Гость
Статьи
Нвдоело мое состояние. …

Нвдоело мое состояние. ком в горле , колющая боль в сердце

Подскажите может кто тоже мучался ,как я (( уже месяца 3 ощущаю ком в горле с одной стороны всегда такое чувство,что застряла семечка( была у лора в марте все нормально сказал ничего нет ,есть проблема с щитовидкой но врач эндокринолог говорит моя щитовидка давать не может ком ,так же бывает покалывающая боль в районе сердца ,у меня сразу страх за сердце, сердце проверяла в июле того года и холтер делала в сентябре ничего страшного нет ,есть ПМК 1 степени и все ,так же бывают панические атаки (( незнаю уже как от этого состояния избавиться (( может кто то посоветует что то ? Антидиприсанты боюсь пить

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это точно щитовидка, у меня так было, три дня чувствовала ком в горле, пошла на узи, сказали многоузловой зоб, поехала к врачу, тот сказал брать пункцию из щитовидки, анализы, и через неделю назначил операцию. Щитовидка влияет на все, у меня настроение менялось дико, потливость, набор веса, раздражительность, но с сердцем проблем не было, хотя она на это влияет. Меня прооперировали, удалили всю щитовидку, живого места не было, пью таблетки каждый день. Хотя тоже каждый год проверялась, ничего врачи не говорили, а потом как выяснилось эта проблема, так врач стал перестраховываться и посылать всех на узи. Обязательно сходите с эндокринологу другому. Удачи!

Гость
#3

Ком в горле, колет сердце... Ещё забыли про обруч на голове.

Гость
#4

Автор, вам нужно успокоится. Скорее всего это ВСД (вегетососудистая дистония) при которой у впечатлительного и мнительного человека болит всё, о чем он не подумает. Одно перестанет, начнёт беспокоить другое. И панические атаки, при которых кажется, что сейчас умрешь. Я начинала пить антидепрессанты. От них стало только хуже. Пила обычный глицин и корвалол. Главное верить, что они помогут) И успокаивать себя, что «так уже было, сейчас все пойдёт». Не зацикливаться на том, что болит.

Гость
#5
Гость

Это точно щитовидка, у меня так было, три дня чувствовала ком в горле, пошла на узи, сказали многоузловой зоб, поехала к врачу, тот сказал брать пункцию из щитовидки, анализы, и через неделю назначил операцию. Щитовидка влияет на все, у меня настроение менялось дико, потливость, набор веса, раздражительность, но с сердцем проблем не было, хотя она на это влияет. Меня прооперировали, удалили всю щитовидку, живого места не было, пью таблетки каждый день. Хотя тоже каждый год проверялась, ничего врачи не говорили, а потом как выяснилось эта проблема, так врач стал перестраховываться и посылать всех на узи. Обязательно сходите с эндокринологу другому. Удачи!

А у меня бронхообструктивный синдром с 21 мая на больничном сижу, осложнение после ковид

#6

Автор это нервное. С сердцем у вас все хорошо. У вас тревожный невроз

Гость
#7

Автор, у меня похожее состояние. Ещё затекает шея и болит голова. Есть проблемы с щитовидной железой.
Скорее всего, такая симптоматиках - следствие тревожного расстройства.

Гость
#8
Гость

Это точно щитовидка, у меня так было, три дня чувствовала ком в горле, пошла на узи, сказали многоузловой зоб, поехала к врачу, тот сказал брать пункцию из щитовидки, анализы, и через неделю назначил операцию. Щитовидка влияет на все, у меня настроение менялось дико, потливость, набор веса, раздражительность, но с сердцем проблем не было, хотя она на это влияет. Меня прооперировали, удалили всю щитовидку, живого места не было, пью таблетки каждый день. Хотя тоже каждый год проверялась, ничего врачи не говорили, а потом как выяснилось эта проблема, так врач стал перестраховываться и посылать всех на узи. Обязательно сходите с эндокринологу другому. Удачи!

Я была не у одного эндокринолога ,делала УЗИ у меня нет узлов ,у меня диагноз АИТ и гипотериоз ,мне говорят это нервный ком я каждый день пью Эутирокс с утра

Гость
#9
Гость

Автор, вам нужно успокоится. Скорее всего это ВСД (вегетососудистая дистония) при которой у впечатлительного и мнительного человека болит всё, о чем он не подумает. Одно перестанет, начнёт беспокоить другое. И панические атаки, при которых кажется, что сейчас умрешь. Я начинала пить антидепрессанты. От них стало только хуже. Пила обычный глицин и корвалол. Главное верить, что они помогут) И успокаивать себя, что «так уже было, сейчас все пойдёт». Не зацикливаться на том, что болит.

Я очень боюсь начинать пить антидиприсанты ,пила транки но ничего не помогает у меня уже развилась кардиофобия жуткая

Гость
#10
Гость

Автор, у меня похожее состояние. Ещё затекает шея и болит голова. Есть проблемы с щитовидной железой.
Скорее всего, такая симптоматиках - следствие тревожного расстройства.

Как мне говорят,что это всё очень устала от этого состояния ((

Гость
#11
Лиля

Автор это нервное. С сердцем у вас все хорошо. У вас тревожный невроз

Как с этим справиться очень устала от этого состояния ((

#12
Гость

Как с этим справиться очень устала от этого состояния ((

Что вы пьете из успокоительных? К неврологу или к психотерапевту ходили?

Гость
#13
Лиля

Что вы пьете из успокоительных? К неврологу или к психотерапевту ходили?

Ничего не пью ,пила и грандаксин и Атаракс и Фенибут ничего не помогает ( как сильно стресую сразу пропадает аппетит , сейчас очередной стресс,прочитала ваши посты у нас с вами похожая проблема ((вы пили ад и вам я так полагаю лучше не стало ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Ничего не пью ,пила и грандаксин и Атаракс и Фенибут ничего не помогает ( как сильно стресую сразу пропадает аппетит , сейчас очередной стресс,прочитала ваши посты у нас с вами похожая проблема ((вы пили ад и вам я так полагаю лучше не стало ?

По сравнению как было в самом начале, стало по лучше, но все равно стоит моему желудку встать, или тошнота всё капец приходит, меня начинает колбасить

Предыдущая тема