Гость
Статьи
Удаление кондилом

Удаление кондилом

В интимном месте. Их много на подовых губах, все в этих наростах, как мелкие прыщики. Врач сказала брызгать эпиген спреем, но толку нет. Можно ли как то медикаментозно убрать? Если нет, то кто удалял, больно ли это, останутся ли шрамы, какие ограничения потом и дорого ли?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва надо пройти противовирусную терапию.

Автор
#2
Гость

Сперва надо пройти противовирусную терапию.

А зачем? И что это за терапия?

Автор
#3

Я нашла тут по поиску старую тему про удаление кондилом. Там какие-то ужасы пишут..что очень больно , все опухает, болячки не проходят и сексом потом больно и в туалет больно..это правда?? Может не удалять их?? Врач сказала тип не онкогенный можно не удалять..но волнует вопрос эстетики + они иногда чешутся

коза?!ага..ага
#4

ужассс..
какая ты дура!
шл.а наверное.
емли б спала только с мужем и никому не давала- не писала о гомн.
удалите тему это идиотины!

Гость
#5

Вам поставили остроконечным кондиломы диагноз? Может быть контагиозный моллюск? Я удалила контагиозный моллюск, который вылез на фоне снижения иммунитета, первый раз лазером - так себе, не очень понравилось, кололи обезболивающее местно, больно. Второй раз, наносили гель обезболивающий и убирали пинцетом, большие радиоволновым методом, шрамов не остались никаких, реабилитационный период 5 дней, йодом нужно мазать. Больше не вылазил.

Гость
#6
Автор

В интимном месте. Их много на подовых губах, все в этих наростах, как мелкие прыщики. Врач сказала брызгать эпиген спреем, но толку нет. Можно ли как то медикаментозно убрать? Если нет, то кто удалял, больно ли это, останутся ли шрамы, какие ограничения потом и дорого ли?

Мне удаляли весной их лазером, это не больно и быстро. Главное попасть к хорошему врачу, чтобы сделал все аккуратно. Спреи это ерунда, лазер считается самым эффективным против этой заразы. Цена зависит от количества, чем больше, тем больше скидку делают, ну это в клинике в Москве где я была - так.

Нина
#7
Гость

Мне удаляли весной их лазером, это не больно и быстро. Главное попасть к хорошему врачу, чтобы сделал все аккуратно. Спреи это ерунда, лазер считается самым эффективным против этой заразы. Цена зависит от количества, чем больше, тем больше скидку делают, ну это в клинике в Москве где я была - так.

Добрый день, можете порекомендовать ту клинику? Вы довольны? Не знаю куда обратиться с такой же проблемой

Гость
#8
Нина

Добрый день, можете порекомендовать ту клинику? Вы довольны? Не знаю куда обратиться с такой же проблемой

Да, очень довольна, проблема решена я и забыть забыла что у меня эта гадость была. Мед центр ЦРЧ, ориентир метро Тульская. Можете погуглить, и позвонить им для записи к врачу. Просто у них бывают очереди, лучше по записи приезжать.

Нина
#9
Гость

Да, очень довольна, проблема решена я и забыть забыла что у меня эта гадость была. Мед центр ЦРЧ, ориентир метро Тульская. Можете погуглить, и позвонить им для записи к врачу. Просто у них бывают очереди, лучше по записи приезжать.

Спасибо!! А к какому врачу??

Гость
#10
Нина

Спасибо!! А к какому врачу??

Дерматолог Светлана Антоновна Падимова у меня была. Очень хороший врач, советую ее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#11
Гость

Дерматолог Светлана Антоновна Падимова у меня была. Очень хороший врач, советую ее.

Спасибо большое