитесь у кого подобное?

Вы за 2 дня успели обойти всех врачей , сделать УЗИ щитовидки, ЭГФДС, снимок позвоночника??? Слава нашей медицинской системе и ее абьюзерам!
Посмотрите в гугле "globus hystericus". Это оно. И сразу к психиатру.

Гость
#2
Гость

Вы за 2 дня успели обойти всех врачей , сделать УЗИ щитовидки, ЭГФДС, снимок позвоночника??? Слава нашей медицинской системе и ее абьюзерам!
Посмотрите в гугле "globus hystericus". Это оно. И сразу к психиатру.

Нет, ФГДС я пошла прходить когда нашли холецестит, узи недели 2 а фгдс неделя. А на позвоночник я делала мрт 3 месяца 6азад. А щитовидку сегодня. Все платно. К терапевту по живой очереди!

Гость
#3
Гость

Нет, ФГДС я пошла проходить когда нашли холецестит, узи недели 2 а фгдс неделя. А на позвоночник я делала мрт 3 месяца 6азад. А щитовидку сегодня. Все платно. К терапевту по живой очереди!

Так вы любите по врачам походить (сидром Мюнхгаузена- крайняя форма этой любви).То,что вы ощущаете, вполне может быть следствием ФГДС. Ссадина или иная малая травма. Пройдет. ЛОР скажет однозначно. ПыСы- а холецистит нашли тоже на УЗИ? Что еще вы не обследовали?

Гость
#4
Гость

Так вы любите по врачам походить (сидром Мюнхгаузена- крайняя форма этой любви).То,что вы ощущаете, вполне может быть следствием ФГДС. Ссадина или иная малая травма. Пройдет. ЛОР скажет однозначно. ПыСы- а холецистит нашли тоже на УЗИ? Что еще вы не обследовали?

У меня была лапароскопия, после нее из за газов (желчный пузырь от рождения изогнут) начался холецистит и гастрит (гастрит от мощных антибиотиков, врачи и холецистит туда приписали). Просто были боли в боку колющие и по узи нашли воспаления. В общем да, когда в 21 переживаешь 7 операций (,нейрохирургия на позвоночник итд) точно станешь ипохондриком!)

Гость
#5

Точно ответить сможет только лор после эндоскопии гортани, это быстро.

Гость
#6

У меня такое было несколько дней назад. Подумала на невроз (хотя вроде особых стрессов не было, ну так мелкие бытовые напряги, но посчитала, что видимо, они так и долбанули, как последняя капля, а что-то накопилось до того). А перед тем я переболела ОРВИ, хотя уже выздоровела, подумала - может, после того еще нервы. Короче, пила успокоительные, пшикала в горло, помогало все равно слабо, но лучше, чем ничего. 2 дня так было, а потом само прошло.

Олеся
#7

У меня дня 3 назад отхаркиволись каето белые комочки с отвратительным запохом и с правой стороны горла в гландах я пальцем нащупала этот ком, выдовила его, он был очень твёрдым и был отвратительный запох, может кто знает из-за чего он там образовался?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как у вас прошёл ком?