Гость
Статьи
Очаговая алопеция …

Очаговая алопеция из-за похудения.

У меня началась очаговая алопеция из-за жесткой диеты для похудения. Волосы выпали на одном виске. Уже 3 раз совершаю эту ошибку с неправильным питанием и моя проблема повторяется в 3 раз.
У кого-нибудь отросли волосы после очаговой алопеции из-за жесткой диеты?
Врач прописал железо. Стала нормально питаться и принимать витамины.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было выпадение более половины волос, темечко светилось, из за сильной анемии. Но я не сидела на диетах, это от месячных. Пока нашла причину, ушло время не один год. Начала пить железо, быстро всё заросло, гуще чем было до потени. Но есть одно но: если вовремя не пью курс железа, волосы опять редеют и опять по новой надо растить целый год. Поэтому я всегда с короткой стрижкой Вот такая болезнь.

Гость
#2
Гость

У меня было выпадение более половины волос, темечко светилось, из за сильной анемии. Но я не сидела на диетах, это от месячных. Пока нашла причину, ушло время не один год. Начала пить железо, быстро всё заросло, гуще чем было до потени. Но есть одно но: если вовремя не пью курс железа, волосы опять редеют и опять по новой надо растить целый год. Поэтому я всегда с короткой стрижкой Вот такая болезнь.

Ужас, неужели мне придется принимать железо на протяжении всей жизни.
Нужно хотя бы витамины пить содержащие железо

Гость
#3
Гость

Ужас, неужели мне придется принимать железо на протяжении всей жизни.
Нужно хотя бы витамины пить содержащие железо

Ну вы следите за гемоглобином, чтобы в норме был. Просто у меня до 50 падал (

Гость
#4

Автор у меня выпали волосы не только на висках. я сдала анализы всё было в норме, и мне ничего не выписали. Я втирала луковый сок, смывала водой с маслом лаванды, пока не потеешь не пахнет, короче они стали появляться, тонкие, слабые, я бросила, потому что ходила в спортзал, и стало пахнуть. И зря они стали обратно выпадать. Потом я стала делать всё что стимулирует кровоснабжение и вам советую. Это перцовая настойка, горчица с маслами(чтоб не пересушить), некоторым помогают витамины ревалид и перфектил

Гость
#5

Ооо!
Продолжение от автора тем:" на жесткий голод , кто со мной?
21 день без еды, только воду
как похудеть за 10 дней на 30 кг" и т.д.
Автор, вам бы к психиатру, у вас нарушение пищевого поведения

Гость
#6

Автор вы дурью занимаетесь или у вас лечебная диета? Тк лечебные диеты подразумевают полноценное питание показанное при даном типе заболевания. Я на жесткой диете, здоровье только лучше. Но у меня лечебная, а не придурочная из интернета.

Ирина
#7

Записывайтесь в Ретиноиды на Плеханова, там трихолог - Жетовская. Одного приема мне было достаточно, чтобы получить рекомендации и план лечения. Через месяц все в норму пришло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

Бывало!!! Анемию надо срочно лечить) и помимо этого вам нужен грамотный врач-трихолог, потому что похудение это конечно стресс, но если сразу такая реакция.. а как рожать, кормить грудью? Мне для восстановления волос помогла prp-терапия, это инъекции, где препарат смешивается с собственной плазмой крови, это пока не везде есть и не сказать что дешево, но точно безопасно, гипоаллергенно и эффективно. Больновато, но там курс 3 процедуры примерно, а не 10-15, да и проходят они быстро. Я делала в Seline - Виталия Вячеславовна врач. Возможно и еще де-то есть, но там точно будет толк. И конечно следите за своим здоровьем!!! Высыпайтесь, принимайте бады по рекомендации врача.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы