Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с аллергией?

У мужа впервые в жизни появилась аллергия. Из носа течет, в горле дерет, глаза краснеют. Зодак помогает, но как его действие заканчивается (а его по инструкции пить раз в день), ему опять становится нехорошо. У его отца тоже она возникла в возрасте старше 30 лет, видимо, такое бывает, что не с детства. У врача не был, но так его и не допинаешь туда, "все равно скажет то же самое, пить антигистаминные", мужики - они такие, не припрет вконец - лечиться не пойдет, даже таблетки эти я ему купила, сам до того отлеживался и превозмогал. Так по утрам он никакующий, состояние убитое, из носа течет, выпьет таблетку - через полчаса становится лучше, но не дело же в таком состоянии постоянно просыпаться! Решил попробовать пить на ночь, чтобы по утрам было нормально - но видимо, тогда состояние может ухудшаться вечером, когда таблетка перестает действовать. Но может, какие-то другие препараты есть с более длительным действием? И тут как, только ждать окончания сезона до осени? Скорее всего, это на цветение всякой там полыни-амброзии-прочей травы, так как у нас дома ничего нового не появлялось - никакой новой бытовой химии, уходовых средств итп, все шампуни-порошки-гели для душа те же, что и раньше были, не меняли, косметикой пользуюсь по минимуму (а от одной туши на моих ресницах ему же не станет так плохо, тем более и раньше такой пользовалась), парфюмом не пользуюсь. Муж тоже новые средства не покупал. Полы стала мыть каждый день. Как вообще с этим бороться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят активированным углем можно аллергию вылечить, хорошая тема, погуглите. А так же аллергия может быть из-за банальных глистов! Можно купить таблетки, а можно травы пропить (полынь, пижма, кора осины и т.д.)

Гость
#2
Гость

Говорят активированным углем можно аллергию вылечить, хорошая тема, погуглите. А так же аллергия может быть из-за банальных глистов! Можно купить таблетки, а можно травы пропить (полынь, пижма, кора осины и т.д.)

Какие глисты, хватануть их явно было негде и в нашем питании ничего не менялось. Тем более если судя по всему, аллергия нам наследственная, вылезает в зрелом возрасте, а не с детства, его отца так же неожиданно началась около 35 лет.

Гость
#3

Автор,как аллергик с многолетним стажем говорю вам как на духу- это трындец((((( Лечение подбираете только сами себе( это не исключает похода к врачу,но из того,что посоветует врач тоже выбираете своё),это долгий и муторный процесс. Мне помогает цетрин,уже несколько лет его пью,еще почитайте про кетотифен,это моё спасение,уже третье лето благодаря ему я живу как человек( но никому из моих знакомых аллергиков он не подошел- спят от него,это к тому что лечение индивидуальное). Надо сдать аллергопробы,это как раз осенью делается.

Гость
#4
Гость

Автор,как аллергик с многолетним стажем говорю вам как на духу- это трындец((((( Лечение подбираете только сами себе( это не исключает похода к врачу,но из того,что посоветует врач тоже выбираете своё),это долгий и муторный процесс. Мне помогает цетрин,уже несколько лет его пью,еще почитайте про кетотифен,это моё спасение,уже третье лето благодаря ему я живу как человек( но никому из моих знакомых аллергиков он не подошел- спят от него,это к тому что лечение индивидуальное). Надо сдать аллергопробы,это как раз осенью делается.

Зодак, зиртек и цетрин - это аналоги с одним веществом. Купила зодак просто по принципу "что в аптеке имелось по приемлемой цене из этих трех". Хотя вроде обычно цетрин подешевле. Да тут не в деньгах дело, а просто надо же с чего-то начинать, пробовать. Ну вот на день помогает, а потом опять эффект проходит и по новой. На подольше ничего нет? Или может, наоборот, пить пусть 2 раза в день, но чтобы утром не просыпался с сопливым носом и дерущим горлом? Тут и ему посочувствуешь, да и сама иногда слышу, как он сопит ночью, и просыпаюсь.

#5

У моего отца была точно такая же проблема как у вас, пока не нашел толкового аллерголога. Курбанова Гульнора Мукумовна - врач иммунолог - аллерголог, кандидат наук, с огромным опытом. Вот уже второе лето без аллергии. -)

Гость
#6

Дезлоратадин, кестин, попробуйте, мне больше всего помогает. А вообще, пробуйте, ищите свой препарат. Энтеросгель, сорбент будет впитывать в себя аллергены. Но! Важно чтобы между приемом антигистаминных и энтеросгеля было не менее двух часов. От соплей Тизин аллержди в нос, не поможет тогда тафен спрей или назонекс. Я аллергик со стажем, каждое лето так живу. Если вдруг не дай бог начнет гортань отекать, то ставить укол дексаметазон (если в семье есть аллергики всегда иметь его в мат запасе дома).

Оля
#7

Попробуйте витаминную капельницу для поднятия иммунитета.Я себе сделала курс из 3 раз,мне очень помогло.Аллергия стала намного легче переносится,даже не напоминает о себе.У меня весной она проявляется обычно,а в этот раз даже не побеспокоила.Делала в Клин клиник в Москве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8

И я аллергик((( В период цветения тополя я испытывала все "прелести" аллергии: слезящиеся глаза, чихание и постоянный насморк. С недавнего времени стала Ринитал принимать, чтоб уменьшить все симптомы. Мне помогает. Очень нравится, что эти таблетки не вызывают сонливости, как многие другие.