Гость
Статьи
Сладкое и прыщи

Сладкое и прыщи

Вчера решила отказаться от сахара в чае(1ложка) и в кофе(2 ложки). Выдержала довольно легко. Сегодня проснулась и обнаружила 3 прыщика(к этому я не склонна). Обычно у меня максимум 2 и то, на носу, а сегодня сразу 3. Появится им не от чего, оазве что от отказа от сахара. Что делать и почему это случилось?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

Ну тут разные варианты. И все абсолютно рабочие.

1) причин прыщей множество: гормоны шалят, день цикла, глисты, плохая работа внутренних органов, отсутствие ухода, неправильный уход, аллергия, питание, витамины, инфекция попала и так далее. Понимаете, очень много причин. Связывать это конкретно со сладким нельзя. В нашем организме МИЛЛИАРД разных реакций проходит каждую секунду.

2) Когда люди садятся на правильное питание, у некоторых действительно могут вылазить прыщи и так далее. Говорят, что это так организм высвобождается от шлаков. Когда высыпания эти пройдут, то кожа станет еще чище чем была до.

Гость
#2

Девушка:
— Доктор, я пришла к вам за советом.
— Я вас слушаю.
— Вы знаете, у меня прыщи на лице и поэтому меня никто не е$ет. Что мне делать?
Доктор, задумавшись:
— Прыщи и никто не е$ет. Никто не е$ет и прыщи... Замкнутый круг какой-то...

Гость
#3

При низком сахаре в крови может упасть иммунитет.

Гость
#4

Т.е. вы считаете что перестали сыпать сахар в чай вы отказались? А вы отказались от таких продуктов как сок, сладкая газировка, йогурты с вкусовыми добавками, соусы, конфеты, печенье, сдоба, пряники, бублики, белый хлеб, сосиски? Если вы не отказались от этих продуктов, вы не отказались от сахара. По поводу комментария что сахар в крови упал, нифига. Уровень глюкозы регулируется гормональной системой. Хоть сожри ведро сахара, в норме будет 3.5-5.5. Углеводы это сложные или короткие цепи сахаров. Если автор есть овсяную кашу, гречку, яблоки, помидоры, ее организм и мозг в частности постепенно получается необходимые дозы глюкозы. Тк яблоко расщепляется на те же сахара, что и в чай насыпаем, только медленно без нагрузки на поджелудочную и печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#5

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, плюс причина может быть банально от неправильного ухода. Если прыщи постоянно, хоть даже пара штук, мажьте их точечно ретасолом 2 раза в день.

Следующая тема