Гость
Статьи
Не могу заниматься …

Не могу заниматься похудением

Я хочу чего то вредного,хочу пойти заварить себе доширак,накупить шоколада и чипсов,сделать бутерброды и жрать.Проблема не в том что я голодная,я полтора часа назад сьела тарелку борща,я не голодная,просто я хочу сьесть вредного.Не думайте что я себя сильно ограничиваю,я и конфеты ем,но только утром и немного.Но не смотря на это,я не могу продолжать заниматься похудением.Все мои занятия не доставляют мне удовольствия,т.к. я сконцентрирована на еде.Мне просто скучно жить стало.Я хожу по дому уже пол часа и не знаю чем заняться,раньше я бы посмотрела сериал какой нибудь,но я не могу смотреть сериал и не есть вредных продуктов.Изза этого я постоянно и срываюсь.Что мне делать?

123
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паразитов выгонять.

Гость
#2

Отвлекитесь, захотите чего-то такого - сделайте себе лимонад, откройте воду газированную, лайм или лимон порежьте, киньте мяту, пару кубиков льда, сахарозаменитель или устраивайте чайные церемонии по всем правилам, накупите разных вкусных чаев китайских, меленькие пиалочки, 2 чайничка и заваривайте по инструкции. Это я всё к тому, что мозг и руки надо занять, тогда будет существенно легче.

Ваxмистр
#3

Одумайся, а то жируxoй станешь

розовые сопли
#4

В школу скоро пойдёте и будет чем заняться)

Гость
#5

Менять привычки.

Не сразу, без вот этого вот: "С завтрешнего дня я не ем сладкого и после шести", а постепенно снижайте.

Важен систематический подход, а не геройские подвиги

Сжираете 5 кусков торта в день, приучите себя есть только 4.5. Когда привыкните - 4, 3 и тд.

Дальше

Приучаете себя к выбору либо то, либо другое.

Например
Сегодня я ел шоколад, значит мороженное я сегодня пропускаю.
Сегодня были чипсы с колой, значит обойдусь без торта.

Дальше начинайте читать, смотреть что полезнее, а что лучше вообще не покупать.

И так ОЧЕНЬ постепенно, медленно идите к цели.

В эти привычки нарабатывали годами, дайте себе хотя бы пару лет на их изменение.
-----
Похудел на 30+кг на волне кризиса среднего возраста несколько лет назад. Спокойно держу вес. Вернее он сам держится. Сейчас, когда кожа подтянулась, выгляжу очень хорошо. Наверное впервые в жизни доволен своим видом.

Гость
#6
Гость

Отвлекитесь, захотите чего-то такого - сделайте себе лимонад, откройте воду газированную, лайм или лимон порежьте, киньте мяту, пару кубиков льда, сахарозаменитель или устраивайте чайные церемонии по всем правилам, накупите разных вкусных чаев китайских, меленькие пиалочки, 2 чайничка и заваривайте по инструкции. Это я всё к тому, что мозг и руки надо занять, тогда будет существенно легче.

Ещё можно бухать.

Гость
#7

Научитесь вкусно готовить.

Гость
#8

Займитесь саморазвитие, почитайте книгу, не роман конечно)).

Гость
#9

Жpи как свинья и сдоxнeшь от ожирения. Нам, думаешь не пофиг, что еще одна жиpтpесина окочурится?

Гость
#10

Та же ***. Давай худеть в вотс апе 8916 436 27 85. 164/74

meadowlark
#11

Ох, автор, вы, наверно, молоденькая, а я ... и тем не менее не могу себя взять в руки. И фото, где я как "кусок сала" ставила на заставку в телефон и запрещала себе покупать вещи и ,вроде, и самой противно на себя смотреть. Ничего не помогает держать себя в руках. Готовлю вкусно, готовлю много низко калорийных блюд, но потом нажи/раюсь всякой фигнёй типа печенья, чипсов, мороженого, конфет, фруктов. Не покупать не вариант, так как либо муж, либо сын всё равно купят. Но у них все с весом в порядке, а на меня смотреть противно. Разлопалась я два с половиной года назад на фоне сильного стресса. До этого 15 лет держала жёсткие ограничения и вес был в полном порядке. Потом на фоне стресса решила: да лети оно всё к чер/тям собачьим и стала по чуть-чуть есть тортики, хлеб (15 лет не ела, но всегда очень хотела), а потом стала не по чуть-чуть. "Выросла" изо всей одежды, ужас. Сейчас третий день пытаюсь из сладкого есть только грамм 100 фруктов, но вчера вечером муж достал мои любимые сухарики к чаю, сидела и ненавидела себя. Эххх...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
meadowlark

Ох, автор, вы, наверно, молоденькая, а я ... и тем не менее не могу себя взять в руки. И фото, где я как "кусок сала" ставила на заставку в телефон и запрещала себе покупать вещи и ,вроде, и самой противно на себя смотреть. Ничего не помогает держать себя в руках. Готовлю вкусно, готовлю много низко калорийных блюд, но потом нажи/раюсь всякой фигнёй типа печенья, чипсов, мороженого, конфет, фруктов. Не покупать не вариант, так как либо муж, либо сын всё равно купят. Но у них все с весом в порядке, а на меня смотреть противно. Разлопалась я два с половиной года назад на фоне сильного стресса. До этого 15 лет держала жёсткие ограничения и вес был в полном порядке. Потом на фоне стресса решила: да лети оно всё к чер/тям собачьим и стала по чуть-чуть есть тортики, хлеб (15 лет не ела, но всегда очень хотела), а потом стала не по чуть-чуть. "Выросла" изо всей одежды, ужас. Сейчас третий день пытаюсь из сладкого есть только грамм 100 фруктов, но вчера вечером муж достал мои любимые сухарики к чаю, сидела и ненавидела себя. Эххх...

Автор,все дело в голове. Вам мешает похудеть стресс, то есть наедаясь привычной врелной едой вы сетя успокаиваете. Найдите пиичину своей тревожности и работайте с этим, параллельно будет легче худеть. Найдите другие радости кроме еды. Я через это все прошла, сейчас в процессе работы над собой. Удачи Вам,все получится,проверьте!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем