Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали гистероскопию?

Девчат, кому гистеру делали? Это больно? Домой сразу отпускают?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Бриф
#1

Делали под общим наркозом. Проснулась, ничего не болело, в обед отпустили домой. Немного кровило несколько дней и всё

#3

Я ее каждый год делаю. Уже 7 раз. Не больно, просто неприятно, конечно сразу встал и пошёл, я перед работой всегда делаю. Под общим это точно не стоит делать, это ж не колоно

#4
Kroshkati

Я ее каждый год делаю. Уже 7 раз. Не больно, просто неприятно, конечно сразу встал и пошёл, я перед работой всегда делаю. Под общим это точно не стоит делать, это ж не колоно

А тьфу, я прочитала гАстроскопию. Не слушайте, тогда что я написала

Гость
#5

Я читала в группе перинатального цента, что гистероскопию (диагностическую) можно сделать без боли, но врач должен владеть технологией, пройти обучение. В основном врачи не умеют делать правильно, поэтому больно, да. Если нужна гистероскопия с удалением, выскабливанием, то делают под общим, вернее надо делать под общим, гинекология то карательная, частенько то, что положено делать под наркозом, делают без, тетки терпеливые

Гость
#6

Делала два раза, никаких особых болевых ощущений не было. Отпускают в тот же день как отойдешь от наркоза. Но лучше в нормальном мед центре, в городской больнице по страховке - мрак. 6 человек в палате, туалет на этаже. У меня еще кровило, а надо было как-то дойти и переодеться, все на глазах посторонних женщин. Я больше такого не хочу)

#7

Написать можно все что угодно. Неважно перинатальный центр или нет. На сайте не врачи пишут. Они может и не знают что это вообще за процедура. Гистероскопия без наркоза, это однозначно очень больно! Чтобы провести веб-камеру, надо расширить канал шейки матки. Это делается расширителями Герара - это такие железные палочки разного диаметра. Без наркоза не соглашайтесь! Для Москвы могу своего врача дать в тн-клинике, на Житной 10. Она очень хорошо делает, конечно под наркозом. Плюс там анестезиолог очень классная, а это немаловажно, я Вам скажу после наркоза выходишь без всякой тошноты, головокружений, позывов на рвоту и прочих последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это больно, но вы под наркозом этого не почувствуете)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы