Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Всем привет. Вчера удалили зуб мудрости. Сегодня чувствую себя нормально. Единственное - не могу рот открыть. Ну как, говорить могу нормально и все. Есть тяжело, только чайная ложка пролазит. Болит сама челюсть в месте смыкания. Скажите, мне нужно бежать к врачу или это один из вариантов нормы? В интернете много чего пишут, но хочется узнать ваши истории.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не стараться открывать, могут образоваться спайки, так что тренируйтесь на яблоках))

Елена
#2
Гость

Если не стараться открывать, могут образоваться спайки, так что тренируйтесь на яблоках))

Как на яблоках? Я только мягкую пищу могу жевать. Неприятные ощущения, даже болезненные.болят мышцы челюсти вокруг раны и горло с той стороны.

Гость
#3

Истории, интернет...
Когда мне удаляли и лечили зубы, врач очень подробно описала все последствия и что делать, если произойдет ..... . При любых проблемах и сомнениях я могла позвонить в клинику или приехать на осмотр без записи.
Неужели вам просто выдрали зуб и отправили домой без инструкций?

Елена
#4
Гость

Истории, интернет...
Когда мне удаляли и лечили зубы, врач очень подробно описала все последствия и что делать, если произойдет ..... . При любых проблемах и сомнениях я могла позвонить в клинику или приехать на осмотр без записи.
Неужели вам просто выдрали зуб и отправили домой без инструкций?

Я тогда была в шоке и все забыла. Хоть и все прошло хорошо, я все равно очень нервничала. Такая уж я...

Гость
#5

Я удалила верхний зуб мудрости в прошлую пятницу. Два дня были неприятные ощущения, сейчас все прошло.

#6

Верхний или нижний, сложное удаление или нет? Если резали десну и по кускам вытаскивали, то понятно что неприятные ощущения будут долго.

Елена
#7
Solie

Верхний или нижний, сложное удаление или нет? Если резали десну и по кускам вытаскивали, то понятно что неприятные ощущения будут долго.

Нижний, справа. Малюсенький разрез делали, он и сам наполовину вылез на тот момент. Сказал врач, что мне повезло, зуб маленький, корни не сплелись с другими, удалили минут за 10. Так что думаю, что удаление лёгкое.
Завтра поеду в поликлинику. А сегодня нервничаю, боюсь, абы опять не ковырял. Страшно до потери пульса...

Гость
#8

Нимесил пока принимайте, боль будет меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

конечно будут неприятные ощущения, у меня еще долго беспокоило. разрезали десну же. Но всегда можно сходить к врачу, для успокоения

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема