Гость
Статьи
Простыла на море

Простыла на море

На море уже 7й день, последние 2 дня болею - насморк, заложенность, чих, немного редет горло, болит лоб и правая часть переносицы и носа, слабость сильная, температура слегка чуть чуть повышена. Часто бывает аллергический ринит. Начала пить синупрет, легкие капельки в нос, геоксизоновую мазь начну. И думаю, стоит идти в больницу? Или обычная простуда? Смущает боль и тяжесть во лбу и в носу, при нажатии неприятные ощущения. Как вообще следует лечиться на море? 2 дня уже никуда не хожу, только вечером... спасибо заранее!!!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это выходит вся дрянь, которой мы в городе дышим. Дайте организму самому очиститься.

крис
#2

у вас скорее всего гайморит, у меня часто именно так начинается все. Мне очень помогает во первых какие нибудь капли по типу називина или ксимелина, как только нос откроется нужно хорошо его прочистить солевым раствором или купить аквамарис, и затем полидекс капли( это антибиотик) и так по 4 раза в день, и в горло полоскать хлорофилиптом и потом сбрызнуть тантум верде или ангал, модно еще выпить ацикловир 3 р в день, обычно простуда на 3 день проходит

Светлана
#3
крис

у вас скорее всего гайморит, у меня часто именно так начинается все. Мне очень помогает во первых какие нибудь капли по типу називина или ксимелина, как только нос откроется нужно хорошо его прочистить солевым раствором или купить аквамарис, и затем полидекс капли( это антибиотик) и так по 4 раза в день, и в горло полоскать хлорофилиптом и потом сбрызнуть тантум верде или ангал, модно еще выпить ацикловир 3 р в день, обычно простуда на 3 день проходит

Називин как раз не помогает от гайморита. Он просто блокирует симптомы на полчаса-час. А потом опять надо капать. С гайморитом лучше сразу к врачу, прописывают лечение в зависимости от состояния. Из того, что можно сделать дома - капли эдас-131. Они не снимают симптомы, а лечат.

Ирина
#4

я при любых неприятных ощущениях в горле сразу полоскания делаю.покупаю порошок йодангин с ромашкой и календулой, хорошо убирает першение и снимает воспаление. нос промойте соленой водой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

От затяжного насморка хорошо помогает масло туи, буквально бабушкин рецепт) Я беру в аптеке Эдас-801 Масло туи

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы