Гость
Статьи
Стойкое …

Стойкое головокружение. У кого было?

Уже месяц кружится голова. Не переставая. Головокружение, как будто пьяная. Усиливается, когда стою. Когда лежу - меньше, почти не заметно. Анализ крови хороший. МРТ мозга не показало никаких патологий. Гипертериоз был, но сейчас гормоны почти в норме. Мне 45. Может это климакс приближается? Кто-то переживал подобное?? Кстати, головокружение началось одновременно с приступами тахикардии. Сердце здоровое - проверяла. Тахикардия уже идёт на спад, а голова кружится всё равно... Я в панике....

Вера
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Все обследования прошла-все нормально. Назначили бетасерк: два месяца пила; толку ноль... Принимала диабетон от диабета 2 типа; врач порекомендовал перейти на другой препарат . На удивление головокружение прошло очень быстро. Хотя в побочках диабетона головокружение не значится.

Гость
#2

Наверное, проблема с сосудами, с давлением. Вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотензия (или гипертензия). Таким людям становится плохо в душных помещениях, от горячего душа. Еще при шейном остеохондрозе может быть головокружение.

Гость
#3

Сосуды шеи не проверяли?
А вообще у знакомого было после вирусной инфекции, дало побочку на вестибулярный аппарат, диагноз поставили далеко не сразу. Переболел, наверно, месяц назад, так первые дни вообще встать не мог, плохо становилось, потом постепенно стало отходить, врачи сказали - со временем само восстановится, хотя до полного выздоровления может уйти несколько месяцев. Что-то там с внутренним ухом, сейчас ходит с палочкой, походка еще не совсем твердая.
Вообще головокружение бывает от разных причин, тут может быть что угодно. И от защемлений сосудов, и от болезни Меньера, и от гормональных нарушений, много с чего.

Вера
#4
Гость

Сосуды шеи не проверяли? А вообще у знакомого было после вирусной инфекции, дало побочку на вестибулярный аппарат, диагноз поставили далеко не сразу. Переболел, наверно, месяц назад, так первые дни вообще встать не мог, плохо становилось, потом постепенно стало отходить, врачи сказали - со временем само восстановится, хотя до полного выздоровления может уйти несколько месяцев. Что-то там с внутренним ухом, сейчас ходит с палочкой, походка еще не совсем твердая. Вообще головокружение бывает от разных причин, тут может быть что угодно. И от защемлений сосудов, и от болезни Меньера, и от гормональных нарушений, много с чего.

Да, сосуды шеи проверяла, но тоже вроде ничего особенного. Массу анализов всяких переделала - и толку ноль. Вообще я заметила, что головокружение провоцировалось питьём кофе. Когда пила - оно усиливалось. Бросила пить вообще, но голова продолжает кружиться.... Так страшно!!! Неужели это так и не пройдёт?

Вера
#5
Гость

Наверное, проблема с сосудами, с давлением. Вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотензия (или гипертензия). Таким людям становится плохо в душных помещениях, от горячего душа. Еще при шейном остеохондрозе может быть головокружение.

Давление у меня 110 на 75. К вегетосусудистой дистонии склонна. Но неужели какая-то дистония может провоцировать хроническое головокружение? Кстати, головных болей нет.

Гость
#6
Гость

У меня так было. Все обследования прошла-все нормально. Назначили бетасерк: два месяца пила; толку ноль... Принимала диабетон от диабета 2 типа; врач порекомендовал перейти на другой препарат . На удивление головокружение прошло очень быстро. Хотя в побочках диабетона головокружение не значится.

А зачем вы вообще начали принимать это лекарство? Диабетон разве имеет хоть какое-то отношение к головокружению? Сахар у меня в норме, я не диабетик

Гость
#7

Я уже думаю, может это климакс так начинается? У кого-то были головокружения при климаксе? Мне 45, так что самый тот возраст.... Страшнее всего то, что причину найти не могу.... А если сосуды виноваты (Месячные пока идут без задержек, но уже скудно, не так как раньше.... пила, сердцебиение понижала при гипертиреозе - может им себе сосуды повредила), то что делать теперь??

Вера
#9
Гость

Сосуды шеи не проверяли? А вообще у знакомого было после вирусной инфекции, дало побочку на вестибулярный аппарат, диагноз поставили далеко не сразу. Переболел, наверно, месяц назад, так первые дни вообще встать не мог, плохо становилось, потом постепенно стало отходить, врачи сказали - со временем само восстановится, хотя до полного выздоровления может уйти несколько месяцев. Что-то там с внутренним ухом, сейчас ходит с палочкой, походка еще не совсем твердая. Вообще головокружение бывает от разных причин, тут может быть что угодно. И от защемлений сосудов, и от болезни Меньера, и от гормональных нарушений,
много с чего.

Вообще у меня гипртериоз, но щитовидка сейчас почти в норме. ТТГ чуть понижен, а Т4 - норма. Хотя были недавно симптомы гипертиреоза (сердцебиение, состояние дожи в мышцах). Сейчас эти симптомы пойти сошли на нет, а голова продолжает кружиться....

Гость
#11

Почему не отправили на мрт шеи? В 45 лет конечно позвоночник изменён и возможно развилась грыжа в следствии остеохондроза, поэтому и головокружения

Гость
#12

Это щитовидка вам даёт. А головокружение от скачков давления. Тем более вы пишите, что был приступ тахикардии.

Вера
#13
Гость

Почему не отправили на мрт шеи? В 45 лет конечно позвоночник изменён и возможно развилась грыжа в следствии остеохондроза, поэтому и головокружения

Мне сделали рентген шеи - грыжи не нашли... К тому же головокружение возникло одновременно с сердцебиением... Значит наверное как-то связано...

Вера
#14
Гость

Это щитовидка вам даёт. А головокружение от скачков давления. Тем более вы пишите, что был приступ тахикардии.

У меня при здоровом сердце тахикардия (95 -100 в мин) ещё два дня назад была утром и вечером...и так уже месяц. Сейчас вроде сходит на нет. Сердцебиение нормальное, но головокружение не меньше ни на копейку..... Давление вроде как не скачет... Тенденция к пониженному 110 на 75

Гость
#15

У моей мамы так было, за год до инфаркта
Холестерин сдавали?

Гость
#16

А Вы гормоны принимаете? Я имею в виду Ваш гипотериоз. При менопаузе очень часто головокружение, но как помочь - не знаю. Гинеколог-эндокринолог предложит тот же Бетасерк или ноотропы типа Пирацетама, Ноотропила и т.д. Толку ноль. Сахар сдайте, при повышенном может быть головокружение, легко.

Гость
#17
Гость

А Вы гормоны принимаете? Я имею в виду Ваш гипотериоз. При менопаузе очень часто головокружение, но как помочь - не знаю. Гинеколог-эндокринолог предложит тот же Бетасерк или ноотропы типа Пирацетама, Ноотропила и т.д. Толку ноль. Сахар сдайте, при повышенном может быть головокружение, легко.

Да, пью уже давно тиразол. По таблетке в день, так как гормоны почти в норме, понижен ттг, а т4 норма. У меня месяц назад был сильный стресс. После него всё и началось. Может он спровоцировал сбой щитовидки... Не знаю, на что думать... Если это пременопауза или щитовидка, то ещё пол-беды. Очень боюсь, чтобы ни что-то серьёзнее. Чтобы был шанс избавиться от головокружения. А то мне уже кажется, что оно никогда не пройдёт...((( Хотя уже обследовалась с головы до ног. Сахар норма.

Вера
#18
Гость

У моей мамы так было, за год до инфаркта Холестерин сдавали?

У меня сердце в норме и холестерин не повышен. А у мамы вашей наверное были какие-то проблемы с сердцем? Я тоже думала, что сердце, но нет...

#19

Голова кружится при каких-то нарушениях кровоснабжения мозга.
А вот причина может быть любая. И даже все вместе может быть причиной - начало климакса, щитовидка и т.д.
Обычно назначают УЗИ сосудов мозга и шеи и удостоверяются, что снижение кровоснабжения есть. Если серьезных проблем нет, то стандартные назначения. Ноотропы можно не принимать - это пустышки. А вот изменение образа жизни может помочь: не нервничать, высыпаться, гулять больше, заняться плаванием. Если нарушен сон, то можно пойти даже на временный прием успокоительных.
Еще. Я бы сделала анализ на половые гормоны и если уже начало климакса, то может ЗГТ начать. Эстрогены очень важны для сосудов.

Вера
#20
Тами

Голова кружится при каких-то нарушениях кровоснабжения мозга. А вот причина может быть любая. И даже все вместе может быть причиной - начало климакса, щитовидка и т.д. Обычно назначают УЗИ сосудов мозга и шеи и удостоверяются, что снижение кровоснабжения есть. Если серьезных проблем нет, то стандартные назначения. Ноотропы можно не принимать - это пустышки. А вот изменение образа жизни может помочь: не нервничать, высыпаться, гулять больше, заняться плаванием. Если нарушен сон, то можно пойти даже на временный прием успокоительных. Еще. Я бы сделала анализ на половые гормоны и если уже начало климакса, то может ЗГТ начать. Эстрогены очень важны для сосудов.

Мне диагностируют вегетососудистую дистонию. По моему - это болезнь призрак, которую озвучивают врачи, когда не могут поставить диагноз. Хотя, началось у меня всё это на фоне стресса. И голова продолжает кружиться... Может Бетасерк попробовать? Я уже готова всё что угодно съесть-проглотить, лишь бы избавиться от этого ужаса. Ещё появились приступы слабости. Не знаю, что это такое... Физкультура, обтирания не помогают

Гость
#21

Возможно, что и психогенное.Может стресс на кануне был?К психологу не пробовали сходить?У меня просто было подобного рода головокружения.Потом усилились боли головные. Лягла в стационар с диагнозом"невроз"прокапали,прокололи.Постепенно пришла в норму.

ю
#22

У меня такая фигня тоже последний месяс((уже и прокололась,а толку ноль..и мне тоже в лежачем положении лучше чем когда стою или иду(не знаю уже что пить что есть что бы это закончилось.

Вера
#23
Гость

Возможно, что и психогенное.Может стресс на кануне был?К психологу не пробовали сходить?У меня просто было подобного рода головокружения.Потом усилились боли головные. Лягла в стационар с диагнозом"невроз"прокапали,прокололи.Постепенно пришла в норму.

Да, как раз перед головокружением стресс был сильный. Но не думала, что это может быть невроз. Мне диагноз ВСД поставили... неужели всё так просто? и такие головокружения могут быть всего лишь от нервов?

Вера
#24
ю

У меня такая фигня тоже последний месяс((уже и прокололась,а толку ноль..и мне тоже в лежачем положении лучше чем когда стою или иду(не знаю уже что пить что есть что бы это закончилось.

Я щас пью Бетасерк от головокружения. Он же Вестибо. Попробуйте, может поможет...

Вера
#25
ю

У меня такая фигня тоже последний месяс((уже и прокололась,а толку ноль..и мне тоже в лежачем положении лучше чем когда стою или иду(не знаю уже что пить что есть что бы это закончилось.

Узи показало, что у меня с шеей проблемы. А у вас нет остеохондроза или протрузий. Ещё одна причина, из-за которой может кружиться голова - проблемы с жкт. Кстати, такое головокружение называется вестибуло-атактический синдром. Чаще всего возникает из-за проблем в шейном отделе позвонка.

Гость
#26

Варианты: 1.отолитиаз (надо отоневролога, за пару приемов можно избавиться от головокружения) 2. Климакс. Сделать анализ на гормоны и узи яичники посмотреть. Если это климакс, назначат таблы овестин. Моей маме очень помогли в свое время. 3. Невроз (или всд как любят у нас называть). Лечение у психотерапевта. Ноотропы типа фенибут очень эффективны, проверено на себе 4. Цефалгия. Хотя вы вроде мрт и узи сосудов делали, должны были обнаружить. Тем не менее. 5. Банально гипертензия

Гость
#27
Вера

Да, как раз перед головокружением стресс был сильный. Но не думала, что это может быть невроз. Мне диагноз ВСД поставили... неужели всё так просто? и такие головокружения могут быть всего лишь от нервов?

Да, может. У меня были адские головокружения на фоне невроза.

Гость
#28

Вера, здравствуйте, у меня такая я же ситуация уже месяц. Подскажите, удалось ли поставить диагноз и вылечить головкружения?

Гость
#29
Вера

Узи показало, что у меня с шеей проблемы. А у вас нет остеохондроза или протрузий. Ещё одна причина, из-за которой может кружиться голова - проблемы с жкт. Кстати, такое головокружение называется вестибуло-атактический синдром. Чаще всего возникает из-за проблем в шейном отделе позвонка.

Вера, здравствуйте, у меня такая я же ситуация уже месяц. Подскажите, удалось ли поставить диагноз и вылечить головкружения?

Гость
#30

Как ваша дела напишити какой лекарство помагла пажалйуста

Гость
#31
Вера

Мне сделали рентген шеи - грыжи не нашли... К тому же головокружение возникло одновременно с сердцебиением... Значит наверное как-то связано...

Аналогично. Кидает давление от 187 до 104, тахикардия от любой нагрузки. Всё испробовала, ничего не помогает. 4 мес на больничном, падаю в обмороки на улицах. Сердце здоровое, щитовидка гипотериоз, но гормоны в норме.

Гость
#32
Вера

Мне диагностируют вегетососудистую дистонию. По моему - это болезнь призрак, которую озвучивают врачи, когда не могут поставить диагноз. Хотя, началось у меня всё это на фоне стресса. И голова продолжает кружиться... Может Бетасерк попробовать? Я уже готова всё что угодно съесть-проглотить, лишь бы избавиться от этого ужаса. Ещё появились приступы слабости. Не знаю, что это такое... Физкультура, обтирания не помогают

Я даже дышать иногда толком не могу. Вдох делаю и как будто до конца не вздохнуть.

Гость
#33
Гость

Я уже думаю, может это климакс так начинается? У кого-то были головокружения при климаксе? Мне 45, так что самый тот возраст.... Страшнее всего то, что причину найти не могу.... А если сосуды виноваты (Месячные пока идут без задержек, но уже скудно, не так как раньше.... пила, сердцебиение понижала при гипертиреозе - может им себе сосуды повредила), то что делать теперь??

Попробуйте Тагиста, мне реально помогло. Хотя до этого пропила бетагистин разных фирм

Гость
#34

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Evlampiya -shick
#35
Гость

У меня хуекружение было. Головка члена кружилась. Это нормально?

Если бы тебя,сука,потрепало хорошенько,то не до прикольчиков было бы!

#36
Гость

Аналогично. Кидает давление от 187 до 104, тахикардия от любой нагрузки. Всё испробовала, ничего не помогает. 4 мес на больничном, падаю в обмороки на улицах. Сердце здоровое, щитовидка гипотериоз, но гормоны в норме.

Как вы ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Автор, как Вы прошло? Что помогло?
Девочки, отпишитесь прошло ли у вас и что это было?