Гость
Статьи
Кофе наркотик?

Кофе наркотик?

Кофе вызывает привычку? Прошу, посоветуйте как избавиться от зависимости?? Не могу без него, чувствую, когда грустно или скучно, хочу именно кофе... с утра конечно тоже. Я пробовала не пить, держусь полдня)) ну как держусь- сплю на ходу и выгляжу оочень устало. Злоупотребляю уже года 2, завишу около 2 лет(( что делать? Поделитесь. Чувствую уже влияет на здоровье. Планирую беременность. Слышала, что нельзя пить кофе

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не случится от одной чашки хорошего кофе в день. В беременность тоже.

Гость
#2

Кофе пью с 1991 года. Каждый день. Много. Ничего со мной не случилось. Двое здоровых детей.

Андрей
#3

Анекдот.
-Говорят, кофе это медленный яд?

-О да, очень медленный. Я пью его уже 90 лет.

Гость
#4

А сколько чашек в день пьете? 2-3 - можно. Беременным и склонным к повышению давления - 1 чашку с утра некрепкого. Больше 3 чашек ежедневно - это в самом деле много, снижайте количество, хотя полностью отказываться необязательно. Если без кофе вялость и сонливость, дойдите до врача, сдайте анализы, может, у вас упадок сил от анемии там какой, а вы не с причиной боретесь, а кофеином себя подстегиваете.

Гость
#5

Я почему то только на работе без него не могу. Дома совершенно не тянет

Гость
#6

вот какой должен быть мозг у автора этой темы или какую часть мозга она использует в жизни?

Гость
#7

В кофе лучше добавлять ложечку коньяку и полложечки кокаина.

Гость
#8

я так наоборот от кофе оч усталая

Гость
#9

Чего это вдруг нельзя? В беременность нельзя кофе, если только у вас высокое давление. Я в обе беременности пила по 2 чашки в день, у меня низкое давление, только во время токсикоза не могла его пить, так как тошнило от запахов, чувствовала себя ужасно, давление падало до 75/55. Если вы себя плохо чувствуете без кофе, значит, скорее всего, у вас давление пониженое.

Настя
#10

Да

Гость
#11

Нет, наркотик это смартфон

Гость
#12

Да. Наркотик.
Вы в детстве пили кофе?
Нет.
Вы дышали, ели, спали, развивались, общались, любили. Где в детстве кофе? А сигареты? А алкоголь? А интернет?
Зачем пить кофе?
Или сок, молоко, какао, чай, просто вода хуже чем кофе?
Или ритуал? У алкоголиков, заядлых курильщиков, наркоманов есть тысяча отговорок.
Я пила кофе 10 лет. И только потом поняла и узнала, что лично мне кофе вредит, чем даёт пользу. Начиналось с одной маленькой чашки, на работе в кофейне. Дошло до 3-4 больших кружек натурального кофе.
Лично я отношусь теперь к нему равнодушно. Могу позволить, если хочу. А хочу очень и очень редко. Почему пьем именно кофе? Ведь так же можно варить какао, разогревать молоко, выжать сок. А именно кофе всем!так нравится и все нашли в нем удовольствие. Хотя какое там может быть удовольствие? Удовольствие пить кофе со свежеиспечённый круассаном, смотря на Эйфелеву башню, наслаждаясь Парижем. А если пить каждые выходные или каждый день.
Какое удовольствие?
А так, кофе разрушает от эмали зубов, до потенции у мужчин.

Настя
#13
Гость

Да. Наркотик.
Вы в детстве пили кофе?
Нет.
Вы дышали, ели, спали, развивались, общались, любили. Где в детстве кофе? А сигареты? А алкоголь? А интернет?
Зачем пить кофе?
Или сок, молоко, какао, чай, просто вода хуже чем кофе?
Или ритуал? У алкоголиков, заядлых курильщиков, наркоманов есть тысяча отговорок.
Я пила кофе 10 лет. И только потом поняла и узнала, что лично мне кофе вредит, чем даёт пользу. Начиналось с одной маленькой чашки, на работе в кофейне. Дошло до 3-4 больших кружек натурального кофе.
Лично я отношусь теперь к нему равнодушно. Могу позволить, если хочу. А хочу очень и очень редко. Почему пьем именно кофе? Ведь так же можно варить какао, разогревать молоко, выжать сок. А именно кофе всем!так нравится и все нашли в нем удовольствие. Хотя какое там может быть удовольствие? Удовольствие пить кофе со свежеиспечённый круассаном, смотря на Эйфелеву башню, наслаждаясь Парижем. А если пить каждые выходные или каждый день.
Какое удовольствие?
А так, кофе разрушает от эмали зубов, до потенции у мужчин.

+

Еленка
#14

Я поддерживаю вас, автор. Кто бы меня поддержал, так как я пью кофе и курю. Знаю что надо завязывать, но каждый день с утра, только на работу прибежала, сразу расслабляюсь. Хочу бросить это раз и это похоже на наркотик-два.

Гость
#15
Гость

Да. Наркотик. Вы в детстве пили кофе? Нет. Вы дышали, ели, спали, развивались, общались, любили. Где в детстве кофе? А сигареты? А алкоголь? А интернет? Зачем пить кофе?

Кофе - это всего лишь один из напитков, и ничего не наркотик. Все хорошо в меру. А вы в детстве ели брокколи и цветную капусту? Многие малыши их не любят, а вот с возрастом могут распробовать. А творог? Тоже хватает нелюбителей среди дошкольников и младших школьников, а из взрослые многие едят с удовольствием. Но ведь никто не говорит, что это яд, вредно, наркотик и все такое только потому что в детстве многие проходят мимо этого. Это всего лишь обычные продукты, и не надо кофе сравнивать с алкоголем и сигаретами. А во многих средиземноморских странах считается нормально наливать немного некрепкого кофе с молоком и семилетнему ребенку на завтрак, а младше - это пьют в основном соки, горячий шоколад (какао), молоко, а с подросткового возраста пьют кофе как взрослые. И ничего не загнулись массово.

Гость
#16
Гость

Да. Наркотик.
Вы в детстве пили кофе?
Нет.
Вы дышали, ели, спали, развивались, общались, любили. Где в детстве кофе? А сигареты? А алкоголь? А интернет?
Зачем пить кофе?
Или сок, молоко, какао, чай, просто вода хуже чем кофе?
Или ритуал? У алкоголиков, заядлых курильщиков, наркоманов есть тысяча отговорок.
Я пила кофе 10 лет. И только потом поняла и узнала, что лично мне кофе вредит, чем даёт пользу. Начиналось с одной маленькой чашки, на работе в кофейне. Дошло до 3-4 больших кружек натурального кофе.
Лично я отношусь теперь к нему равнодушно. Могу позволить, если хочу. А хочу очень и очень редко. Почему пьем именно кофе? Ведь так же можно варить какао, разогревать молоко, выжать сок. А именно кофе всем!так нравится и все нашли в нем удовольствие. Хотя какое там может быть удовольствие? Удовольствие пить кофе со свежеиспечённый круассаном, смотря на Эйфелеву башню, наслаждаясь Парижем. А если пить каждые выходные или каждый день.
Какое удовольствие?
А так, кофе разрушает от эмали зубов, до потенции у мужчин.

А я пила кофе в детстве, без него не могла дотащить себя в школу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Кофе вредит? Миф! Я пью кофе каждое утро и никаких проблем со здоровьем никогда не было, наоборот кофе даёт заряд бодрости на весь день. Можно назвать наркотиком, например, отказаться от свежемолотой арабики Marcony я не смогу точно, пила обе беременности. Обожаю пенку и насыщенный вкус, настроение сразу поднимается. Беременность это не болезнь, а кофе это не алкоголь, чтобы от него отказываться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем