Гость
Статьи
Сколько живут люди с …

Сколько живут люди с хронической ишемией головного мозга?

Здравствуйте, у моей мамы хроническая ишемия головного мозга. Мама для меня была лучшем другом и единственным человеком кому я могла доверить всё. Несколько месяцев назад, она перестала меня узнавать. Начала путать меня со своей дальней родственницей и называть меня по её имени. Мне стало страшно и я предупредила об этом семью. Вскоре её увезли и сделали МРТ, врачи сказали что у неё ишемия головного мозга. Сейчас она находится вдали от меня и ею занимаются врачи. Хотела бы узнать, можно ли вылечить эту болезнь и вернуть всё как было раньше? Я недавно наткнулась на одну статью в интернете где было написано что люди с данным диагнозом живут от 5 до 10 лет и мне стало страшно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Уже 10 лет лежит Папа моего молодого человека не встаёт правда

#2

Страшно.. Сил вам и ей...
Сам стал замечать что хуже соображаю но пока надеюсь это просто всд.

Гость
#3

Жить, а точнее существовать на припаратах они могут, но в виде почти недееспособного человека, к сожалению. Насколько знаю,при таком диагнозе, лечение надо начинать на едва начальных этапах, тогда есть шанс затормозить болезнь. Знакомая буквально за два года сгорела с этой болезнью, никого не узнает, стала "овощем", до этого работала, жила, как все, жаловалась только на частые головные боли, потом провалы в памяти, а когда обратилась к врачу, сказали поздно уже и вот через год пропала память совсем, чуть позже слегла совсем. Очень страшно на самом деле.

Гость
#4

bymed.ru

Гость
#5

При ишемии нарушается кровоснабжение в определённом участке и он попросту потихоньку отмирает,если вовремя не обнаружить и не провести курс лечения.Теоретически,если восстановить кровоток и питание мозга,то всё не так плохо.

Борис
#6

У меня точно такой же диагноз,как у вашей мамы. . Сам ездил в Краевой центр в 2016 году поставили диагноз Гипертензивная энцефалопатия, а
в 2018 году, делал мрт поставили диагноз хроническая ищемия головного мозга. По сути мы никому не нужны,более того врачи говорят , а что вы хотели -возраст. Тем не менее 2 раза в год я должен проходить стационарное лечение., которое я не могу себе позволить у меня нет средств, а в больнице лекарств. Позтому если хотите ,то бросайте всё и к маме, доставать лекарства и тд, и тп. Иначе будет поздно, а врачам мы не нужны,от них ни контроля, ни желания вылечить.

Гость
#7
Гость

Жить, а точнее существовать на припаратах они могут, но в виде почти недееспособного человека, к сожалению. Насколько знаю,при таком диагнозе, лечение надо начинать на едва начальных этапах, тогда есть шанс затормозить болезнь. Знакомая буквально за два года сгорела с этой болезнью, никого не узнает, стала "овощем", до этого работала, жила, как все, жаловалась только на частые головные боли, потом провалы в памяти, а когда обратилась к врачу, сказали поздно уже и вот через год пропала память совсем, чуть позже слегла совсем. Очень страшно на самом деле.

Моей маме 82 года и вот случилась эта ишемия.Тормозящие движения,взгляд,ничего не значащий,почти ничего не есть.
Как больно мне на нее смотреть,каждый день тихонько плачу.

Гость
#8

Здравствуйте, как ваша мать сейчас? У моей тоже ишемия... Я так боюсь...

Гость
#9

У меня вчера бабушка от этой болезни умерла
Если у вас:ровота,сахар,не поднимаются одна или две руки ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ!!!
Не повторяйте наших ошибок

Гость
#10

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

У меня в 45 лет обнаружилась эта ишемия. Сейчас мне 49 лет. Пока живу. Периодически принимаю Глицин, Громецин, Милдронат, Мильгамму, Витамины группы В, Витамин Д, Селен, а самое главное Эутирокс, т. к. , у меня Хр. АИТ гипотиреоз состояние после перенесенных в 2018 г., 2019 г , микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

Здравствуйте. Жить дальше, а что делать-то. Принимать лекарства и радоваться каждому дню. Правда плохо получается, состояние угнетает, голова тяжёлая, но надо брать себя в руки и жить.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

Здравствуйте. И мне 42. Хроническая ишемия головного мозга, энцефалопатия 2 степени. Практически не хожу, уже год. Как сейчас ваше состояние? Чем лечитесь ?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

Колите 2 р в год весна - осень цераксон , мексидол и будете жить долго

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. Мне 42 года, поставили диагноз Хроническая Ишемия Головного мозга. Как жить дальше и чего ожидать. Боюсь даже представить что будет дальше.

Здравствуйте.можно с вами связаться?+33753382790.позвоните пожалуйста на вацап. Так у вас денег не уидет.это французский номер

Гость
#16

Здравствуйте как ваша мама.есть изменения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте мне год назад диагноз поставили плохо хожу падаю я дома только

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы