Гость
Статьи
Помогите советом с …

Помогите советом с Оральным Контрацептивом

Милые девушки, очень нужен ваш совет. Как определить от какого ОК не будет повышаться аппетит ? Я пропила месяц Белару, сейчас пью Джесс и ситуация одинаковая - жрать хочу постоянно, наедаюсь всего, уже просто устала от такого аппетита, да и желудок не выдерживает. Я знаю, что если есть такая побочка, то нужно менять препарат, только вот на какой ? Была у 3-х врачей им вообще пофиг на мой аппетит, говорят, что тебе парится , ты и так худая. А я не могу уже просто ! Изначально назначили ОК для антиандрогенного эффекта, против выпадения волос на фоне сильно пониженного прогестерона.

Розалина
21 ответ
Последний — Перейти
Мимо_проходила
#1

Может, дело не в таблетках?)
Я пью джес около года, мама уже много лет - ярину, подруга - белару. Ни у кого такой побочки не было и в помине. Так что это действительно очень индивидуально.

Гость
#2

Есть альтернатива гормонам - травяные чаи "сибирского здоровья".
В своё время я про них не знала, набирала тогда стойкий вес от
таблеток.

Гость
#3

Эти контрацептивы супер вредны для женского здоровья, но благодаря советованию гинекологов об их пользе и в угоду мужчинам, женщины их употребляют. При длительном использовании они вызывают раковые опухоли. Особенно продающиеся в России.

Йопнутый Йогурт
#4

Я задавалась этим вопросом. НИКАКИЕ!!!! бросила, похудела, экономия на еде, и вообще все супер.

Йопнутый Йогурт
#5

Я устала не просто есть, я устала постоянно думать о еде, готовке, покупке продуктов и тд

Гость
#6
Гость

Эти контрацептивы супер вредны для женского здоровья, но благодаря советованию гинекологов об их пользе и в угоду мужчинам, женщины их употребляют. При длительном использовании они вызывают раковые опухоли. Особенно продающиеся в России.

+1
Пусть мужик наденет презерватив! да, не те ощущения, но разве ваше здоровье не важнее его или ваших ощущений?

Гость
#7

:-D ох,уж эти мифы,мифы. Почитайте про появление ок. В 20 веке дозы гормонов в них были в десятки! раз выше. отсюда и гормональные сбои,усы,бороды и вес. сейчас многое изменилось. и ваш хороший аппетит вряд ли является следствием приёма ок. точно так же можете связать событие - постоянные ссоры с парнем,нервы,стресс и заедание проблемы.

Гость
#8

Не ленитесь, пользуйтесь презиками и травиться не придется и здоровье станет получше!!!

Розалина
#9
Гость

:-D ох,уж эти мифы,мифы. Почитайте про появление ок. В 20 веке дозы гормонов в них были в десятки! раз выше. отсюда и гормональные сбои,усы,бороды и вес. сейчас многое изменилось. и ваш хороший аппетит вряд ли является следствием приёма ок. точно так же можете связать событие - постоянные ссоры с парнем,нервы,стресс и заедание проблемы.

Нет у меня никаких ссор, да и нервов тоже. А аппетит до приема всегда был обычный. Начинаю пить через 5-6 дней повышается, бросаю - возвращается в норму.

Розалина
#10
Гость

Не ленитесь, пользуйтесь презиками и травиться не придется и здоровье станет получше!!!

Мне их назначили для повышения прогестерона и против выпадения волос, при чем тут презервативы ?

Гость
#11
Розалина

Мне их назначили для повышения прогестерона и против выпадения волос, при чем тут презервативы ?

у меня такая копна выросла на ОК, хотя я их от прыщей начала принимать. теперь и без прыщей и с гривой=)

Гость
#12

насчет аппетита ничего не могу сказать, потому что яочень много жрала до ОК и много жру на них. разницы незаметила. такая же худая осталась. просто займись спортом и жри на здоровье.

Гость
#13

А заменять жратву сексом не пробовали?

Гость
#14
Розалина

Мне их назначили для повышения прогестерона и против выпадения волос, при чем тут презервативы ?

вот уж действительно все индивидуально - я бросаю всегда пить ОК по одной причине - лысею. Волосы из гривы превращаются в крысиный хвостик. Очень сильно выпадают. А кому-то от выпадения волос назначают...))))

Гость
#15

Скорее не от ОК жор нападает, а от нервов. Пью ОК, что с ними, что без них аппетит одинаковый.

Розалина
#16
Гость

вот уж действительно все индивидуально - я бросаю всегда пить ОК по одной причине - лысею. Волосы из гривы превращаются в крысиный хвостик. Очень сильно выпадают. А кому-то от выпадения волос назначают...))))

а вы сдавали гормоны , перед тем , как пить ОК ? может они у вас нормальные , а вы их повышенными делаете.. при повышенных гормонах, как и при пониженных могут выпадать волосы. А потом уже соответственно препарат может подобрать другой , микродозированный и т.д.

Гость
#17
Гость

+1Пусть мужик наденет презерватив! да, не те ощущения, но разве ваше здоровье не важнее его или ваших ощущений?

плюс мильон. а про ощущения они за дол бал и, сейчас такой огромный выбор резинки... и ульта-тонкие и нежнейшие и с усами и с хоботами и шашечками- так что пусть не поют.
а от таблеток да... очень полнеют женщины. и бесплодие после длительного приёма. я не могу родить теперь из-за них!

Гость
#18
Гость

Скорее не от ОК жор нападает, а от нервов. Пью ОК, что с ними, что без них аппетит одинаковый.

когда бросите пить- может начаться жор в три ры ла. простите)))

Гость
#19
Гость

вот уж действительно все индивидуально - я бросаю всегда пить ОК по одной причине - лысею. Волосы из гривы превращаются в крысиный хвостик. Очень сильно выпадают. А кому-то от выпадения волос назначают...))))

+++
+++

Анюта
#20

Автор, я пью ОК по назначению врача для регуляции уровня гормонов, т.к. у меня миомы. Я склонна к набору веса. Я пила Жанин, Ярину, Белару и сейчас Новинет. Я бы на Вашем месте так не рисковала. Я сдаю анализы после каждых таблеток и врачом отслеживается влияние на гормональный фон и фиброматозный узел, как следствие. Хочу сказать, что таблетки на меня влияли все немного иначе, чем предыдущие, все эти таблетки разные. НИ ЕДИНОГО РАЗА от них у меня не повышался аппетит. Не наделайте себе беды. Не знаю сколько Вам лет, но курящим женщинам после 35 ок вообще противопоказаны, так говорят несколько врачей, моих и подруг. Ну это если курите, может побочка какая-то? Ваше дело, но если Вы не наблюдаетесь при этом, я бы так не рисковала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: