Гость
Статьи
Электронные сигареты - …

Электронные сигареты - зло?

Как вы считаете? Они такие же, как обычные, в плане вредности?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мою тему про самозамесы не пропустили?

Женя
#2

Это намного безопаснее чем обычные сигареты, если использовать безникотиновую заправку.

Гость
#3
Женя

Это намного безопаснее чем обычные сигареты, если использовать безникотиновую заправку.

Вы думаете, что никотин это самое вредное в этой смеси?:)

Гость
#4

Очень вредны. Бросайте уже курить

#5

Вредны все равно

Гость
#6
Гость

А почему мою тему про самозамесы не пропустили?

А что вы там написали? Давайте здесь обсудим.

Гость
#7
Гость

А что вы там написали? Давайте здесь обсудим.

Я писала про рецепты самозамеса. У кого какие получались хорошие замесы?

Гость
#8
Гость

Я писала про рецепты самозамеса. У кого какие получались хорошие замесы?

Да много хорошего было. Я люблю фруктовые и ягодные миксы:
1)Гуава-мангостин
2)Папайя-питайя-маракуйя
3)Ананас-персик
4)Черная смородина-ежевика

Святой Отец
#9

И чем же вреден никотин никто объяснить до сих пор толком не может.
Очередной миф из детства.

Гость
#10

Конечно зло. Любые зависимости - зло.

Святой Отец
#11
Гость

Я писала про рецепты самозамеса. У кого какие получались хорошие замесы?

Я раньше мешал, году в 2016, все равно получалась фигня. Потом эта необходимость отпала, жижки подешевели и обьем стал больше.

Святой Отец
#12
Гость

Конечно зло. Любые зависимости - зло.

Жить -тоже зависимость. Не живите- это зло.

Гость
#13
Святой Отец

И чем же вреден никотин никто объяснить до сих пор толком не может.
Очередной миф из детства.

Да фигня, не бери в голову. Продукты горения повышают вероятность возникновения рака, но это ж мелочи.

Гость
#14
Святой Отец

Жить -тоже зависимость. Не живите- это зло.

Феерически умная мысль. Ты и так обычно в ударе, а сегодня - просто вдвойне .

Гость
#15
Гость

Да фигня, не бери в голову. Продукты горения повышают вероятность возникновения рака, но это ж мелочи.

И каким же местом никотин имеет отношение к продуктам горения?

Гость
#16
Гость

И каким же местом никотин имеет отношение к продуктам горения?

А мы здесь о чем? Не о курении разве? Или вы никотин в форме нюхательного табака употребляете?

Гость
#17
Гость

А мы здесь о чем? Не о курении разве? Или вы никотин в форме нюхательного табака употребляете?

Здесь эл сигареты обсуждают. Причем тут горение?

Да и никотин из дыма обычных сигарет никто никогда с раком нем связывал- это глупо.

Гость
#18
Гость

Здесь эл сигареты обсуждают. Причем тут горение?

Да и никотин из дыма обычных сигарет никто никогда с раком нем связывал- это глупо.

Почитайте мед. литературу на досуге.

Гость
#19

Однозначно зло. Добро так мерзко пахнуть не может.

Гость
#20
Святой Отец

И чем же вреден никотин никто объяснить до сих пор толком не может. Очередной миф из детства.

Если Вы о чистом препарате, то он влияет на парасимпатическую нервную систему, в малых дозах вызывает выброс адреналина и глюкозы из печени. В больших дозах блокирует метаболизм ацетилхолина, поэтому его использовали как инсектицид. Кстати, сейчас вот капусту хорошо посыпать табачной пылью от гусениц :) Разовая смертельная доза для человека - до 1 грамма, а лабораторные мыши мрут уже при 50-100 мкг.

Гость
#21

Я думаю ,что да.Горло от них драло жесть.Я бросила года три назад вот ,пыталась с помощью электронок - не вышло .Думаю рано или поздно докажут их вред реальный ,как и с обычными.

Святой Отец
#22
Гость

Почитайте мед. литературу на досуге.

Очень смешно мне это советовать, при том сами несете антинаучный бред.
Сначала разберитесь в вопросе, что такое эл сигареты и принцип действия.
Затем почитайте мед литературу, где нет ни намека связи никотина и онкологии. И какие именно компоненты табачного дыма пытаются связать с появлением рака.
Сами руководствуетесь какими то бабкиными слухами аля доктор Онищенко и еще другим советуете почитать, очень комично выходит.

Святой Отец
#23
Гость

Если Вы о чистом препарате, то он влияет на парасимпатическую нервную систему, в малых дозах вызывает выброс адреналина и глюкозы из печени. В больших дозах блокирует метаболизм ацетилхолина, поэтому его использовали как инсектицид. Кстати, сейчас вот капусту хорошо посыпать табачной пылью от гусениц :) Разовая смертельная доза для человека - до 1 грамма, а лабораторные мыши мрут уже при 50-100 мкг.

Я о тех дозах, которые человек получает при курении или вдыхания пара эл сигарет.
Уксусная кислота тоже может вас укокошить при приеме внутрь, однако мы ее потребляем каждый день в различных готовых продуктах.

То же само и с кофеином.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глазунья
#24

Когда кто-то у себя в квартире курит - то добро (планета и так перенаселена). Когда рядом со мной то конечно же зло.

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы