Гость
Статьи
Удаление кондилом

Удаление кондилом

Девушки, уже как две недели пролечилась аллокином альфа, вставляла свечи папиломин, кондилом у входа во влагалище удивление стало больше. А мой врач отказывается меня осматривать, говорит, давай сначала полностью вылечим вирус. Но я то понимаю, что от него нельзя так просто избавиться, и может какое то время он будет выявляться, но кондиломы то надо удалять,в них сам вирус. Кто сталкивался? Куда ходили удалять(Москва)? Как проходило лечение? Когда удаляли кондиломы? Помогите, пожалуйста,я вся на нервах, на вторник записалась к другому гинекологу.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала кололи какое-то лекарство (забыла название), потом удаляли кондиломы лазером. После этого кол-во вируса в крови существенно снизилось

Ирина
#2
Гость

Сначала кололи какое-то лекарство (забыла название), потом удаляли кондиломы лазером. После этого кол-во вируса в крови существенно снизилось

А кондиломы не вернулись? Как потом лечились?

Гость
#3

Потом забеременела, родила, уже больше года ребенку. До сих пор не вернулись, ттт

гость
#4

Попробуйте кондилин. Наносится непосредственно на кондиломы. Мне помог, но также был курс лекарств. Каких, не помню

#5

Этот вирус не лечится, единственное лечение это повышение иммунитета и бесконечное удаление кондилом

Ирина
#6
Елена

Этот вирус не лечится, единственное лечение это повышение иммунитета и бесконечное удаление кондилом

Бесконечное? Как часто они могут возвращаться?

Гость
#7

Думаю, возвращаться могут сколько угодно часто при снижении иммунитета. Так что в первую очередь нужно поддерживать иммунитет

#8

Да и поменьше переживать, это тоже влияет

Гость
#9
Елена

Этот вирус не лечится, единственное лечение это повышение иммунитета и бесконечное удаление кондилом

У меня 16 лет назад удалили, ни разу не вернулись. А лекарства против вируса бесполезны.

Алеся
#10
Ирина

Девушки, уже как две недели пролечилась аллокином альфа, вставляла свечи папиломин, кондилом у входа во влагалище удивление стало больше. А мой врач отказывается меня осматривать, говорит, давай сначала полностью вылечим вирус. Но я то понимаю, что от него нельзя так просто избавиться, и может какое то время он будет выявляться, но кондиломы то надо удалять,в них сам вирус. Кто сталкивался? Куда ходили удалять(Москва)? Как проходило лечение? Когда удаляли кондиломы? Помогите, пожалуйста,я вся на нервах, на вторник записалась к другому гинекологу.

Кто сталкивался? Куда ходили удалять(Москва)? Как проходило лечение? Когда удаляли кондиломы?
Удаляла два года назад у врача Жумановой Екатерины (Клиника Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава Российской федерации), ни одной не появилось, но.. С того времени пропила курс на иммунитет, постоянно поддерживаю себя витаминами и слежу за гормональным балансом.
Кстати, мази и прочие препараты не помогли ни Виферон, ни Ридоксол, но у меня уже была запущенная форма с очень болезненными ощущениями((

Ирина
#11
Алеся

Кто сталкивался? Куда ходили удалять(Москва)? Как проходило лечение? Когда удаляли кондиломы?Удаляла два года назад у врача Жумановой Екатерины (Клиника Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава Российской федерации), ни одной не появилось, но.. С того времени пропила курс на иммунитет, постоянно поддерживаю себя витаминами и слежу за гормональным балансом. Кстати, мази и прочие препараты не помогли ни Виферон, ни Ридоксол, но у меня уже была запущенная форма с очень болезненными ощущениями((

Алеся, а сколько вышло по деньгам? Спасибо большое,вообще прочитав кучу иностранных сайтов я поняла, что ВПЧ ничем и не лечиться, кроме как удалением, по крайнем мере в Европе именно так. Ну и советуют имунитет повышать. А я уже препаратов на 10 000 в себя впихнула и чувствую сейчас еще больше в меня впихнут.

Гость
#12
Ирина

Алеся, а сколько вышло по деньгам? Спасибо большое,вообще прочитав кучу иностранных сайтов я поняла, что ВПЧ ничем и не лечиться, кроме как удалением, по крайнем мере в Европе именно так. Ну и советуют имунитет повышать. А я уже препаратов на 10 000 в себя впихнула и чувствую сейчас еще больше в меня впихнут.

Все зависит от врача.

#13

Азотом удаляла, но после этого еще появились, вот не знаю удалять их еще раз или уже не трогать, ВПЧ то он все равно в крови.

#14
kay79

Азотом удаляла, но после этого еще появились, вот не знаю удалять их еще раз или уже не трогать, ВПЧ то он все равно в крови.

Надо в любом случае удалять, ВПЧ в крови у многих может быть, но главное, чтоб кондилом не было, тем более они могут болеть или другой дискомфорт доставлять. И вообще, надо не только удалять сами кондиломы, но и для иммунитета что-то делать.

#15
Закира

Надо в любом случае удалять, ВПЧ в крови у многих может быть, но главное, чтоб кондилом не было, тем более они могут болеть или другой дискомфорт доставлять. И вообще, надо не только удалять сами кондиломы, но и для иммунитета что-то делать.

А вы считаете, что я ничего не делала для иммунитета? Ошибаетесь, вот только хватило этого ненадолго, и, причем это именно повторное проявление, а не заражение, как сказал врач, так как в том же месте.

#16
kay79

А вы считаете, что я ничего не делала для иммунитета? Ошибаетесь, вот только хватило этого ненадолго, и, причем это именно повторное проявление, а не заражение, как сказал врач, так как в том же месте.

Я понимаю, что не так уж и легко от кондилом избавиться, тем более вирус сам все равно остается. Я недавно наткнулась в интернете на препарат Вартоцид – он для удаления кондилом используется, вот написано было, что хороший, особенно в комплексе с иммуностимуляторами.

#17

Я удаляла кремами, кондилома не полностью прошла(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
галочка

Я удаляла кремами, кондилома не полностью прошла(

Но, так крема же тоже все разные, как и их способ действия, Вартоцид – это как местный иммуностимулятор еще, он и кондиломы удаляет, и сам очаг развития вируса блокирует как бы. Не давая потом ему выходить наружу, так что рецидивы снижаются до минимума.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: