Гость
Статьи
Тремор головы

Тремор головы

Здравствуйте, у меня такая проблема - трясётся голова и руки при публичных выступлениях и при общении с новыми людьми, с 16 лет. Была у многих психиаторов, вот только долгое время боялась обратиться и обратилась уже в 34 года. Была даже у платного психоаналика, куда направил психиатр, но всё обошлось пустым разговором, затчнувшимся на час, типа: Не стоит бояться, представьте что из вас выходит шар, это ваш страх, вы его выпустили... В общем зря деньги отдала... И лишь одна врач мне помогла выписав таблетки Сертролин и Клонозепам, клонозепам реально помогает, пью только когда выступление перед публикой - но у него есть минус, выпиваю четверть таблетки, кажется что не действует, выпиваю чуть больше, становлюсь как пьяная. Сложно рассчитать дозу и время когда подействует. Сейчас более менее приспособилась. Но вот хочется как то обходиться без таблеток, кто то пишет про конгвитивно поведенческую психологию. Но вот как найти специалиста, который реально поможет?

Маринп
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больнушко, в дурку ложись и там лечи трясучку

Гость
#2

Обратитесь к неврологу.

Марина
#3
Гость

Ты больнушко, в дурку ложись и там лечи трясучку

Вот тебе идеоту или идеотке туда бы не загреметь!!!!

Марина
#4
Марина

Вот тебе идеоту или идеотке туда бы не загреметь!!!!

Я не для того писала, что бы мнение всякого *** слушать!

Его жена
#5

Автор, вы так бурно не реагируйте.
Тут вам многого наговорят, нужно уметь фильтровать.
У меня такая проблема была. В университете на парах, когда отвечала. Не всегда, но было. Даже одногруппницы замечали. Я ничего не пила, ни к кому не ходила. Так, настаивала себя сама. И потихоньку прошло.

Гость
#6

Испытывала в детстве. Прошло, когда отгородила себя от раздражителя. Правда, пришлось подождать когда вырасту.

Гость
#7

У меня такое бывает, если мне важен результат выступления. Правда немеют только руки. Борюсь двумя способами: сжимаю и разжимаю кулачки несколько раз или заранее нивелирую для себя результат выступления. Типа: "Подумаешь, десять минут позора и все)))" Как только начинаю говорить, волнение проходит и приходит уверенность, поэтому не заморачиваюсь.

Его жена
#8
Гость

У меня такое бывает, если мне важен результат выступления. Правда немеют только руки. Борюсь двумя способами: сжимаю и разжимаю кулачки несколько раз или заранее нивелирую для себя результат выступления. Типа: "Подумаешь, десять минут позора и все)))" Как только начинаю говорить, волнение проходит и приходит уверенность, поэтому не заморачиваюсь.

У вас ерунда.
Такое, как у автора, такими простыми манипуляциями не лечится.

Гость
#9

Вы проверились на заболевания, которые вызывают тремор?

#10

У Меркель такая же фигня, а она самая влиятельная тетка на планете;)

Лилия
#11

Добрый день. Странно у меня от Клоназепам такая же реакция. 1/2 выпиваю и становлюсь пьяной. Диспорт а хватает на 1,5 мес

#12

Из какого вы города ? Я страдаю такой же проблемой, можно встретиться и пообщаться я из Москвы)

Гость
#13

Здравствуйте, нужно провериться на спастическую кривошею, хотя диагноз мало влияет на лечение, потому что лечения нет. Немного клоназепам, диспорт ненадолго и все. Отечественный клоназепам не помогает вообще или совсем чуть-чуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ты больнушко, в дурку ложись и там лечи трясучку

*** как не знаешь что советувать! Тогда вообще не пиши
А то вы только себя видите а те которые с ограниченной видимости тег не видите вообще...

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем