Гость
Статьи
Гормон роста

Гормон роста

Кто то колол гормон роста? Кому помогло при растяжении связок и артрозах?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в моск колоть- обязательно поможет. При растяжении связок, слоящихся ногтях, сглазе и плохой погоде.

Мамкин доминатор
#2

Я колол около 2 месяцев по 4 единице в день, очень хорошо помогло восстановить моё колено, была травма и в последствии артроз. Единственное нужно брать нормальный ГР, чтобы про штрихкоду бился в интернете на сайте производителя, чтобы транспортировался/хранился в надлежащих условиях. Я сам колол ансомон, говорят джинтропин тоже хорош, но он дороже.

Юля
#3
Мамкин доминатор

Я колол около 2 месяцев по 4 единице в день, очень хорошо помогло восстановить моё колено, была травма и в последствии артроз. Единственное нужно брать нормальный ГР, чтобы про штрихкоду бился в интернете на сайте производителя, чтобы транспортировался/хранился в надлежащих условиях. Я сам колол ансомон, говорят джинтропин тоже хорош, но он дороже.

А что, им можно вылечить артроз?

Мамкин доминатор
#4
Юля

А что, им можно вылечить артроз?

Гормон роста увеличивает секрецию синовальной жидкости. Так что если не сильно запущенный случай, а лишь небольшой истощение хряща, то вполне, почему нет. Естественно нужно делать это в комплексе с хондропротекторами, хорошим питанием с достаточным количеством белка. Желательно на время восстановления купить суппорт на колено.

Козочка, мееееее
#5
Гость

Если в моск колоть- обязательно поможет. При растяжении связок, слоящихся ногтях, сглазе и плохой погоде.

А что такое "моск"?

Гость
#6
Козочка, мееееее

А что такое "моск"?

Наверное, то что у него в голове вместо мозга

Анна
#7

при артрозе мне кажется, другое нужно принимать и колоть

Дарья
#8

К чему такие трудности? Зачем это нужно, непонятный гормон роста? Сейчас есть современные хондропротекторы, плюс пересмотрите питание, плюс в качестве поддерживающего средства – гель/мазь/крем для суставов.

Надежда
#9

Мне кажется крема – это все туфта полная в этом деле. Хондропротекторы это конечно слишком серьезно как мне кажется.

Дарья
#10
Надежда

Мне кажется крема – это все туфта полная в этом деле. Хондропротекторы это конечно слишком серьезно как мне кажется.

Мы сейчас о чем разговариваем? Если поставлен диагноз артроз, то, конечно одними мазями его не вылечишь. Я поэтому и пишу – нужно комплексное лечение. Если имеет место просто небольшой дискомфорт в спине/коленях, можно продумать физические нагрузки, которые подходить именно будут и мазь любую для суставов. На себе испробовано!

Ирина
#11
Дарья

Мы сейчас о чем разговариваем? Если поставлен диагноз артроз, то, конечно одними мазями его не вылечишь. Я поэтому и пишу – нужно комплексное лечение. Если имеет место просто небольшой дискомфорт в спине/коленях, можно продумать физические нагрузки, которые подходить именно будут и мазь любую для суставов. На себе испробовано!

А какой вид спорта при болях в спине поможет? И какую мазь можно применять?

Дарья
#12
Ирина

А какой вид спорта при болях в спине поможет? И какую мазь можно применять?

Посмотрите в аптеке серия 911, производитель Твинс Тэк. У них достаточно большой выбор средств именно для суставов, мышц и т.д. причем все они достаточно бюджетные. Мне подошел гель-бальзам «С хондроитином». У меня работа сидячая, спина к вечеру отваливается, вот гель, за счет своего состава, спину хоть в порядок приводит. Вечером мажу спину, сразу облегчение чувствую. По поводу спорта, лучше конечно, что-то наподобие ЛФК, чтобы врач подобрал нужные упражнения.

Ирина
#13
Дарья

Посмотрите в аптеке серия 911, производитель Твинс Тэк. У них достаточно большой выбор средств именно для суставов, мышц и т.д. причем все они достаточно бюджетные. Мне подошел гель-бальзам «С хондроитином». У меня работа сидячая, спина к вечеру отваливается, вот гель, за счет своего состава, спину хоть в порядок приводит. Вечером мажу спину, сразу облегчение чувствую. По поводу спорта, лучше конечно, что-то наподобие ЛФК, чтобы врач подобрал нужные упражнения.

Вечером каждый день пользуетесь? Про занятия поняла, это же нужно к врачу сходить, заставить себя(

Дарья
#14
Ирина

Вечером каждый день пользуетесь? Про занятия поняла, это же нужно к врачу сходить, заставить себя(

Ну, уж заставьте, это ваше здоровье как никак) Гелем пользуюсь несколько раз в неделю. В идеале, конечно, лучше каждый день пользоваться.

ПапкинТерминатор
#15
Мамкин доминатор

Я колол около 2 месяцев по 4 единице в день, очень хорошо помогло восстановить моё колено, была травма и в последствии артроз. Единственное нужно брать нормальный ГР, чтобы про штрихкоду бился в интернете на сайте производителя, чтобы транспортировался/хранился в надлежащих условиях. Я сам колол ансомон, говорят джинтропин тоже хорош, но он дороже.

В живот колол подкожную инъекцию ставил? А то ведь ещё внутрисуставные есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПапкинТерминатор
#16
Ирина

А какой вид спорта при болях в спине поможет? И какую мазь можно применять?

Тут нужны мышцы спины мышечный корсет накачать , и Йогой заняться лучше бы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Следующая тема